30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

2 июл 2015 в 10:56

Спасибо Вам Алмаз за заботу, и заместителю вашему Золоторёву - отдельный респект...Сереброву и семейству Платиновых - нижайший поклон...Жаль жителей Добрянки и Полазны (некоторые ездят в Пермь на работу, и преодолевают мост по два раза на дню 22х2=44х100=4400 руб + бензин и т.д.)

Гость
2 июл 2015 в 11:02

Министр транспорта походу тоже в доле, раз другие пути решения проблемы с мостом искать просто не хотят.

шерш
2 июл 2015 в 11:04

о каком мосте речь?

Гость
2 июл 2015 в 11:04

А давайте ещё весь воздух продадим "с последующим взыманием платы за пользование"!

2 июл 2015 в 11:17

Вот и варяг заморский Алмаз отработал своё назначение в угоду пополнения карманов. Распродажа продолжается уважаемые жители, спешите

keg
2 июл 2015 в 11:18

строят на наши деньги(бюджетные),плюс плачу всякие налоги,плюс половину денег разворуют...точно скоро за воздух платить заставят...

Грибник
2 июл 2015 в 11:23

Логичнее брать бабки с авто других регионов,а наш край не трогать.

Гвоздь в ...
2 июл 2015 в 11:26

Пешеходные переходы тоже сделать платными. Не нравится- чеши альтернативным путем через другой конец города

2 июл 2015 в 11:32

Я правильно понимаю, что новый мост станет альтернативой существующему, и у граждан будет выбор - стоять в пробке, или заплатить деньги и проехать "с ветерком и без забот"? Если нет, то бунт с вилами и факелами не за горами, имхо.

Иная
2 июл 2015 в 11:38

Пусть строят новый альтернативынй мост и берут там плату!

Гость
2 июл 2015 в 11:46

Транспортный налог никто не отменял!!! Мосты это объекты стратегического назначения, а тут платить за него? Зажрались совсем! Чинушам негде больше заработать стало???

Мария
2 июл 2015 в 11:52

Это всё капитализм! В итоге бедные еще беднее станут. Зачем надо было на те же грабли наступать, ведь знаем чем это в России заканчивается. Зимой по 200 рублей с машины брали чтоб по дороге через реку переехать, в районе Оханска правда. А паромы сколько стоят? Теперь и мосты. Вы не к курсе, телепортация это миф или реальность?

Лялишный
2 июл 2015 в 11:54

Предоставьте альтернативный мост рядом для бесплтного проезда до 3,5 тонн. Должна быть альтернатива - если нет, обойдемся и этим мостом, стоим мы в пробках по пятницам и воскресеньям и потерпим, прывыкли все финансовые проблемы решать за счет жителей региона. Освободите траспортников Перми от дорожного налога на время взимания платы - тогда вас регион поймет.

Гость
2 июл 2015 в 12:04

Так скорее надо строить уже.

Налогоплательщик
2 июл 2015 в 12:06

Я готов за проезд по мосту платить. Только сначала верните мои налоги, пожалуйста.

Гость
2 июл 2015 в 12:12

не новый а 2 очередь существующего

Гость
2 июл 2015 в 12:39

где налоги Зин?

Все в елочку
2 июл 2015 в 12:44

В Пермском крае самые плохие дороги, мосты и тоннели. Теперь будут платными. Будет интересно посмотреть на пермский майдан.

Гость
2 июл 2015 в 12:44

"В данном случае платным будет проезд для владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы" т.е плата будет только с грузовых машин, я так понимаю?

Гость
2 июл 2015 в 12:54

Правильно, проезд по мосту через реку Чусовую должен быть платным.

Гость
2 июл 2015 в 13:08

Какая может быть плата? За все уже давно заплачено в налогах. Мост обязан быть бесплатным доля всех автомобилей. Чинуши видимо снова хотят своих корешей на пиление денег подтянуть!

Гость
2 июл 2015 в 13:15

а пукнуть на нем бесплатно будет

Гость
2 июл 2015 в 14:01

да, совсем нет совести у людей! А почему бы не брать плату за то, что вообще родился в Перми? На все тарифы подняли, теперь мост платный!!!

Бюрократ
2 июл 2015 в 15:56

Варяг поработал в другом регионе привлек там инвестиции и стал Алмазом! Поработает у нас привлечет и уедет Изумрудом! А мы будем платить и платить этот оброк варягам пока мост не перекроют возмущенные жители!

2 июл 2015 в 16:31

Если бы они новый мост рядом за деньги построили - это было бы понятно...
Кто-нибудь из этих "умников" задумывался о том,что часть населения пальников,Полазны - каждый день на работу в Пермь ездит? - и что,они теперь по 200 рублей в день (4,5-5 т.р. в месяц) будут тратить просто за возможность попасть на работу?

Гость
2 июл 2015 в 16:39

Что это творится? Почему мирный народ опять заставляют страдать из-за чей либо прихоти подзаработать на простых людях. Какие это еще сборы денег начинаются???
Так же мой муж и сестра ездят на служебных автомобилях зарегистрированных в другом регионе, хотя они родились, живут и зарегистрированы в Родном городе Пермь. Думаю, что у многих семей подобные ситуации.
Не усложняйте нам жизнь, в которой и так не легко!!
МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫ!!!!

Оса
2 июл 2015 в 18:43

Мост на площади Восстания тоже говорят будет золотым по срокам строительства уж точно )))

гость
2 июл 2015 в 20:25

Поездка в день от Добрянки до Перми и обратно будет обходиться для простого работяги (1 день +200 проезд + 200р.обед+600р.бензин=1000р. *22смены =22000т.р средняя З/П в Перми от 20000т.р.до 30000т.р а дома работы нет. В итоге на руках остаётся 8000т.р.На бирже труда такие же деньги платят за месяц ,стоит ли работать ??????.

Гость
3 июл 2015 в 09:55

Такое чувсво что и думатут тоже учавствует в диалоге

pussy
3 июл 2015 в 13:57

Пои капитализме живем! Уже давно пора все дороги ставить платные, халява закончилась в СССР!!!

pussy
3 июл 2015 в 13:58

На автомобиль сотню тыс нашли,неужели не найдете копейку на дорогу?

pussy
3 июл 2015 в 14:00

Только платные трассы могут быть идеальными. Хотите ездить по хорошим дорогам,платите!

pussy
3 июл 2015 в 14:03

Народ пошел жадноватый. Дороги им подавай без изъянов,а копейку заплатить,жаба душит.

pussy
3 июл 2015 в 14:24

Такое впечатление,что владельцы автотранспорта,голь перекатная. Последний рубль-копейку пожалели. И это притом,что 55%автомобилей,в ценовой категории свыше 1 млн руб

pussy
3 июл 2015 в 15:14

Вот расстонались! Это все еще вилами на воде писано!

Гость
10 июл 2015 в 02:27

Мы платим налоги с транспортного средства, и мы в праве требовать хорошие дороги, а взимать беспредел я езжу по чусовскому мосту каждый день и буду ездить бесплатно и не кто мегя не заставит заплатить за то что уже мною оплачено.