27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

15 июл 2015 в 14:26

да ладно, еще не АД.. но с такой властью, единственно, чего хочется - скорей бы

Гость
15 июл 2015 в 14:59

Этот квартал из-за тупого закона (Постановление Правительства Пермского края от 16.06.2014 N 485-п "Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения ансамбля "Егошихинское кладбище" и объектов культурного наследия, расположенных на прилегающих территориях в Ленинском, Свердловском, Мотовилихинском районах г. Перми" ) , который в прошлом году вышел, не могут теперь расселить, так как он попадает охраняемую зону культурного памятника "Тюремный замок", и на этом месте запрещено этим законом строить здания выше 3 этажа, соот-но все застройщики, которые могли бы расселить эти дома, а на этом месте поставить нормальные дома, отказываются теперь. Браво нашему Министру Культуры- Гладневу (СИЗО у нас теперь культурный объект), а дома расселять некому, ждут когда разваливающиеся бараки поубивают людей видимо.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 15:21

Сначала угол обвалился, потом пристрой отпал! Это начало развала "Вертикали власти"?

ОТВЕТИТЬ
Цапок
15 июл 2015 в 16:26

Пора прекратить муссировать в сми обрушения дома.
Это произошло на прошлой неделе.
Комиссия разберётся и примет меры ,не надо нагнетать обстановку ,это на руку врагам России и экстремистам а также агентам госдепа!

Гость
15 июл 2015 в 16:45

Размечтался, ее только построили. Анархии захотелось что ли?

15 июл 2015 в 19:59

скоро подземная автостоянка Екатерининская 141 рухнет -жильцы дома ставят свои не дешевые машины на крыше этой автостоянки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 21:46

Такие здания по сто лет капремонта не видели. Строили их не рабы.

Гость
16 июл 2015 в 00:30

Необходимо восстановить этот памятник архитектуры в первозданном виде!

зануда
16 июл 2015 в 03:28

как вы тут красиво пикируетесь ...
но, как сказал автор одной из песен, одной из групп - all shall fall ....
и в прямом и в переносном ...
что ж делать то, кроме того, чтоб возносить крик праведного гнева???

Гость
16 июл 2015 в 10:23

Вот так и уходит исконно Пермское, родное, культурное наследие...

Гость
16 июл 2015 в 10:54

Очередной пример безразличного отношения к нашему культурному достоянию!

Гость
16 июл 2015 в 11:10

Да и отлично, что там нельзя высотки строить! Не спорю, соседство с памятником архитектуры в виде сизо - сомнительный плюс, зато какие у них там пока ещё зелёные дворы! Так мало в центре у нас зелени осталось! Там зелёный островок, который обязательно нужно сохранить при последующей застройке новыми зданиями! К сожалению, жадность власть имущих не позволит после разрушений бараков в этом прямоугольнике сделать просто тихий приятный парк. Скажут, что через дорогу "и так большой и старый сквер" и загубят зелёное пятно. А ему там самое место! Можно же так всё обустроить, чтобы не видно было сизо...

Leo
16 июл 2015 в 12:23

Барак - временное, как правило ОДНОЭТАЖНОЕ жилище с планировкой КОРИДОРНОГО ТИПА. В данном случае имеется МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ.

ОТВЕТИТЬ