ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

16 июл 2015 в 11:36

Сейчас все вспомнили про то что перепланировка оказывается может привести к обрушению. Где раньше то были когда все на каждом углу об этом говорили, когда половина Свердловского и Индустриального Дзержинского районов вся в перепланировках когда на Парковом в каждом доме на первом этаже магазины. Сейчас когда люди погибли все про это вспомнили! Низский Вам поклон!

Гость
16 июл 2015 в 11:48

Обращаться к чиновникам с жалобами,просьбами,мольбой бесполезно! Нужно обращаться к президенту! Электрички же быстро запустил! Когда ему надоедят такие жалобы,тогда начнут лететь головы чиновников. У нас видимо по другому не получится!

Гость
16 июл 2015 в 11:52

Полный бред, опять бабки хотят за деньги чужих людей нажиться. Судя по ролику отпала плитка только у нее по не ясным причинам, а доказательств реальных трещин в подъездах нет. Корреспонденты 59.ru занимались бы действительно ценными материалами, а не слушали старых ненормальных коммунистов с фразами "расстрелять"!

Гость
16 июл 2015 в 12:43

Вопрос, а как им могло построить навес на при домовой территории, которая вы собственности жильцов?
Жители лишились возможности на этой земле разбивать клумбы, просто цветы.
Насколько это законно? Необходима персональная ответственность за подобное извращение закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 12:55

На Крупской 34 со стороны дороги огромная трещина около 3 см с первого этажа по пятый ,канал 59.ru снимайте все обьективно и со специалистами!

Гость
16 июл 2015 в 13:01

А что это за управляющая в подвал и в цоколь попасть не могут? Там же стояки и лежанки общедомовые находятся, а к зиме как готовятся? Вопрос?

Гость
16 июл 2015 в 13:04

Видел это место, а у соседей справа похоже тоже реконструкция, явно заказной материальчик!

Гость
16 июл 2015 в 13:05

пристрои и 1 этажи не опасны, а вот выгребание земли из подвала это повод задуматься

Гость
16 июл 2015 в 13:40

а есть ли у неё разрешение собственников дома на такие пострйки на придомовой территории и сноса стен , прорубание проёмов в кап стене общедомового имущества???

ОТВЕТИТЬ
Васса
16 июл 2015 в 13:58

пристрой то на сваях, бояться здесь нечего! Пусть жильцы параною выключат! Вот когда балкон просто крепят к стене - тогда опасность есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 14:10

Господа жильцы советую вам проверить документ с подписями, когда согласуют перевод из жилого фонда в нежилой, необходимо собрать подписи жильцов многоквартирного жилого дома, то что они не против этого, как правило инициаторы не ходят по квартирам, а сами проставляют подписи, а это незаконно.

Гость
16 июл 2015 в 14:21

Про отопление вообще смешно слушать я говорит живу в другом подьезде , но у них реально холодно! Ха-ха. А что цены на ЖКХ подняли с 1 июля 15 г всем п""рену, и в четвертом и в пятом подьездах и по всей стране, при этом теплоноситель по температуре ниже нормы почти повсеместно!

Гость
16 июл 2015 в 14:26

Собственник данного пристроя должен был подготовить протокол общего собрания собственников дома, в форме очного (заочного) голосования О разрешении собственнику квартиры использования общедомового имущества, части придомового земельного участка для размещения входной группы, части стены многоквартирного дома для размещения рекламной вывески над входной группой и т.д. То есть проводили сбор подписей, ваша задача проверить есть ли такой протокол и ваша ли подпись там стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:50

а у нас в доме - 6 ресторанов (Комсомольский пр.7), один в подвале, канализационные трубы идут над головами посетителей - было детское кафе, сейчас не знаю что. Когда строили - столько кирпичей выкинули, видимо тоже сломали всё, что мешалось. А Пермская модель комфорта знай дает разрешения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:52

когда уже запретят преводить из жилого в нежилое? ведь дома строились для проживания!

Гость
16 июл 2015 в 21:51

У нас на пр.Парковом 25 в доме несколько таких офисов, каждый собственник за разрешение пользоваться придомовым участком внес на счет ТСЖ денежный взнос, на эти деньги мы построили детскую площадку во дворе, установили шлагбаумы и благо устроили двор(тротуары,клумбы, парковочные места). А у Вас во дворе все это есть на Пушкина 25? Зачем убивать курицу которая несет золотые яйца ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 01:19

Эх, не поделились видимо с директором УК, не угостили хорошим столом)))) а так, это типичная ситуация, весь компрос и Ленина в таких навесах, пристроях и в "темных" перепланировках. У нас дак вообще, в доме на Докучаева 32, на 7 этаже мужик купил себе пол этажа и сделал там чуть ли не бассейн ))))) но его точно никто не тронет, он чиновник.

Гость
17 июл 2015 в 09:34

Почему не тронут Адрес уже сказал этаж сказал ну надзорные органы -Похлопаем в ладоши за оперативность вашу.

Таня
17 июл 2015 в 09:35

А что мешает позвонить по телефону, как арендатор и посмотреть, что все-таки там перепланировано и какие стены снесены? И снесены ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
адвокат
18 июл 2015 в 02:14

Жильцы жалобу в прокуратуру написали
В приемную президента и госпожнадзор
Скоро сносить придут оттуда так нанятый жильцами юрист говорит.............
Ждите новую инфу на сайте по этому адресу

ОТВЕТИТЬ
ирина
18 июл 2015 в 02:16

Вчера по подьезду подписи собирали в прокуратуру .....
ВСе подписались до одного

Гость
20 июл 2015 в 17:31

Собственники жилья сами ло хи, болгарка им в руки и он сам прибежит!