перейти к публикации
64 комментария к публикации

Водитель автобуса в Перми потерял сознание и въехал в дерево

18 июля 2015, 18:42
Гость
19 июля 2015, 03:50
Водитель такой же человек как и все, сознание может потерять любой, на это есть куча причин....это обычный человеческий фактор, слава Богу что все живы, а материальный урон это мелочи.
Гость
19 июля 2015, 11:14
Может пора и о людях подумать, зарплату поднять. Что бы не приходилось работать по несколько смен подряд. Тогда и сознание терять не будут.
Гость
19 июля 2015, 14:39
А с чего з/п поднимать!?!? Как только речь заходит о повышении стоимости проезда - куча возмущении!!!
Гость
19 июля 2015, 20:27
Раз работают - зачем? Когда желающих не будет на маршрутах баранку крутить тогда и задумаются эксплуататоры - где взять и чем привлечь.Да и спрос с перевозчиков должен быть ужесточён как и с квалификацией водителей пассажирских автобусов.
Гость
20 июля 2015, 10:50
Гость
19 июля 2015, 14:39
А с чего з/п поднимать!?!? Как только речь заходит о повышении стоимости проезда - куча возмущении!!!
спроси у хозяина . Может он себе масличка потоньше на батончик намажет и тебе зарплатку поднимет.
Гость
19 июля 2015, 07:19
поработай по 12-16 часов,два три дня,а то и более подряд....
Гость
19 июля 2015, 23:23
кто вас заставляет так работать,сами соглашаетесь. деньги понятно всем нужны,но только сколько их не будет,все мало. нет у людей понятия много денег. по приходу и расход. а люди калечатся из-за вас
Гость
20 июля 2015, 20:24
Гость
19 июля 2015, 23:23
кто вас заставляет так работать,сами соглашаетесь. деньги понятно всем нужны,но только сколько их не будет,все мало. нет у людей понятия много денег. по приходу и расход. а люди калечатся из-за вас
потому что народу у них не хватает,а получают они копейки.раз такие умные купите тачку и не выпендривайтесь
Гость
19 июля 2015, 16:35
Они работают не по 12-16 часов , а гораздо больше... От банального переутомления и выпитого кофе за смену у любого сознание помутнится... Когда уже и на городских автобусах введут тахографы с картами водителя??? На грузовиках ввели а на автобусах никак не дошло до этого. И ответственность нужно ужесточать к перевозчикам за ненормированный рабочий день водителей городских автобусов .
Гость
19 июля 2015, 23:31
У перевозчиков серьезное лобби сами знаете где. Не будет этого, сами знаете почему.
Гость
20 июля 2015, 01:17
В жизни всякое бывает и ни какой медосмотр не выявит что вами произойдёт даже через пару часов...
Гость
20 июля 2015, 10:56
Правильно написал кто-то, в советское время водители общественного транспорта работали по правильному графику, и работали на этом транспорте водители высочайшего профессионализма! Папа рассказывал, чтобы устроиться на работу водителем автобуса в городе, экзамены нужно было сдавать очень жесткие, после очень приличного водительского стажа, четверо из пяти профессиональных водителей не сдавали. И рыночная экономика здесь совсем не причем. Разве в европейских странах не рыночная экономика, там к водителям общественного транспорта и компаниям перевозчикам требования как в бывшем советском союзе. Наши работодатели не любят работать по трудовому кодексу, а в кодексе кстати прописано много чего для работника полезного. К сожалению, мы работники не умеем и боимся отстаивать свои права и заставлять работодателя работать по закону, по графику, а все почему - один начинает требовать, остальные коллеги вместо того чтобы поддержать, молчат в тряпочку, думают их не коснется, еще как коснется!!!!
Гость
20 июля 2015, 13:06
Гость
20 июля 2015, 10:56
Правильно написал кто-то, в советское время водители общественного транспорта работали по правильному графику, и работали на этом транспорте водители высочайшего профессионализма! Папа рассказывал, чтобы устроиться на работу водителем автобуса в городе, экзамены нужно было сдавать очень жесткие, после очень приличного водительского стажа, четверо из пяти профессиональных водителей не сдавали. И рыночная экономика здесь совсем не причем. Разве в европейских странах не рыночная экономика, там к водителям общественного транспорта и компаниям перевозчикам требования как в бывшем советском союзе. Наши работодатели не любят работать по трудовому кодексу, а в кодексе кстати прописано много чего для работника полезного. К сожалению, мы работники не умеем и боимся отстаивать свои права и заставлять работодателя работать по закону, по графику, а все почему - один начинает требовать, остальные коллеги вместо того чтобы поддержать, молчат в тряпочку, думают их не коснется, еще как коснется!!!!
" Разве в европейских странах не рыночная экономика, там к водителям общественного транспорта и компаниям перевозчикам требования как в бывшем советском союзе. ..." это откуда такая информация??? Вы в каких европейских странах проверяли профессионализм водителей общественного транспорта? Что ж тогда новости пестрят сообщениями о том как люди то в автобусах гибнут? У Вас позиция - везде лучше где нас нет! Все люди одинаково могут потерять сознание - причин миллион...А оскорблять водителей - всех под одно не стоит! так можно до специалистов любой отрасли докопаться! Слава богу, что обошлось без жертв.
Гость
20 июля 2015, 17:47
Гость
20 июля 2015, 13:06
" Разве в европейских странах не рыночная экономика, там к водителям общественного транспорта и компаниям перевозчикам требования как в бывшем советском союзе. ..." это откуда такая информация??? Вы в каких европейских странах проверяли профессионализм водителей общественного транспорта? Что ж тогда новости пестрят сообщениями о том как люди то в автобусах гибнут? У Вас позиция - везде лучше где нас нет! Все люди одинаково могут потерять сознание - причин миллион...А оскорблять водителей - всех под одно не стоит! так можно до специалистов любой отрасли докопаться! Слава богу, что обошлось без жертв.
Информация именно оттуда, Германия, Испания, Франция и не из СМИ, а непосредственно из страны. Там водителям запрещено работать сверхурочно. ЕВРОПЕЙСКИХ странах, а не Египет, если вы вообще про заграницу. И с чего вы взяли, что я оскорбляю водителей, если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы что я как раз на стороне водителей, для меня водитель как раз работник а не работодатель. Вы правы - любой может потерять сознание, особенно в нашем транспорте, поэтому и не должен водитель работать на износ, что и прописано в трудовом законодательстве. Прочитайте - я как раз про это.
Гость
18 июля 2015, 22:54
Почему водитель потерял сознание? Перед рейсом водителей врач проверяет или нет? Ведь они возят не дрова! А может быть, у водителей смена безразмерная, и они элементарно устают? Кто-нибудь за этим следит? Или ждем очередное ЧП с многочисленными жертвами?
Гость
19 июля 2015, 00:11
Если у водителей будет смена по времени закона они получат как плохая уборщица, пока не будут наши доблесные власти ценить рабочие профессии так и будет и авариии дома будут падать и все что угодно, за нормальную зарплату надо пахать как ишак!!!!!
19 июля 2015, 00:33
проверять то проверяют, но всего на предрейсовом осмотре не выявить. Вдруг у него острое расстройство мозгового кровообращения? Такое на медосмотре точно ну никак заранее не заметить
Гость
19 июля 2015, 00:36
У нас на 8 маршруте, по 17 часов работаем 5 дней в неделю. Представьте какого это
Гость
18 июля 2015, 22:57
Как это водители проходят предрейсовый медосмотр? И кто ответит за разбитую машину? У водителя не хватит денег расчитаься...
Гость
18 июля 2015, 23:27
Никак не проходят.Советы кончились и с ними контроль.
Гость
18 июля 2015, 23:52
Вся вина лежит на перевозчике, в путевом листе как минимум 4 печати стоит, а последняя ставится обслуживающей организацией данного маршрута
Гость
19 июля 2015, 03:22
Умом Россию не понять
Гость
19 июля 2015, 17:18
Конечно грустно, но приходится признать, что не только сознание теряют... уже два моих знакомых умерли за рулем ((( у меня даже фобия была какое то время - казалось , что в каждой встречной машине умер водитель
Гость
19 июля 2015, 23:31
Фигассе у Вас фобии!
Гость
19 июля 2015, 23:43
они были на Хендаях?
Гость
20 июля 2015, 08:32
жадность о денег фраера сгубила
Гость
19 июля 2015, 14:40
И получали на автобусах хорошие деньги от 250 рублей ,когда обед стоил максимум рубь ))) Сейчас зарплата должна быть от 75 тысяч !!! На деле 25-30 тысяч в нормальном графике и со всеми выходными ,хочешь больше работай без выходных, ремонтов и ТО (((
Гость
20 июля 2015, 12:43
кондуктор молодец, что среагировала!иначе могли бы быть жертвы!
Гость
20 июля 2015, 15:56
Давайте возрождать муниципальные парки, тогда не будет ни каких переработок и зарплата будет официальная!!!
Гость
20 июля 2015, 16:49
Никаких муниципальных парков! Только рыночная экономика спасёт перевозки в перми.
Гость
18 июля 2015, 22:57
очень интересно
Гость
20 июля 2015, 14:55
Отмазка, чтобы избежать ответственности. Ехала всю дорогу болтала по телефону она. видел я все это сам лично и пассажиры подтвердят.
Гость
20 июля 2015, 16:35
Водителя очень жалко, бедняга, лишь бы обошлось все.
Гость
21 июля 2015, 01:48
Никто их не проверяет. Она работают по 16 часов 2 дня подряд. Когда я рассказала об этом в ЕКБ, у моих собеседников слов не нашлось. Им-то, конечно, не верится. У них водитель должен отдохнуть не менее 10 часов, если пробка задержит под конец смены-у водителя внеплановый выходной.
Гость
18 июля 2015, 20:11
Уже водители автобусов сознание теряют! А каково приходится пассажирам?
Гость
19 июля 2015, 10:20
пассажир то зашол и вышел а водиле как минимум 14 часов надо работать.
Гость
20 июля 2015, 01:14
А что пассажир, балдей и жди свою остановку.
Гость
19 июля 2015, 14:34
В советское время водители работали в 2 смены ! Примерно так : 1 СМЕНА С УТРА( выезд из парка с 5-00 до 7-00) ДО ОБЕДА ( пересменка с 13-00 до 15-00) и пошла вторая смена ( заезд в парк с 22-00 до 00-30) !!!
Гость
19 июля 2015, 23:33
Про рыночную экономику слышали? Вот и не сравнивайте.
Гость
19 июля 2015, 14:30
Это как надо себя не уважать, чтобы ездить в автобусе? Сложно автокредит взять?
Гость
20 июля 2015, 09:47
Автокредит взять не сложно, когда за плечами квартира (зачастую родительская), стабильный заработок, но ведь не у всех всё получается так, как хотелось бы. Так что при всем уважении к себе и окружающим, приходится пользоваться городским автотранспортом ))))
Гость
20 июля 2015, 14:48
какие автокредиты??? скоро на велик все пересядут...машин уже больше чем людей, скоро одна большая пробка вместо города будет
Гость
20 июля 2015, 22:22
Вы автокредиты рекламируете?
Гость
19 июля 2015, 00:36
Пермь поддерживает репутацию города опасного общественного транспорта
Гость
19 июля 2015, 20:55
Не знал, что в Перми есть WG фанаты. Где тусуетесь?
Гость
19 июля 2015, 01:51
ну что будет дальше??!!!