Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми эвакуировали жильцов дома на ул. Беляева»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
Сосед
27 июля 2015 в 10:52

Зимой этого года заинтересовался старыми шахтами города. В 1961 году после провала на Крупской ученые дали репомендации, что строить на г Горках и в Балатово без изысканий ниже30 м нельзя. Одна из самых больших шахт проходит под Беляева. Примерно от Аэлиты до Комбайнеров. И глубина (по памяти) 26 м. Еще тогда удивила плотность застройки этих кварталов. Почему не. Публичной карты шахт? Должны быть официально установленные границы выработок и запретна строительство высотного жилья в этих зонах. Особенно страшно смотреть, как на выработках строят высотные свечки. Нескольких знакомых отговорил от покупки жилья в них.

Гость
26 июля 2015 в 18:25

уже третий дом пошел "гулять"??? Скоровесь центр "просядет" из-за бесконтрольной перестройки фундаментов и первых этажей...

загарье
26 июля 2015 в 15:54

Наш 9-ти этажный дом по ул Коломенской,15 тоже трещит и панель в подъезде с 9-го по первый этаж скоро вывалится наружу. Сейчас уже треск идет по углам. Обращались в УК, приходили работники, наклеили "маячок" и...благополучно забыли. Не прошло 2-х недель, как вся лепнина отвалилась. По ночам стоит такой грохот-треск, что кошка вскакивает. Не успеваем обои в углах наклеивать, т.к. их все время разрывает. Сколько еще дом простоит- никто не знает. И никому нет дела до нас! Две недели назад я ходила в УК и вопрос этот подняла, но так никто и не пришел , не посмотрел на трещины, не принял меры. Вот так и живем в страхе, особенно после обрушения по Куйбышева,103. Для живых ведь смерть страшна.

Гость
27 июля 2015 в 14:59

страхуй-нестрахуй - всё равно получишь.....
страна у нас пока ещё долго из бардака будет выкарабкиваться...

Гость
27 июля 2015 в 15:25

Чтобы получить страховку в полном объеме, дом должен быть разрушен в полном объеме, иначе только небольшую часть выплатят наши хитроумные страховщики. Например сгорел частный дом, выгорело все, кроме несущих стен. Вычли стены и фундамент в результате получили лишь 25% от страховки.

Гость
27 июля 2015 в 22:46

До взблева заколебала одна и та же ситуация - пока что-нибудь не произойдет - никто своей задницы с места не поднимет. А как только возникнет прецедент - сразу и клубы проверять все подряд побегут (после ситуации с ХЛ), теперь вот дома проверять соизволили. Обязательно должны гибнуть люди, чтобы наши чиновники и управленцы чесаться начали???

Гость
26 июля 2015 в 11:23

сырость ужасная, грунт напитан водой до предела вот и дома трещат а фундаменты плавают в воде

Гость
27 июля 2015 в 15:44

Аналогичный дом (ул.Д.Давыдова,17) стоит уже с маячками, на размытом фундаменте. Первый этаж дома ( 3 квартиры) откуплен коммерсантами, которые вырыли бункеры в 2 чел. роста. Жители обращались в УК "Твалс" - " не бойтесь, мы все контролируем".

27 июля 2015 в 11:32

Что происходит? Почему так часто рушатся в России жилые дома и общественные здания? Понятно, что одной из причин является огромный износ жилого фонда и большая доля аварийного и ветхого жилья, проживание в котором априори небезопасно. Но это не единственная причина. Ведь многие ЧП происходят со зданиями, построенными не так давно, а то вовсе с новостройками. В том-то и проблема, как справедливо заметил в своем блоге С.М.Миронов, "что иные дельцы наловчились строить и ремонтировать вроде как красиво и с показным лоском, но непрочно и ненадежно по сути, что в нашей строительной отрасли бракоделы чувствуют себя ныне крайне вольготно." Ситуацию надо менять, иначе подобные трагедии будут повторяться снова и снова...

Гость
27 июля 2015 в 01:19

Чушь не мелите... Все спокойной вышли.. Ждем результат экспертизы.и посмотрим..фундаменты хорошие а вот плиты сверху вода точила и размывала.... И наша власть не готова к таким сюнпризам.....вот это очень печально...всем надо ехать к родственникам

Частник
27 июля 2015 в 06:56

У меня вот частный дом разваливается, интересно мне за счет бюджета коттедж построят?

Гость
26 июля 2015 в 21:19

Есть такой русский фильм "ДУРАК"
Очень советую посмотреть. Сюжет как раз такой. Была трещина в 9 или в 10 этажном доме и как на это реагировала администрация города.

Владимир
27 июля 2015 в 13:30

Ну как и предполагалось. Внесли законопроект о кап.ремонте, люди недовольные законом, и начались рушиться дома, совпадение? Жили ведь как-то

Гость
26 июля 2015 в 16:10

О, скоро в элитное жилье в Левшино поедут

Игорь
26 июля 2015 в 11:37

Да еще , нынешние строители дома из пенопласта в перемешку с опилками строят!!!

гость
27 июля 2015 в 09:47

Ничего удивительного, тут вся страна родная трещит по швам.....

Просто гость
26 июля 2015 в 16:37

Интересно какая организация проводит экспертизу и насколько грамотно и объективно

Рабочий посёлок
26 июля 2015 в 12:29

У нас дома тридцатых годов прошлого века решили реставрировать ,а надо бы снести ....Один дом починили, стал похож на солдатскую казарму (((

Гость
27 июля 2015 в 11:07

Блин, а почему дома ремонтируют за счет бюджетных средств? Общедомовое имущество ведь принадлежит собственникам. Обидно конечно попасть в такую ситуацию, моему дому вообще 50 лет, но я от судьбы подачек не жду. Да и дождешься от нашего государства. С центра только в *опу мира могут переселить за бюджетные деньги.

Гость
26 июля 2015 в 17:42

ничего у нас не проверяют, живите люди как хотите

Гость
28 июля 2015 в 10:20

Любое государство устроено по принципу бизнеса: минимум собственных вложений (труда и капитала), максимум привлеченных дешевых ресурсов (труд и налоги), минимум собственной ответственности и максимум способов ухода от ответственности, максимум личной выгоды и минимум качества. Объявлена приватизация жилья и законом предусмотрена обязанность провести капитальный ремонт жилья до передачи в личную собственность. Нагнетается истерия - успевайте приватизировать! Никто не ждет ремонта и не добивается экспертизы и капремонта (да и нет такой возможности) - приватизируют, что есть. А у наших властей во все времена есть 2 состояния дома - небольшой износ, либо аварийное, под снос. Люди всегда в слабой позиции по отношению к государству (чиновникам). Мы от них по закону хрен чего добьемся, а вот они теперь по закону честно возлагают ответственность за капремонт и разрушения на людей. И ведь не придерешься, видели очи, что руки брали.

ВОПРОС
27 июля 2015 в 10:35

так на Комс. пр-те ВСЕ дома с перепланировкой 1 этажа!! и ВСЕ могут рухнуть, т.к. балконы УЖЕ в аварийном состоянии и обрушаются на прохожих. ПОЧЕМУ ВЛАСТИ НЕ ДЕМОНТИРУЮТ балконы или их не укрепят, как сделали на Липатова?

Екатерина
27 июля 2015 в 16:30

Добрый день ! Мы проживаем в поселке Юг по ул. Чернышевского 84 у нас трещины по всему дому . Дом 4 этажный 2000 года постройки . Пожалуйста обратите и на нас внимание.!!!!!!!!!!

Гость
27 июля 2015 в 10:40

Жилье господа страхуйте пожалуйста и спите спокойно. Такая ситуация может произойти с каждым. У меня родственник жил в деревянном доме, я ему говорил страхуй его, он да за чем, в итоге дом сгорел, а он потом локти кусал. Думайте наперед тогда и проблем меньше будет.

Наталья
26 июля 2015 в 11:24

я думаю затяжные дожди этому способствовали

Гость
26 июля 2015 в 18:12

посмотрите фильм " Дурак", там как раз про это.

Думающий
27 июля 2015 в 08:30

Компрос 3 длительный ремонт на 1 этаже с перепланировкой (рядом с пятерочкой), трещины в подвале ,ждем обрушения??????? Почему наш дом не проверили?????

гость
27 июля 2015 в 21:39

Власти России тут не при чем, во всём виновата Америка, Европа, Япония и весь остальной мир.....

Гость
26 июля 2015 в 14:53

Да их не в гостиницу, а в школу эвакуировали

Гость
27 июля 2015 в 10:42

Раньше перевод из жилого в нежилое стоило 150 000 рублей, сейчас стонет в два раза дороже.

Гость
27 июля 2015 в 15:36

Это все происки злых империалистов

Вася
27 июля 2015 в 18:25

А почему, если заметили трещины или еще какие предпосылки, просто не продать халупу и купить палатку

Гость
28 июля 2015 в 11:49

Сейчас для виду попрыгают с недельку, а потом опять все по старому. Ну деньжищ кто то отгребёт за типа "экспертизу" и "восстановительный ремонт". У нас, помню, как то пригнали неких иностранцев. Те неделю стряпали отмостку вокруг дома. Уехали. Отмостка простояла аж несколько месяцев. Весной все развалилось. Молодцы, живем дальше.

Алексей
28 июля 2015 в 12:19

Что еще за работники спасательных служб? Можно озвучить по русски?

Наталья
26 июля 2015 в 12:33

данный дом построен в 80-х годах

27 июля 2015 в 10:51

Наш дом по адресу М. Рыбалко 7а то же сыплется, крыша протекает, трещины идут, кирпичи спокойно достаются над балконными плитами и оконными блоками и то же до нас нет ни кому дела. Ждут когда что-нибудь рухнет.

27 июля 2015 в 13:22

Когда уже заставят собственников заботиться о своём жилье, вплоть до уголовной ответственности? А то у них подвал полный воды, а они все такие спокойные, пока дом не затрещал.