24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

3 авг 2015 в 17:35

Самое смешное, что в департаменте ТРЕБУЮТ справку с места прописки ребенка, чтоб потом дать путевку подальше от прописки!!! И смех и грех....

Мама
3 авг 2015 в 17:52

Я закончила мехмат. Возьмите меня в департамент Напишу программу, которая подберет ближайший садик каждому малышу. Без взяток. Да любого выпускника нормального на пару месяцев возьмите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 18:47

государство решило свои проблемы с рождаемостью..она растет...а куда наши дети ходить будут далеко уже не их проблема-наши же дети не их

Гость
3 авг 2015 в 19:44

Получили путевку в детский сад 218 корпус 2, который должен был открыться 15 июля 2015. На сегодняшний день, ориентировочная дата открытия сада 10.08.2015. Каждую неделю просят подождать еще, и еще. Бардак!!!

3 авг 2015 в 20:04

При этом в реестре на получение места в муниципальном детском саду в администрации г. Перми стоит в очереди 21000 детей в возрасте с 1,5 до 3 лет, а количество имеющихся мест в муниципальных детских садах для детей с 1,5 до 3 лет составляет 1600.

Гость
3 авг 2015 в 21:02

Моя знакомая одна воспитывает детей, ребенку 2 года, живут в Индустриальном районе..путевку предложили в Новых Лядах..она плачет на приеме в отделе департамента, ей а зачем рожали. Молодцы! Грамотно, а главное по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 21:03

к стенке таких чинуш

шерш
3 авг 2015 в 21:07

тенденция, однако (с) чукча
транспортную сеть уже оптимизировали
теперь садики
я прям, нервничаю - дальше за что возмутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 21:34

Еще в декабке 2014 побеспокоилась и подала иск на обеспечение ребенка садиком,пока суд и апелляция со стороны департамента и вот долгожданная путевка рядом с домом,сад в 50 тетрах от дома ходим с 01 июля

Пермяк2
3 авг 2015 в 22:25

У меня сыну уже 17, но тогда в 2001 мы мыкались по Водникам в Закамске, только переехали, и все нас динамили. Во дворе есть садик, но там дети спят на раскладушках. Да и отфутболили нас там. Пошли чуть подальше, мест нет. Тогда я говорю: "А может помочь с ремонтом?" Тут заведующая прямо расцвела. Ну конечно, заходите, давайте поговорим, может найдем. Вот и пришлось делать ремонт, хотя тоже неплохо получилось ситуация в плюс, еще и денег заплатили. Мы с другом фасад красили лицевую часть, 2 этажа. Но за такие деньги они бы ни кого не нашли. А завхоз того садика во дворе локти потом кусала, узнав, что мы ремонт могли сделать. Так ей урок. Вот так и ходили потом в садик подальше но получше, 15 минут ходу. А в Мотовилихе до этого тоже через ремонт только попали. А сейчас не знаю как вообще люди устраиваются в садик. Удачи вам.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 авг 2015 в 22:25

Нам тоже дали не существующий сад да еще и в другом районе. Готова присоединить к петиции. Кто в курсе куда обратиться???

родитель
3 авг 2015 в 23:04

моего ребенка 4 лет определили в типа новый садик в Гамово, живем в Кондратово,и таких как мы еще 300 детей как мне пояснили в управлении образования района, по факту этот садик не достроен в принципе, уже обращаюсь в прокуратуру,надоел этот кретинизм с якобы шаговой доступностью по закону

Гость
3 авг 2015 в 23:21

У нас во дворе дома находится дет.сад.. НО, Ленинский отдел образования нам дал место за 3 квартала, а потом сам начал ОРАТЬ, что ребенка в садик водит бабушка, начались угрозы, шантаж, и ребенка пытались перевести в дет.сад в СТУД. ГОРОДКЕ( за Камой). Вот такие "добрые тети" сидят в отделах образования)!!!А место в дет.саду, который находится во дворе дома так и не дали.

Гость
3 авг 2015 в 23:23

ПУСТЬ напишут, где можно к ПЕТИЦИИ присоединиться..

Гость
3 авг 2015 в 23:35

И не забудьте в группе будет от 30 детей. Плевать они все хотели на санпины. Есть дети с низким иммуниетом, которые болеют каждую неделю почти и если это ваш случай, то забудьте тогда о работе . Либо няньку на больничный нанимайте, либо бабушки-дедушки. Во всех садах в каждой при такой численности давно пора устанавливать закрытые кварцевальные аппараты, но куда уж там... И кстати при оптимизированной системе здравоохранения не ждите неотложку (особенно в субботу), там скажут, что всего два врача на весь большой район, а вас больных так много. По крайней мере так было осенью -зимой 2014 года. Не думаю, что стало лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 00:31

на кол депортамент образования

Гость
4 авг 2015 в 08:58

Может быть и надоело, но- за то КРЫМНАШ, за то ,вдруг, вспомнили про святого Владимира и широко отпраздновали по стране на бюджетные деньги (которых так не хватает на больницы и дет. сады). Да много еще "за то".
Но скоро мы ничего и не узнаем, кроме того, о чем транслируют на первом канале-оказывается большинство Россиян против интернет. так что пользуйтесь моментом - говорите, говорите, может кто и услышит там, наверху.

Гость
4 авг 2015 в 09:14

Ну господа губернатор выполняет план, а то что садиков нет может плохо ищите.

Гость
4 авг 2015 в 09:16

Да в садиках всегда были денежные поборы, этому уже ни кто не удивляется. Если есть деньги есть место в садике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 09:20

Басаргин сказал, что построит садики, сказал сделал только на бумаге эти садики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 09:20

Был недавно в КрыМу, ни чего хорошо там нет, везде как правила разруха. А каких садиках вы говорите сейчас Крым отстраивать будем.

Гость
4 авг 2015 в 11:05

Потом со школами такая же история начнётся ))) Третья беда в России появится-департамент образования плавно перетекающая в первую

Гость
4 авг 2015 в 11:14

а потом будут записи в школы... их вообще не строят( рождаемость увеличивается, а резиновые стены школ не увеличивают...

Ольга
4 авг 2015 в 13:46

На самом деле в департаменте образования работают как попало. Путевки дают очень далеко от дома. Зачем детям и взрослым тратить столько времени на дорогу и еще в транспорте? Зачем вы это делаете, вам все равно лишь бы сбагрить путевку и поставить галочку.

Ольга
4 авг 2015 в 13:48

Давайте создадим сайт по обмену путевок раз они работать не умеют.

Гость
4 авг 2015 в 15:00

Вы не понимаете, они это ДЕЛАЮТ СПЕЦИАЛЬНО!!!! Это завуалированная форма взяточничества..Потянутся с "фантиками" в отделы образования, чтобы поменяли место..Зарплаты у них маленькие , а детей им тоже хочется выучить,вкусным накормить , да в институты пристроить........вон Лен. районе, надо же "сыночку" на платном отделении в Вузе выучить и от армии отмазать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 16:15

А нам по судебному решению из индустриального в Н. Ляды.
(хотя указано - с учетом территориальной доступности)
Делают они это специально, берут измором

Гость
4 авг 2015 в 18:33

Я не верю честно говоря, что ситуация в ближайшее время нормализуется.Нас за людей уже не считают, хотя должны работать для людей

Ксения
4 авг 2015 в 19:18

У меня ребенку 2 года 8 мес. нам дали путевку в классный садик в Свердловском районе, в который я сама ходила лет 20 назад за Мирабеллой. Все хорошо бы но! на 4 часа. Мы были вынуждены отказаться. А так все было честно. Больше сплетен и преувеличений, чем правды. Не позволяйте себя обманывать.

Гость
4 авг 2015 в 23:29

Дали детский сад 278, здание реанимации под сад переделывают-ужас,сдача к 1 декабря,там ни одного строителя. В администрации сказали, что это сертифицированный сад, программа Путина все дети должны быть с путевками. По дубль гис вокруг дома 10 садов, дали у чертах на куличках.

заратустра
5 авг 2015 в 01:54

Требовать с них надо -чтоб медом не казалось в кабинете сидеть. В этих гос кабинетах лентяи сидят, не спецы не разу. все проблемы потому что молчим...

Василий Власович
5 авг 2015 в 12:44

А зато - у нас есть ФОНТАН, и будет Колесо обозрения!!! И видимо - Пермяки должны этим довольствоваться! И дело даже не в этом, а просто так интересней!!! Возить ребенка с ул. Ивановской на Гайву, одно удовольствие, вот где я еще увижу колорит Перми, впитаю его всем существом своим?! В час пик, одно удовольствие, и зачем сообщение менять, улучшать... Пока едешь - вспомнишь все грехи свои, добрым словом депутатов помянешь! Если честно, если поставить мост от пл. Восстания на ул. Верхнекурьинскую, проблема для сообщения Гайвы уже решится, тот берег уже не будет таким отдаленным, нынешних руководителей долго Будут Пермяки в молитвах поминать!!! Или - моя проблема, это моя проблема? Депутаты наши, что скажете...??!!

гость
5 авг 2015 в 20:52

я проживаю в Мотовилихе, дет. садов также не хватает, более того, в нашем районе для того, чтобы построить новый жилой дом недавно снесли старый детский сад, вместо того, чтобы либо на его месте построить новый садик, либо отремонтировать старый! Т.е. детей прибавится, а ситуация с дет. садами еще более усугубиться! Кому-то из администрации на руку (не будем показывать пальцем, кому), чтобы развивались исключительно частные дет. сады

Гость
6 авг 2015 в 02:46

Обращайтесь в прокуратуру, если разговоры в районном департаменте не помогли. Моему ребенку в прошлом году не досталась путевка (нам исполнялось 3 года на начало уч.года), обратились в минобр - предложили место в Закамске (мы тоже живем у драмтеатра-драмтеатра). Мы написали в прокуратуру. После этого нам позвонили из районо и предложили выбрать _любой садик_ и мы выбрали возле дома. В этом году детсад поменяли на другой, в прокуратуру обращаться уже не потребовалось. И никаких взяток и "мохнатых лап". Хотя понервничать, конечно, пришлось.

Загрузка...