30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

3 авг 2015 в 14:07

Народу нравится такое! Молодец, парламент!

Гость
3 авг 2015 в 14:12

Упыри газетки сами себе купить не в состоянии?

М.И.Моходом
3 авг 2015 в 14:39

730 тыр на прессу эт ладно, хотя на кой... НО 45 мультов на СМИ?!!! Это опечятка или оку ели?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
3 авг 2015 в 14:56

Поздравительные открытки будут стоить в 367,8 млн рублей.

"Поздравительные открытки будут стоить в 367,8 млн рублей."

ЧЕГО ЧЕГО?!

Гость
3 авг 2015 в 15:15

Это просто еще раз подтверждает, у нас есть два параллельных мира, в одном живут чиновники и депутаты, в другом трудовой народ и миры эти иногда чуть соприкасаются, но нигде не пересекаются...

3 авг 2015 в 15:31

ПРЕДСТАВЬТЕ?! ПРИХОДИТ ДЕПУТАТ В ДУМУ ОСЕНЬЮ,
А ЕМУ ГОВОРЯТ : С ТЕБЯ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ, НОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МИКРОФОН И ПУЛЬТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ...
СМЕШНО, ПРАВДА ?
А РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ В САДИК И В ШКОЛУ ВЕДУТ ДЕТОК. НЕ СМЕШНО...

ОТВЕТИТЬ
Таня
3 авг 2015 в 15:33

Прочитала: "Поздравительные открытки будут стоить в 367,8 млн рублей", чуть не стошнило от брезгливости

Петрович
3 авг 2015 в 15:38

Конечно им повысить. Ведь кроме них никто эффективней не работает...

Васька
3 авг 2015 в 15:40

У народа есть мнение не увеличивать смету на 47 лямов , а за счёт оптимизации дополнительно сократить расходы на:
("На сувениры, подарки и цветы планируют потратить 2,1 млн рублей.Буфетное обслуживание и организация кофе-брейков обойдутся в 2,7 млн рублей. Поздравительные открытки будут стоить в 367,8 млн рублей.В 730 тысяч обойдется подписка на газеты и, а 12,7 млн – на модернизацию системы автоматизации законотворческой деятельности.") и на сэкономленные деньги купить квартиры ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ ОЧЕРЕДНИКОВ которые стоят в очереди на жильё ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

гость
3 авг 2015 в 16:05

Ребята, этих дармоедов надо гнать в три шеи!!!

Гость
3 авг 2015 в 16:15

Не могу поверить глазам:
При общей сумме расходов в 533 млн 798,2 тысячи рублей расходы на поздравительные открытки - 367,8 млн рублей !!!
То есть 68,9% !!!
Они там друг друга что ли поздравляют? Или кто-то из парламентариев лоббирует интересы своей типографии и размещает у себя заказы?
Отменить все открытки и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 16:19

Чё нормальные расходы по 10 лямов на человека, не считая зарплат

Гость
3 авг 2015 в 16:27

Всего 534 ляма????????? До чего же нищий Пермский край

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 16:30

смета расходов ЗакСобрания изначально не продумана: где выплаты за работу с персональным компьютером? )))

ОТВЕТИТЬ
злой
3 авг 2015 в 16:57

не слишком ли дорого нам обходится забота о народе

Чиновник
3 авг 2015 в 17:01

Кто жалеет деньги для своего парламента ,будет платить -за содержание чужого !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 17:07

У нас в крае самое отстойное правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 17:31

Мы,народ живем в кризисе,а для наших парламентариев его и не было,судя по затратам!!!и как не стыдно перед народом!!!
мы никогда,с таким парламентом,не будем хорошо жить!!!и нечего ждать!!позор!!!

Гость
3 авг 2015 в 17:39

депутаты все - это же весьма богатые люди, денег - куры не клюют, им просто надо сброситься на эту сумму по содержанию своего парламента, а полмиллиарда рублей оставить в бюджете на помощь тем, кому кушать нечего, бедным семьям. тогда это точно будут депутаты с человеческим лицом

Гость
3 авг 2015 в 19:06

На эти деньги можно не один детский сад и больницу отремонтировать. Жаль что опять наше мнение никто не услышит

Гость
3 авг 2015 в 19:53

Одного только порядочного миллионера знаю, из Свердловской области. Тетюхин Владислав Валентинович. Бывший руководитель ВСМПО. На свои деньги построил суперсовременную больницу, пожертвоаал все свои сбережения для людей. Живет на пенсию и зарплату. Ходит пешком на работу в 83 года. Вот это Человек!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2015 в 19:58

"Профвзносы за счёт бюджета??? Со зряплаты и сами могут 400 тыров заплатить!!! Похоже, при выдаче депутатского мандата взамен забирают остатки совести...

Гость
3 авг 2015 в 20:11

Проще это собрание ликвидировать - законы от них всё равно дурацкие выходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 20:46

простая борзость. Страха нет

Гость
3 авг 2015 в 21:01

меня терзают смутные сомнения: уж не специально ли в смету расходов ввели эти изначально фейковые позиции? в дальнейшем их исключат из сметы и перед гражданами похвастают, как сильно они сократили бюджет
а народ будет безмерно счастлив и не заметит, что гигантские зарплаты депутатов остались нетронутыми, что все эти подписки, кофе-брейки и поздравительные открытки и были «всунуты» в смету, чтобы в нужный момент, когда придет время ужиматься, будет чем отчитаться и пустить пыль в глаза: вот ведь сколько расходов урезали, от каких важных и нужных вещей бедолагам-депутатам пришлось отказаться

Гость
3 авг 2015 в 21:30

Совести нет. На дворе кризис. В силовых структурах, в т.ч. МВД бюджет сокращен на 10 процентов, пенсионерам МВД пенсии уже год ни копейки не добавляют, а законодатели с жиру бесятся за чужой счет

3 авг 2015 в 21:52

На 10% сократили зарплату-компенсируют!

Гость
3 авг 2015 в 21:54

самое интересное, что не говорят сколько денег на аренду авто. Аренда авто представительского класса бешенных денег стоит. А кто то из низ ездит на ауди а8... А я должен платить за ком детсад ребенка 15 тыр, если не хочу возить его на другой конец города.

шерш
3 авг 2015 в 22:42

Чиновник сегодня 17:01
"Кто жалеет деньги для своего парламента ,будет платить -за содержание чужого !"
совесть потеряли - ладно, но, землячки наши, вы маненько уж и берега попутали
Понятно, что коммент - стёб, но...

Гость
3 авг 2015 в 23:24

Конечно увеличить! Там же Кобелев появился! Развалил И уничтожил с америкосами Пермские моторы! А сейчас . Рогозин востанавливать будет!

Гость
3 авг 2015 в 23:26

э-э.. стоп! стоп! а может лучше уменьшить на 10 % ? !!!

житель
4 авг 2015 в 07:28

схожу поставлю за них свечку... за их души......со святыми.....

Гость
4 авг 2015 в 08:32

Просто свинство так поступать тем более в кризис. Еще раз убедился что власть и народ живут отдельно и на разных планетах.

Гость
4 авг 2015 в 08:44

цензура рулит...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 авг 2015 в 09:05

Посадить всех на среднюю зарплату по краю. Больше толку будет. Стимул создавать законы на баго трудящимся.

Гость
4 авг 2015 в 09:22

Во время кризиса нужно экономить, а не увеличивать бюджет на расходы, я вот думаю, что у депутатов хари треснут

4 авг 2015 в 09:38

Зарплата и "мелкие депутатские радости" судя по статье тянут грубо максимум на 100 млн из 533 млн. Интересно куда еще 533 млн планируют потратить?

Гость
4 авг 2015 в 11:12

у народа зарплата снижается, а этим хоть бы что...Им народ не интересен, им лишь бы самим хорошо было..там порядочных людей нет

Гость
4 авг 2015 в 11:37

Либретто оперы "Мы бедные, мы бедные, мы бедные депутаты":
"(причитая) Сами мы местные, поиздержались! микрофоны да кнопочки голосовальные поизносились! открыточки и газетки по карману бьют! портфельчики себе купить не на что! на картохе голимой ослабели - портфельчики казённые таскать помощники требуются (штук по пять на казённой зряплате)!" (далее импровизации на заданную тему)
Исполняет хор "Клуба генеральных директоров", широко известный как Законодательное собрание Пермского края, солисты:
Дёмкин, Даут, Бойченко, Сарксян, Борисовец и т.д.

Гость
4 авг 2015 в 13:47

Вопрос уже пора ставить о сокращении краевого парламента и сокращения расходов - обуржуели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 16:39

Вот бы это прочитал Президент! Даже представляю в каком русле он высказался бы!

Нетрудно догадаться, что из всего вышеперечисленного можно сократить, надо только СОВЕСТЬ иметь!