1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

КПСС
13 авг 2015 в 11:06

Что там Восстанавливать !!!!! Конечно это дешевле для Администрации !!! Но дом старый и через год снова возникнут Проблемы , а то и Раньше !!
Его Необходимо СНЕСТИ !!!!!! Да и кто хочет жить В доме С Такой ТРАГИЧЕСКОЙ ИСТОРИЕЙ !!!!
ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ !!!!!!
ДОМ РАССЕЛИТЬ !!! ЛЮДЯМ ДАТЬ НОВЫЕ КВАРТИРЫ !!!!! ИЛИ ЗЕМЛЮ И ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА !!!!!!!
НАРОД ВСЕ В НАШИХ РУКАХ !!!!!!!! БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА И СВОБОДУ !!!!!!!!!
ХВАТИТ КОРМИТСЯ ЧИНОВНИКАМ ЗА СЧЕТ НАРОДА !!!!!!

Оса
13 авг 2015 в 11:06

А причину обрушения установили ? Кто наказан и кто спонсор восстановления ???

Гость
13 авг 2015 в 11:38

Люди с опаской будут там жить. И где гарантия, что не обвалится еще какая-то его часть? "При этом необходимо будет выполнить ряд ремонтных работ и на оставшейся части здания, то есть в первом, втором и третьем подъездах" - Первый этаж и подвал будет как-то дополнительно укрепляться?

Гость
13 авг 2015 в 12:16

и заселить туда депутатов

Гость
13 авг 2015 в 12:23

А почему за счёт города?

гость
13 авг 2015 в 12:53

Когда наконец народ поймет, что в стране с авторитарном режимом у них нет никаких прав, кроме обязанностей.......

Пермяк
13 авг 2015 в 13:02

Вопрос в студию С какой стати администрация должна восстанавливать приватизированное жильё? Оно находится у неё на балансе? Жильё рано или поздно приходит в негодность, у него есть свой ресурс, который можно продлить, но не до бесконечности. Половина домов на куйбышева и компросе уже находится в аварийном состоянии. Покупайте новые квартиры, и давайте своё старое жильё под снос. Стоимость земли под домом компенсируют. Я валяюсь, в системе страхования никто не хочет участвовать, на жизнь и состояние дома всем пофиг, а как что случиться - власть виновата. Сменили бы всем домом управляющую компанию и заставили её работать. Если слышите, что стены выносят, вызывыйте полицию, всем домом ложитесь под трактора и технику. Так нет, всем на всё пофигу, вот и получайте сполна.

13 авг 2015 в 13:38

Прошел месяц и до сих пор одна и та же версия причины обрушения - "Предположительно, причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания". Плачевно.

Сапко
13 авг 2015 в 13:40

Скотчем замотать и нормальный дом будет!

Гость
13 авг 2015 в 13:54

интересно как они трещины в несущих стенах ремонтировать будут? там с 1 по 5 трещит наружная стена - видно как штукатурка снаружи местами вздыбилась и местами как грубо заделали (типа там ниче нет и все хорошо).

Гость
13 авг 2015 в 13:55

Восстановление дома будет за счет жильцов оставшихся подъездов. По 10 тысяч дали, а по 40 соберут, небольшими платежами. И главное, страховать ни кто не будет такой дом. Даже не знаю, что бы я делала. Наверно пришлось бы ремонтировать дом9731

гость
13 авг 2015 в 15:41

У жильцов выбор не большой. Либо отремонтируют старый,либо переселят жильцов в отдалённые районы (Новое Лёвшино). Думаю жить в отремонтированном доме в центре лучше.

Гость
13 авг 2015 в 17:55

Это же *историческое* здание.