24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

14 авг 2015 в 12:37

не прошло и пол года.... лето на финишной прямой, осень на дворе , а они про лавочки наконец-то вспомнили .

Гость
14 авг 2015 в 12:49

Вовремя... Как раз к концу лета...

Евгений
14 авг 2015 в 14:26

Элегантно установленные щитки радуют.

МАрина
14 авг 2015 в 15:07

За всё лето первый раз оказалась на днях на эспланаде: трава не кошена, огромные псы почивают перед заксобранием((((( . Ужас.

14 авг 2015 в 15:26

Отлично,а то многим местным бомжам уже негде спать. А тут сразу столько новых спальных мест,красота !)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 авг 2015 в 16:07

Зато собачники превратили эспланаду в место для выгула собак (ежедневно в районе 8-10 часов вечера. Тут же собаки под деревьями какают и писают и тут же под деревьями люди сидят на травке отдыхают.

Ха-ха-ха-ха....
КРАСОТА!!!!!

Гость
14 авг 2015 в 17:14

собаки - это ЦВЕТЫ жизни для бездетных пар. Вот если бы там дети бегали - власти тут же бы кучу запретов написали и огородили территорию.. а собачки, это святое. И, вообще, я отметил: у одиноких женщин и бездетных пар собаки ненавидят детей и бросаются на них с лаем, а все потому что эти хозяева сами ненавидят чужих детей, т.к. сильно завидуют тем, у кого они есть.

Гость
14 авг 2015 в 17:20

А набережную когда откроют? В городе реално НЕТ МЕСТ, чтобы прокатиться в ветероком и безопасно на велосипеде..Про Черняевский леспарк даже не упоминайте - это КОШМАР!!!Узкие дорожки по которым ТОЛПОЙ :дети, коляски, люди, собаки, белки, голуби, велосипедисты, скутеристы, роллеры и т.д....УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 18:15

а как быть с собачниками которые без зазрения совести выгуливают своих собак и те загадили все газоны? невозможно ребенка отпустить , чтобы он извиняюсь в гуано не залез! собачатники, эспланада не для ваших собак существует!

Гость
14 авг 2015 в 18:58

Не так давно читала в комментариях о многочисленных просьбах пермяков поставить на эспланаде скамейки. НЕ прошло и двух -трех недель - поставили! Читают, значит, сайт, наше мнение на заметку берут. (лично я просила не скамейки, а ландшафтных дизайнеров привлечь для преображения эспланады). Что ж, остается только поблагодарить. Тем более что скамейки необычные и симпатичные. Спасибо! Не обращайте внимания на вечных ворчунов, господа чиновники!
Почему-то мне кажется, что вам ОЧЕНЬ редко говорят хорошие слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 13:57

Неужели перед театром нельзя было сделать красивый фонтан? Чиновникам должно быть стыдно за сие недоразумение, которое они торжественно именуют фонтаном.

Гость
15 авг 2015 в 19:51

350 млн поделить на:6 + 37 скамеек + 119 форсунок + 4 острова + 14 метров + 400 кв.метров