Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты разрешили строить торговый центр на месте ипподрома»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Гость
25 авг 2015 в 16:07

Ну, слава Богу! А то мы думали - вдруг какую-нибудь фигню построят: школу там, или больницу, или детский сад.
ТЦ - то, что нужно, это же жизненно важный социальный объект, без него никак.

Сергей
25 авг 2015 в 16:30

Борисовец заканчивает "Аферу века" - купить ипподром по бросовой цене с обременением в виде обязательства сохранять ипподром, за 10 лет ипподром развален. Денег депутатам занесено. И вуаля участок продается девелоперам за 1-1,5 млрд рублей.

Гость
25 авг 2015 в 17:05

Господа депутаты очнитесь в Перми нет ни
одного АКВАПАРКА нет нормального зоопарка,кроме как ляпать за бабло торговые центры которые растут как грибы ничего не могут.Вообще в городе почти некуда с ребенком сходить.ПОЗОР.

Гость
25 авг 2015 в 16:34

А кто бы сомневался, и так было ясно, с какой целью уничтожается объект республиканского значения, наш ипподром. Теперь таким же горят ДК, речной вокзал, чтобы создать там ...........ТЦ. Стыдно должно быть, это все принадлежало горожанам. Господа депутаты, чьи вы интересы должны представлять граждан этого края или КАК?????????

пермячка
25 авг 2015 в 17:18

Торговый центр "мачта" полупустой, огромное здание рядом с "масштабом " совсем пустое и подобная картина во многих ТЦ. Зачем еще один???????????? просто чтобы был?

гость
25 авг 2015 в 16:13

Кто бы сомневался...., а что они ещё умеют делать кроме как строить торговые центры....

Гость
25 авг 2015 в 17:48

лучше бы аквапарк построили или хороший стадион, икею на худой конец. Вон в центре понастроили торговых центров, идешь по этажам - роловина пустые, зачем еще один нам???

25 авг 2015 в 16:36

Пропади они пропадом все эти ТЦ вместе с их крышевателями

денис
25 авг 2015 в 16:44

Ну а что нам ведь земли только под торговые центры даются! А чтобы построить там например парк, или аквапарк, зоопарк тот же преславутый или школу, садик что то нужное! А с учетом что в Индустриальном районе этих центров торговых куча и просто уже люди их за километр обходят!

Пермяк
25 авг 2015 в 16:14

ДОСТАЛИ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ!!!!!

Гость
25 авг 2015 в 16:35

Кругом ОБМАН: обман депутатами избирателей, обман надежд конезаводчиков, обман со строительством дорожной развязки ... Что тут скажешь, олигархический капитализм!

Гость
25 авг 2015 в 16:07

"подобная инвестиционная активность"
Может есть юристы, которые читают этот комментарий? Существует возможность организовать отзыв депутата?

Гость
25 авг 2015 в 16:10

одна "приятная" новость за другой, ну что ж "избиратели"-пермяки обтекайте

Гость
25 авг 2015 в 21:23

Что-то я не Вижу Желающих из других регионов, приехать в Пермь в торговые центры. Зато мы едем в Казань, Екб, Уфу в Аквапарк, в Ижевск что-бы ребенку показать зоопарк. За столько лет НИЧЕГО не было построено, одни проекты и рассовывание по карманам бюджетных средств. Очень обидно(( но нашей власти на людей наплевать, и сделать ничего нельзя.

Гость
25 авг 2015 в 20:34

Мне стыдно жить в таком городе, где депутаты работают для себя, а не для людей.

Гость
25 авг 2015 в 17:29

НАДОЕЛИ ТЦ, На ПАРКОВОМ НЕТ СПОРТ, ШКОЛ для детей, нет бассейна - сплошныен базы и ТЦ... ГДЕ ДЕТЯМ СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ?????В этоу Олимпия не записаться - очереди, пропущенные занятия не отработать.. Что есть в Перми, кроме ТЦ и рынков??? НИГДЕ нет РЫНКА и АВтовокзала в центре города..!! ПОХЗОР этому захолустному городишкеЁ!

Гость
25 авг 2015 в 16:20

А к этому все и шло. И люди это предвидели.

Ким
25 авг 2015 в 19:09

У каждого депупупа должен быть свой торговый центр ! По такому принципу живём вот уже третий десяток ,так чему удивляемся ? Скоро стадионы будем застраивать, Молот-первый !

ольга
25 авг 2015 в 20:43

Это не просто ипподром это участок который отгораживает жилую зону от ТУБЕРКУЛЁЗНОГО ДИСПАНСЕРА. Посмотрите ведь сейчас нет принудительного лечения этого опаснейшего инфекционного заболевания, больные с открытой формой (ЗАРАЗНОЙ) после процедур идут на работу (сейчас не дают инвалидность и чтобы хоть как-то обеспечить себя они работают) едут в транспорте кашляют, чихают на нас. ТУБЕРКУЛЁЗ в отличие от спида передаётся воздушно-капельным путём и поэтому он черезвычайно опасен. Представте рядом с диспансером торгово-развлекательный центр,оптовый рынок с большим кол-ом рабочих мест и потусоваться можно. А больше попадут люди которые купят там квартиры. Знает ли гендиректор крупного ИНОГОРОДНЕГО холдинга о таком опаснейшем соседстве? Думаю что знает. Но как и многие, они думают что это их не коснётся....
Источник:

Гость
25 авг 2015 в 17:24

Слабо застроить весь Пермский край торговыми центрами?

Гость
25 авг 2015 в 20:12

Неимущие граждане не повалят валом в бесчисленные торговые центры и не понесут в них свои копейки. Прибыль городскому бюджету от таких заведений торговли сомнительна.

Гость
25 авг 2015 в 21:10

никто и не сомневался в "адекватности" наших депутатов!

Совхоз Мотовилихинский
25 авг 2015 в 16:53

Что там хорошего в районе Иподрома (ПНОС,самолёты,загазованное шоссе,тубдиспансер) Лошадкам нужен свежий воздух,травка под ногами и место где по-бегать ! Ферма тоже не вариант (тот же Пнос и трасса +железная дорога) Нужен новый вариант думаю пока поля в Мотовилихе не всё застроили то и место под зоопарк и ипподром надо искать там !!!

Гость
26 авг 2015 в 09:06

когда же уже их всех посадят?

Гость
25 авг 2015 в 16:31

Верно, без дорожной развязки это невозможно там построить.

Гость
25 авг 2015 в 23:30

да ипподрома там давно уже нет.
если память не подводит, последние бега были в конце 80-х - начале 90-х.
к чему тогда это нытьё, по бывшим частным конюшням? лично мне, они никоим образом не нужны.
покататься на лошадях, могу в любом из многочисленных конных клубов.
а частные конюшни, пусть содержат на частной земле и не пытаются выдавать за общественное благо

Гость
26 авг 2015 в 16:25

Во всех комментах об алчности депутатов и бесполезности ТЦ для нужд горожан, забыт один важный момент. ТЦ - это огромный склад товаров и продуктов. На случай внезапной войны население разграбит эти ТЦ и сможет прокормиться некоторое время.

Гость
25 авг 2015 в 17:54

Читая комментарии у меня возникает мнение что население у нас до сих пор не разделили понятие частная и государственных собственность. Дак вот на частной земле никакой здравый человек не будет строить садик и школы, и спортивные объекты, потому что это не принесёт никакой прибыли, а построит торговый центр он не только сможет заработать но и пополнить бюджет за счёт налогов от полученной от арендаторов, которые так же в свою очередь смогут пополнить бюджет. Так что считаю что высказывания типо замолчали эти тц абсолютно не уместны в разрезе разрешения строительства на территории бывшего ипподрома тц, жилых комплексов и так далее. Лучше радовались, что вообще в перми чтото делается. Кто-то говорит что в Перми нет аквапарка, а кто его должен строить? Государство? Вопрос опять же не к нему. А вот почему нет садиков и школ это уже второй вопрос, который никак не относится к обсуждаемой. Меня вот лично больше беспокоит отсутствие гарантий по строительству развязки.

Сосед
25 авг 2015 в 21:47

Ипподром лежит на трассе посадки самолетов. Когда самолеты садятся , то пролетают над существующими высотками в том микрорайона едва не задевая дома крыльями, жутко делается. В нашем городе строят без учета возможных угроз- оврагов, рек, шахт, карста, самолетов. Когда появятся грамотные руководители у города?

Гость
26 авг 2015 в 09:32

Челябинск вошел в число городов, на железнодорожных вокзалах которых компания «Отель Менеджмент» запускает сеть из 218 запланированных к открытию в России отелей.Сейчас такие гостиничные точки работают в Екатеринбурге, на Киевском и Казанском вокзалах Москвы ....
А в Перми - одни ТЦ, ни вокзала приличного, ни аэропорта, ни аквапарка, ни Икеи, ни зоопарка, ни своременных стадионов для проведения всеросийских и мировых чемпионатов..ОТСТОЙ дерёвня..

Гость
26 авг 2015 в 12:55

Да уж ТЦ - это точно самое необходимое в нашем городе. Особенно в нынешней экономической ситуации, когда людей толпами сокращают ( а у них бесчисленные кредиты, ипотеки и т.д.). Зачем городу строить стадионы, спортивные школы, центры дополнительного образования, чтобы наша мололдежь шла заниматься чем то дополнительно, а не воровать, убивать и т.д. Ждем не дождемся когда ж построят эти самые центры и ломанемся все сразу же скупать. Ничего не меняется в нашей власти и навряд ли измениться.... Печально...

Гость
25 авг 2015 в 22:10

Интересный ролик как раз по теме https://vimeo.com/136589718

Гость
26 авг 2015 в 09:14

На Парковом одновременно строится аж ТРИ новых торговых центра!И ни одного спорт.зала, бассейна или спорт.школы. Шубин обещал спорт.школу, но обещания 100 лет ждать надо.

Гость
26 авг 2015 в 10:52

Дело не в том, что на месте захиревшего ипподрома что - то построят, а в том, что депутаты меняют закон, как носки!

Гость
26 авг 2015 в 10:54

Дойду до президента.

Гость
26 авг 2015 в 12:43

"царь указал, бояре приговорили". Были бы в депутатах не торгаши, а люди были, в своем большинстве, принимались бы нормальные адекватные решения.

КрутеньА
25 авг 2015 в 22:30

Это всё Америка с их зеленым дьяволом!сначала купят за свои бумажки правителей наших - потом поднимут Майдан обыдленного населения и как на Украине получат в своё управление землю и рабов?