9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 авг 2015 в 19:26
Господа хныкающие давайте я вам расскажу от куда такие тарифы: 1. задолженность за коммунальные услуги порядка 1трлн рублей, ресурсоснабжающие компании берут кредиты чтобы покупать газ, уголь, мазут, торф для котельных, чтобы было у Вас теплишко в хате. Кредиты дают сейчас банки под 15-25%, это проценты будут заложены в новый тариф на следующий год. 2. Зарплаты в таких компаниях белые, налоги платят большие, индексация на размер инфляции это тоже идет в тариф, 3. подрядчики на СМР, поставщики на трубы, химию, спецодежду поднимают цены, эти траты тоже идут в тариф на следующий год, 4. сейчас в России переизбыток мощностей ТЭЦ, котельные расчитаны на определенное количество потребителей, заводы, фабрики закрываются, число потребителей не растет а расходы на содержание растут все опять идет в тариф. Таким образом все так или иначе влияют на стоимость услуг-должники (ФЛ и УК), банки, подрядчики, поставщики, надзорные органы и.т.п может кто из Вас есть в этом списке?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Васька
28 авг 2015 в 16:43

Чё посчитали наверно иcходя из выдуманной средней зарплаты по краю в размере 30000 ру блей.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 23:06

Накормите людей России, хватит кормить олигархов-монополистов, у них гражданства стран, которые ввели санкции против России, а Президент с Правительством продолжают представлять интересы олигархии. В два раза снизить тарифы монополий - газ, нефть, электроэнергия, вода - люди и производство и сельское хозяйство в стране оживут. А пока... а пока катимся с ускорением в пропасть, по дороге счастливо и богато только тем, кто прячет капитал заграницей, где уже их жены и дети - граждане Западных стран.

Гость
29 авг 2015 в 09:38

Как это 2800 рублей в месяц? У меня за одно отопление выходит 2100 в месяц, а целом 5500 рублей и это без телефонов. Откуда такая цифра взялась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 13:25

скорее всего взято "на сегодняшний день" т.е без отопления и за минусом горячей воды ( ее по городу много где нет) и без последних подорожаний.... и что получается? Опять обман и очковтирательство ну и конечно "для положительной отчетности". ГОСПОДА, ВАС В ДЕТСТВЕ НЕ УЧИЛИ, ЧТО ВРАТЬ НЕХОРОШО? И еще- может хватит испытывать народное терпение- оно не безгранично

Гость
29 авг 2015 в 19:26

Господа хныкающие давайте я вам расскажу от куда такие тарифы: 1. задолженность за коммунальные услуги порядка 1трлн рублей, ресурсоснабжающие компании берут кредиты чтобы покупать газ, уголь, мазут, торф для котельных, чтобы было у Вас теплишко в хате. Кредиты дают сейчас банки под 15-25%, это проценты будут заложены в новый тариф на следующий год. 2. Зарплаты в таких компаниях белые, налоги платят большие, индексация на размер инфляции это тоже идет в тариф, 3. подрядчики на СМР, поставщики на трубы, химию, спецодежду поднимают цены, эти траты тоже идут в тариф на следующий год, 4. сейчас в России переизбыток мощностей ТЭЦ, котельные расчитаны на определенное количество потребителей, заводы, фабрики закрываются, число потребителей не растет а расходы на содержание растут все опять идет в тариф. Таким образом все так или иначе влияют на стоимость услуг-должники (ФЛ и УК), банки, подрядчики, поставщики, надзорные органы и.т.п может кто из Вас есть в этом списке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 20:17

Живу в сталинке, 75 лет дому, с деревянными перекрытиями, и с подобными минусами старых домов. Дом снаружи красивый, в центре города, внутри-состояние аховое. Живем вчетвером в 3-комн, 73м. Платим 7000 рублей, да еще и председатель ТСЖ постоянно придумывает на что надо сдать ей нехилые суммы от 10000 ( типа шикарных дверей в подъезд и видеонаблюдения).

Гость
30 авг 2015 в 01:18

ПОДНИМИТЕ ЕЩЕ НА 300%,Я СЕ БУРЖУЙКУ ПОСТАВЛЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 09:14

По сути никто не хныкает по поводу размера платежей. Суть в том, что я, например, при зарплате около 20 000 р. плачу за коммуналку около 6 000 р., что составляет 30% дохода, а эта статья утверждает что я плачу за коммуналку менее 10% своего дохода. ЭТО ВРАНЬЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 11:30

значит, тарифы опять повышать будут

ОТВЕТИТЬ
злой
31 авг 2015 в 12:24

СКАЗОЧНИКИ

Гость
31 авг 2015 в 14:51

Если в подвале каждого дома оборудовать автономную газовую котельную или оборудовать дворовые котельные на месте существующих ЦТП, то затраты жителей упадут очень сильно. Останется убрать все теплофикационные трубы центрального отопления и кинуть вместо них газовые к котельным. Котельные можно оборудовать для каждого дома отдельно, а можно в помещениях существующих ЦТП - тогда одна котельная будет снабжать несколько домов или небольшой микрорайончик. Плюсов море: навсегда уйдут чудовищные теплопотери от тепловых труб, идущие от ТЭЦ до потребителя, сократятся затраты на их сождержание, появится возможность более точной регулировки температуры в квартирах, и как следствие уменьшатся расходы на тепло. Горячую воду тоже подогревать в такой котельной. Можно будет платить только за газ и воду. В автономной котельной потерь несоизмеримо меньше, чем от центральной сети. Монтаж и оборудование такой котельной (для одного дома в подвале) не будут слишком дорогими и окупится в первый же (!!!)сезон

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:57

Котел для такой котельной можно подстраховать и сделать систему со 100% резервированием. Вообще я бы как в жтом случае сделал: я бы в такую котельную запихнул 2 газовых котла - один основной, 1 резервный с хотя бы 50% мощностью от основного - на случай поломки первого удержит плюсовую температуру внутри даже в сильный мороз. + воткнул бы еще до кучи третий резервный котел на дровах. А что такого? Дрова кажутся не совсем эстетичными? Ерунда. Сейчас есть хорошие котлы с большим КПД. На дровах. При правильном монтаже можно добиться от них совсем небольших выхлопов и запаха почти не будет, кроме того они будут работать лишь в том случае, если будут проблемы с газом временно. Дровишки в подвал скидать. ТГК И ПСК гнать в шею.

Гость
17 сен 2015 в 01:27

Вексельберг-чемодан-самолет - США, гражданином этого государства Советник Путина по ЖКХ и является.

Загрузка...