Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владелец «Кофе-сити»: «Постановления о сносе я не видела»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
30 авг 2015 в 16:36

Всё правильно, что сносят незаконку,но почему не находят тех,кто разрешил? Или разрешивший ушёл на повышение и его днём с огнём не сыщешь?

73752
30 авг 2015 в 14:09

у елкиной плохое зрение, но рыбные места она видит отлично. там где надо ставить свои красти-крабсы ))) так что неча на зрение пенять. раньше думать над было!

Рабочий посёлок
30 авг 2015 в 13:49

Они вообще мало чего видят и слышат кроме шелеста купюр (((( В большинстве случаев с подачи продажных властей,по тротуарам не пройти ,строят ,ставят ,торгуют не смотря ни на что ((( У нас в Рабочем посёлке один торгует посередине пешеходной дорожки овощами,у других ступени в магазин с середины тротуара,третьи построили автомойку в парковой зоне ...до АДминистрации района 500 метров ((((

Гость
30 авг 2015 в 16:14

вчера проходил рядом, правильно делают что сносят,

Царь Перми
30 авг 2015 в 13:29

Молодцы власти города пора работать по закону.

Гость
30 авг 2015 в 14:14

Наконец свершилось! Теперь осталосьь снести бегемот, сооружение у школы 7, незаконный сарай-магазинчик на ул Крисанова (близь ул Ленина), убрать начавшееся строительство возле гостиницы "Прикамье", точнее: снести все незаконные строения в городе. Чтобы неповадно было.

гость
30 авг 2015 в 13:29

А может бульдозером ? Так будет быстрее.

Гость
30 авг 2015 в 14:18

Елкина себя еще обиженной считает?! Совести, однако, нет!

Алсу
30 авг 2015 в 15:42

Г-ди, пусть хоть один самострой снесут, наконец. Могу ещё несколько адресов подсказать. Например, Советская, 1, там такой же сарай стоит поперёк тротуара. Или, например, Улицы Тополиная на Январском, она просто шлагбаумом перегорожена.

Гость
30 авг 2015 в 19:04

Есть правила, они едины для всех, их нужно выполнять. Даже крыльца не разрешается выносить за "красную линию", а тут такой здоровенный пристрой... Странно, как вообще получили в 2013 году разрешение на стр-во временной веранды

Крохалевский бэтмен
30 авг 2015 в 13:58

Да какой же она владелец? Очередной родственник (хотя обычно мама используется), которого истинный владелец сделал номинальным...
Лучше бы журналисты покопали, как этот же владелец (там, кстати, его мама в номинальных владельцах помещения фигурирует) отжимал в свое время вместе с Толей Заком (да-да, тем самым) парикмахерскую "Улыбка", которая и стала затем этим "Кофе-сити". Потом, когда Толя неожиданно присел, его из учредителей убрать пытались через суд...
Кстати, все судебные дела (с фамилиями и деталями) по "Улыбке" есть в открытом доступе в базе судебных решений.

Гость
30 авг 2015 в 14:58

лопни мои глаза, неужели на зарвавшихся спекулянтов нашли управу!?

Гость
31 авг 2015 в 12:37

свою совесть она тоже не видела давно

Гость
30 авг 2015 в 14:37

Наконец то власть начала что то делать .Пусть на этом примере и другим "хозяевам жизни" станет над чем думать,когда захотят свои амбиции удовлетворять.
А хозяйке кафе и при хорошем то зрении было не разглядеть как вокруг жители страдают от ее борзоты.

Таня
31 авг 2015 в 00:02

Вообще, не люблю эту сеть, не вкусно, персонал неопрятный и как- то грязно у них. Спасибо, что снесли этот уродский пристрой!

Гость
30 авг 2015 в 16:50

Даже странно, что сносят. А не как обычно суды- постонавления- дали на лапу и дальше работают. Всегда бы так!

Гость
31 авг 2015 в 10:39

Пристрой "залез" глубоко на тротуар, мешал пешеходам...я приветствую этот снос..

Вот и всё....
30 авг 2015 в 21:47

КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИСТРОЯ?
ЧЬИ ПОДПИСИ СТОЯТ?....
ФАМИЛИИ В СТУДИЮ!

Гость
30 авг 2015 в 17:17

У сына в школе все ребята хотят стать чиновниками или депутатами. Почему так не знаю. Ведь зарплата у чиновников маленькая, а депутаты и вовсе на общественных началах работают. Вот чувствую, что есть тут какой то подвох, а какой не пойму.

Гость
31 авг 2015 в 01:31

не могли бы пару тройку столиков на улице поставить как в Париже?? нет нужно отгрохать монструозную конструкцию на полдороги.
Ни вкуса,ни стиля...

Гость
30 авг 2015 в 17:31

А куда вообще обратится по поводу незаконных построек? У нашего дома один из гаражей начал пристрой делать. Нисколько не сомневаюсь, что незаконно.

Гость
31 авг 2015 в 12:36

вчера видели как Елкина выхватила телефон у девушки которая фотографировала происходящее и бросила этот телефон на асфальт. На каком основании??? Ведь за это то же есть ответственность, а они все надеятся на свою безнаказанность и "толстый" кошелек.

Гость
30 авг 2015 в 15:35

А давайте еще что нибудь снесем? Погода плохая, настроения нет, повеселимся.

Гость
30 авг 2015 в 22:17

все правильно. давно пора снести уже. настроили сами без разрешения!

30 авг 2015 в 17:33

тоже кафе из одноэтажного уже в трехытажное превратилось каким то чудом на пересечении ленина - плеханова....ходить не мешат, но интересно КАК?)))) там ведь окна жилой квартиры на торец здания выходят.....

Сонечка
31 авг 2015 в 03:17

Правильно что снесли - уродовала эта коробка улицу Ленина .

гость
30 авг 2015 в 14:52

А где комментаторы-защитники охранников которые применяют шокеры ??? Смотрите что с ваши сараем делают .Или заднюю дали герои ??? Идите защищайте свою забегаловку.

старожук
30 авг 2015 в 17:04

где хачу там и строю

Гость
31 авг 2015 в 14:42

Почему СМИ так яростно пиарят зашитничков и формируют "революционный "настрой пермское-бедное, призывая их к разгрому?

Гость
31 авг 2015 в 09:24

Правильно тут кто-то написал. Правозащитники поступили подло, подставив наемных рабочих, т.е. охранников. Если уж такие крутые, то шли бы и разбирались с хозяевами...В Перми - ПОЛНО САМОСТРОЯ.. А правозащитнички решили пропиариться перед выборами на объекте по которому уже было вынесено решение по сносу..т.е. действия подобно рыбам-прилипалам. Вы идите, уважаемые правозащитнички, да права болных детей на бесплатное лечение по отстаивайте, или на достойное и доступное образование для детей-инвалидов. Что, СЛАБО??

Гость
30 авг 2015 в 14:07

Можно подумать что владелица бабка старая слепая.Ни чего не вижу ничего не слышу.

Гость
31 авг 2015 в 08:58

Это только у нас в России. Есть РЕШЕНИЕ СУДА, вступившее в законную силу. И тут бежим и величаем себя жертвой политических репрессий!
ВСЁ ПО ЗАКОНУ!

Толян Акиншин
31 авг 2015 в 14:06

Очень даже мешала - ящик на центральной улице города - гемморой светящийся в ночи
Правильно что снесли этот самозахват пешеходного тротуара
Будет наука всем самостроям да и Старожуку по всем обьектам пройдутся самостройным

Валериан
30 авг 2015 в 15:50

У нас в Перми очень много пристроев, но почему-то именно пристрой к кофейне «Кофе-сити» на Ленина, 78 кому-то помешал.
Почему-то пристрои на Леонова, 51 или 68 никому не мешают

это уже было
31 авг 2015 в 10:55

началась программа раскулачивания! ждем продрасвёрстки и жилищного уплотнения! враги народа теперь называются по другому. где то рядом гулаг

гость
31 авг 2015 в 12:08

"Бедные" владельцы написали заявление о самоуправство властей, а сами нарушают закон и не хотят этого видить. Оскорбляют и угрожают людям которые выполняют свою работу по восстановлению справедливости и думают что им все дозволенно, но мы пока живем в правовом государстве и прихоти отдельных личностей которые в 90 - е сколотили себе понятным всем образом состояние, не должны и не имеют права попирать закон и общество сего мнением. Так что все в рамках действующего законодательства.

Гость
30 авг 2015 в 15:56

Как интересно совпало. В пятницу только произошел инцидент с шокером, а в субботу уже и постановление появилось, и подрядчики для сноса нашлись

Гость
30 авг 2015 в 17:04

На ласьвинской 38 пятёрочка тоже захватила общеcтвенную землю увеличив свой магазин , снеся общедомовую стену!
Захватила подвал дома сделав там магазин!
И всё с согласия властей????

Оса
31 авг 2015 в 09:32

Для наведения порядка нашему городу не хватает правозащитников и...как ни странно электрошокеров ))

31 авг 2015 в 10:17

На свое самоуправство написала заявление что столкнулась с другим самоуправством

Гость
31 авг 2015 в 15:01

УРА - Даешь операцию - ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ САМОДЕЛЬНЫХ ПРИСТРОЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 авг 2015 в 15:26

нищеброды радуются! Типа справедливость восторжествовала. На самом деле кто-то отработал чужой интерес по получил свой маленький гешефт

Гость
30 авг 2015 в 14:22

вот какие трудолюбивые чиновники, и в выходной не спят, не едят... все о горожанах думают.. Вот пожаловались толстые прохожие, что им места на тротуаре мало .. и ВСЕ, пошла работа.. и в субботу( для кого-то это священный день)..ну, ничего..ради удобства и спокойствия горожан , можно и поступиться , оскоромиться...

Рабкофесити
31 авг 2015 в 11:32

Да там все не так. Просто старожук( владелец) отказался платить плотникову, так как очень жадный. Знаю это потому что одна моя знакомая общается с плотниковым и рассказывала ещё в начале лета что щас администрация возьмется на кофесити. У нас сотрудников все изменилось тоже: сан книжки всем обязательно стало, чистота на кухне и вобшем все чтоб не к чему было докапаться

гарик
31 авг 2015 в 03:19

Пожалуй эта первая неудачная стройка Старожука .
Возможно инициатива перейдет и на другие его обьекты )))))))))))))))))))))))
Интересно жизнь складывается - кто то рулит по новому ))))))))))))))))

Гость
31 авг 2015 в 13:52

Меня возмущает данная постройка, возмущает долгое решение по сносу незаконной постройки, но еще больше возмущает реакция обывателей! Столько радости по поводу сноса чужого имущества... Не понимаете вы, что если мы хотим жить в цивилизованной стране с исполнением законов, то радоваться такому исполнению не стоит. Да постройка возведена нагло и с очевидными нарушениями, но где были органы власти, когда её возводили, это же центр города, а не захолустье! Зато теперь прибежали разбирать, а то , что имущество принадлежит владельцу, уже не имеет значение? Я не вижу в этом случае благородного исполнения закона, здесь скорее крысиный набег, и мотивы его не ясны.

Гость
1 сен 2015 в 00:06

Защитники кофесити ведут себя достаточно нагло на форуме, да еще и хамят пользователям. Чего добиваются? Неужели не понимают, что делают антирекламу своей убогой сети?

Гость
3 сен 2015 в 12:03

Если бы бульдозеры прошлись по всему городу, можно было бы поверить, что появилась адекватная власть, отстаивающая закон и интересы граждан. А что они собираются делать с магазинами! и даже продуктовыми и даже со спиртным и пивом! открытыми прямо в жилых домах? с кафе, которые в зоне жилых массивов работают после 23 часов? Сколько еще должно сгореть Хромых лошадей, чтобы люди спокойно вздохнули?

Гость
3 сен 2015 в 12:46

А кому он помешал то этот пристрой???? ну построили и построили его... Вот где реально наши власти должны бы проявить свою власть, так там их нет!!! Например, незаконные гаражи на тротуарах... Так нет, эти гаражи годами стоят и никто их не трогает. и даже предписания прокуратуры нашим влястям не аргумент... А тут какая то летняя веранда пристроенная к кафе... Еще и рапортуют во всех возможных СМИ какие они молодцы! Законы соблюдают... Позорище! Просто денег хотят отжать у владелицы этого кафе! вот и все!

3 сен 2015 в 14:11

Сейчас вышел новый закон упрощающий процедуру сноса не законной постройки. Теперь не надо искать собственника - мешмет выписывают постановление и что то в течении 15-20 дней аля улю. Руки развязали , теперь пойдет веселей. Так что обращайтесь, если кому что мешает.

Гость
3 сен 2015 в 23:43

Чего на себя обижаться? Строить разрешения спросила? Нет!! У себя в окно построй дурдом.

Гость
30 авг 2015 в 15:05

Почитайте мой комментарий к предыдущей новости о правозащитниках, где было так и разложено. Из одной миски едят чиновники и правозащитники, а предпринимателей только имеют. Кто следующий? Может еще кто захочет договорится с властями о чем либо? Удачи! Советую жить всем по закону, а то всякие Обэпы, налоговые и МЧСники тоже любят договариваться.

Гость
30 авг 2015 в 14:24

стеклопакеты правозоозащитникам на дачку свезли??Так сказать, бонус за шокер..?? Денег нет, даем натурой..

31 авг 2015 в 00:51

Власть в корень оборзела, без постановления суда снесли такую красивую веранду, она являлась украшением нашего города!!!!! Желаю госпоже Елкиной терпения, так как все суды она выиграет и из наших с вами налогов будет построена новая веранда.

Гость
31 авг 2015 в 14:34

еще бы памятники террористам снести и три палки на эспланаде и будет отлично

шерш
30 авг 2015 в 20:17

судя по комментам, в Перми все всех обидели, все всё нарушили, власть это всё благословила, ну за баааальшущие деньги, а комментаторы - единственные носители нравственных стандартов, отшельники и подвижники

Гость
30 авг 2015 в 14:34

Воо , поэтому и хватался, якобы за кобуру...Надо охраннику написать про секс. домогательства..С утреца-то, все мужики знают..самое оно.. вот он и затрусил в заведение к охраннику..невтерпеж встало.

Словоблуд..
31 авг 2015 в 16:18

Ой, люблю я грешным делом анализировать. И давно пришел к выводу, что какая фамилию у человек, то, таков и ее носитель.. Все знают такие слова :Де...мо и Гуано? Вот родители постарались ,именно, на такие буковки назвать, что теперь остается - только в соответствии себя вести...Печалька..