3 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

гость
31 авг 2015 в 16:46

Воровать надо меньше, тогда всем будет хватать....в стране, где сконцентрированы 40 % мировых природных богатств....

Гость
31 авг 2015 в 16:49

Цена билетов доходит до 3000 рублей, а они деньги на обувь собирают. Как-то это смешно.
Я Оперный театр люблю, но вся эта ситуация мне кажется нелепой.

Пермяк
31 авг 2015 в 16:54

Может стоит начать с себя и сократить некоторым работникам театра зарплату, а не клянчить деньги у народа. Например у Полушкиной зарплата - 9 мл.рублей в год, у Курентзиса, примерно столько же. Это сколько же наглости надо иметь, чтобы при таких доходах собирать по 500 рублей? Зажрались, одним словом.

Гость
31 авг 2015 в 17:06

Скоро вся страна будет стоять с протянутой рукой прося подачки у нищих граждан.. ждем требований пожертвований от Газпрома и Лукойла.

31 авг 2015 в 17:20

Совсем сошли с ума, попрошайки, противно.

гость
31 авг 2015 в 17:37

Работать не пробовали? Т.е. я щас буду на каблуки скидываться, а Курентзису будут квартиру за 50 000 рублей из бюджета снимать? Однакооо

Гость
31 авг 2015 в 17:45

Нужно просто прекратить содержать Курензиса,зп которого равна сумме всех зарплат сотрудников

Андрей
31 авг 2015 в 18:23

Идите лесом!!!

nemo
31 авг 2015 в 19:57

Лучше бы собрали деньги на психобольницу

Гость
31 авг 2015 в 19:59

хоть я в театр и не хожу, но культура у нас в большом загоне, пожертвование отправлено

Гость
31 авг 2015 в 20:05

"Пермские власти решили ни в чем себе не отказывать в кризис. Так, музыкальный спектакль про национальное единство обойдется краевому бюджету почти в три миллиона рублей". Музыкальный спектакль нужен для галочки? Не лучше ли 3 миллиона потратить на оперный театр, который униженно стоит с протянутой рукой? Стыдно за пермскую власть всех уровней.

Гость
31 авг 2015 в 20:22

Ходили в оперный школьниками в 70 е , спецом на Павлову и Тенчикову, и в 80, даже в 90-е, когда балет шел под фонограмму, а сейчас увы не хочется ... Почему бы?

Гость
31 авг 2015 в 20:25

А может театр пожертвует мне билетик? Что-то давно я там не была..., денег на билет не хватает...

Гость
31 авг 2015 в 20:43

..О-БАЛ-ДЕТЬ!!!....

Гость
31 авг 2015 в 20:48

По моему мы в Перми платим налоги , что бы содержать культуру , спорт , образование, и им еще мало((( это полный ....

Гость
31 авг 2015 в 20:59

Народ , а вы в курсе за какие деньги Курентзис уехал на гастроли с оркестром в Германию на фестиваль? не вкурсе я расскажу , уехали они за счёт театра , и выдали суточные музыкантам по 1000евро на брата не включая приглашенных музыкантов из Европы , об этом история умалчивает , наверняка по больше. И все поездки за границу , которые ездит г-н курентзис оплачивает театр.

Гость
31 авг 2015 в 21:09

Какое народное финансирование! У них зарплата средняя 75тыс. А где руководитель с мировой славой?

Гость
31 авг 2015 в 21:42

СТЫДОВИЩЕ!!! Нет денег-закрывайтесь к едрени фени!

Гость
31 авг 2015 в 21:51

Ага! Еще и на зарплату скинуться, и на обеды и на.... Ставить бы научились, а то орально-генитальные сцены только и в обиходе в нашем театре. С какого перепугу поставили кресла в зале так, что первый акт уже кажется Концом Света, не зависимо от постановки!

Гость
31 авг 2015 в 22:52

ТАМ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!! А зарплаты самого курзенсиса хватит на все каблуки и декорации разом..

Гость
31 авг 2015 в 23:18

Национальная черта пермяков - жадность!

МОРЖОВЫЙ
1 сен 2015 в 09:13

Вот и правильно, кому он нужен - пусть скидываются. Не получается зарабатывать - закрывайтесь. Пусть там устроят торговый центр...

гость
1 сен 2015 в 10:12

Им помогать не надо!У них зарплаты по 100.000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 сен 2015 в 10:31

3000 тыс. на 1 билет как бы не ХОТЕЛОСЬ все равно не выкроить из бюджета, а 100 руб. погоды не сделают....если у них (руководства) при таких доходах СОВЕСТЬ позволяет просить деньги у жителей не имеющих фин. возможности посетить театр.
Понимаю...по доходу и расход и что ОНИ привыкли вести другой образ жизни, и у них нет сил себе в чем-либо отказать...для них это смерти подобно. Это лично мое мнение, но ОБИДНОООООО

Гость
1 сен 2015 в 10:46

За годы попыток превращения Гельманом Перми в культурную столицу полностью было дискредитировано понятие искусства. Теперь современное искусство иначе как мусором не воспринимается.

Фиг Вам.
1 сен 2015 в 12:05

Шас.

Гость
1 сен 2015 в 12:46

Оперному можно помочь, но театрутеатру - вот ни за что.

Гость
1 сен 2015 в 13:34

но не каждый хочет

Гость