24 июня четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

как всегда насмешила
3 сен 2015 в 16:53

огромный приток машин в зоопарк! стройте автобан!

жуть
3 сен 2015 в 16:54

А ЧТО СКАЖЕТ ЦЕРКОВЬ!? НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ А ТО ПРЕДАСТ АНАФЕМЕ!

Гость
3 сен 2015 в 17:02

Почему бы зоопарк не построить за городом ? Неужели и там место не найдут?

Гость
3 сен 2015 в 17:29

Действительно, ну почему за городом нельзя построить, места там завались.

Гость
3 сен 2015 в 18:35

Не не , только на эспланаде.......

ОТВЕТИТЬ
Борис
3 сен 2015 в 21:14

Почему бы зоопарк не построить,на месте закрытого ипподрома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 21:16

Очень хотелось иметь зоопарк за ДКЖ . Складывается такое впечатление , что мы являемся зрителями какого - то , только властям известного шоу . От теперешнего предложения волосы встают дыбом . Кому он там нужен .? Проще вообще его закрыть . А защитникам помойки в Черняевском лесу раздать всех зверей . Наверняка , большинство из них живут в антисанитарных условиях .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 21:28

Неправильно вы вопросы ставите, не по чиновничьи. Не почему бы.. а Как бы зоопарк не построить и деньги освоить на своих проектах. Нарисуют бумажку за 150 000 000 рублей и дадут Пермякам утереться.

3 сен 2015 в 22:00

Нужно проявить волю и отказать РПЦ в переносе зоопарка,а саму территорию зверинца расширить,за счет близлежащих территорий!

ОТВЕТИТЬ
Саид
3 сен 2015 в 22:53

Бедные зверушки,а воз и ныне там.

3 сен 2015 в 23:18

Есть огромная площадка в пойме реки Данилихи. Но только надо будет всё сделать всё по уму (а ни как обычно через одно место)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 23:30

Ждём от чиновников очередных предложений...

улица Свиязева
4 сен 2015 в 00:13

«Размещение зоопарка на данной территории считаю вполне удачной идеей с точки зрения развития микрорайона, хотя, наверное, вряд ли многим пермякам понравится ездить так далеко, потому как парк Победы находится на самом краю города, – говорит жительница Нагорного Дарья Чурилова. – Эта территория довольно просторная, практически необитаемая и вполне подходит под нужды зоопарка с точки зрения расположения.
Это что за "жительница Нагорного" - покажите нам жителям Нагорного - эту "жительницу", у нее с голвоой вообще все в порядке ? - у меня этот "лес" в котором "территория довольно просторная" под окнами ... Это же просто бред , оказывается там и "массово собак хоронят" -
вот так и ид**тские мифы и рождаются

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2015 в 00:23

А ,что кроме кладбищ нормальных мест в Перми у нас нет?Как какое-то проклятие !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 01:52

Так у нас в любом лесочке, такое кладбище.

Оса
4 сен 2015 в 08:13

Зоопарк на Нагорном где рядом ПНОС,аэропорт очередная имитация бурной деятельности,не более ((( Только земли бывшего Мотовилихинского совхоза и лес районного лесничества подойдут под будущий зоопарк и биопарк .Пока не поздно город должен обратить на эти территории внимание .Транспортная доступность лучшая что есть в Перми .. Выход из города от улицы Стаханова в сторону Восточного обхода хороший для пяти районов города,ещё для двух районов города и жителей края к услугам восточный обход и вся кольцевая дорога (ПКАД) .

INKOFF
4 сен 2015 в 08:17

САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ НА МЕСТЕ ИППОДРОМА.НАХ ТАМ ТЦ НЕ НУЖЕН.

Гость
4 сен 2015 в 08:32

Трупы -то животных кремировать положено, а потом урну с прахом хоронить если охота. Так в нормальных странах делается по санитарным нормам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 09:06

тц строить на ипподроме так они уже все решили одобрили и подписали, а с зоопарком никак определиться не могут. Слабоумные чтоли там сидят... На ипподроме бы и построили, и для детей развлекательный парк, а тц и так хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 09:12

господа чиновники! долго ещё нам наблюдать маразм под названием строительство зоопарка?! за городом нужно строить и в условиях приближенных к естественным. Вы же можете решить это все без проволочек, когда вам надо, например одобрить застройку ипподрома, а с зоопарком какие проблемы? Шевелитесь уже!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:02

За "дкж" ничего сделать не могут? Как же! хотели отдать землю под зоопарк, а в итоге, тадам: новостройки растут как грибы, приезжайте посмотрите, скоро никакого леса там не будет, с Нагорным будет та же история. Зоопарк ведь обязательно "должен быть в средине города не иначе", а то никто не поедет туда! Знали бы чиновники, что простой народ не обламывается в Ижевск ездить в зоопарк, который, кстати, у них находится за городом. Шоу бабы Фисы уже осточертело.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 12:26

А я, например вполне согласен чтобы зоопарк был построен в этом лесу. Но с одной оговоркой. Часть леса примыкающая к ул. Свиязева, клицею №3, к церкви должен быть очищен от старого леса и облагорожен для прогулок и занятием спортом.Зоопарк же должен быть расположен ближе к аэропорту Бахаревка. Потому, что любой зоопарк имеет специфческие запахи,и от этих запахов должна ограждать определенная лесополоса... В итоге мы можем получить улучшенный подъезд к институту юстиции.

Гость
4 сен 2015 в 12:42

почему икею не могут несколько лет в город привезти? все переговоры срываются? потому что икея принципиально не даёт взятки. Вопрос с территорией ипподрома и территорией дкж решился мгновенно. О чем это говорит? А строить зоопарк для наших чиновников экономически нецелесообразно, поэтому на скорое решение вопроса рассчитывать не стоит.

Гость
4 сен 2015 в 14:46

Путина и правительство в отставку!!
Голосуй ЗА КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 00:39

Нельзя забывать про ПНОС, львиную долю гадости берет на себя этот лес, ситуация еще похуже, чем с ДКЖ

Гостья
5 сен 2015 в 09:50

Не знаю как на счет зоопарка на этом месте! Но - домашних животных в черте города лучше не хоронить! Мы свою старенькую кошку после кончины отдали в крематорий для животных! Приехало авто, забрали, спросили нужно ли ММС-сообщением присылать фото самого сожжения, мы отказались! Вся процедура 700 рублей! Никто нашу кошку не выкопает потом, и не нужно идти закапывать, и переживаний меньше!

Гриша
5 сен 2015 в 09:54

Уже начните где нибудь строить!!! А то денежки на очередной проект уйдут, и всё заморозится!!! Надоело уже, сколько можно!!!

Гость
5 сен 2015 в 09:55

Почему бы не рассмотреть вопрос отказа от зоопарка вообще? Зачем этот пережиток 19-го века? Держать слона в климате, где 6 месяцев в году лежит снег-издевательство над животным. То же самое с белыми медведями в 30-ти градусную жару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 12:34

В 90-х был во Франции на фестивале.Там очень интересное решение этой проблемы,парк Valibi. Это и подобие Дисней ленда,зоопарка,ледового дворца,аква парка,концертно спортивного комплекса транформер и шикарного аквариума в одном месте.Хотя Франция и не располагает такими землями,но здесь решение уникальное с огромными парковочными площадями и отдельно для автобусов.Такая страна развлечений http://www.interfax.by/article/9129

шерш
5 сен 2015 в 17:45

хватит бухтеть - тут памятник унитазу намечается

Гость
5 сен 2015 в 20:38

Ещё раз предлагаю использовать под зоопарк лес Гайвы, район пос. Химики! Места всем хватит и церквей и кладбищ уж точно рядом нет! Условия для животных шикарные и этот Богом забытый угол города оживится! Не мешало бы в этом тупиковом районе построить для Народа и большой торговый центр, а то эти Монетки, Пятерочки, Магниты осторчели с вечно протухшими продуктами! Почему не Ашан, почему не Метро, на худой конец - Шоколад!

Гость
7 сен 2015 в 12:36

Опять из пальца высасывают проблему и представляют её на обозрение публике...
Прям "клоунада" какая-то...
На Нагорном хотят размещать, да пусть размещают... Там рядом и площадь от старого аэропорта "Бахаревка"...

Гость
7 сен 2015 в 14:45

Парк Победы также входит в границы городских лесов, где строить капитальные сооружения запрещено - а церковь там развернулась со стройкой - им можно ?

Наталья
7 сен 2015 в 17:19

Не надо в Индустриальном - там ПНОС, лучше в Мотовилихинском р-не (Запруд), там полно места.....

Галина
7 сен 2015 в 18:39

уже дети выросли, сейчас внучке 5,5 лет - а воз и ныне там. Дождутся ли зоопарка наши правнуки-неизвестно. Так обидно за наш город.

8 сен 2015 в 14:22

ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЖЕКТ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ. ПРОШУ РЕДАКЦИЮ СДЕЛАТЬ СТАТЬЮ НА ТЕМУ " ЗООПАРК- ПРОЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ В ПЕРМИ И РАСХОДЫ ПОНЕСЕННЫЕ БЮДЖЕТОМ НА ОПЛАТУ ЭТИХ ПРОЕКТОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ" ДУМАЮ СУММА ВПЕЧАТЛИТ ВСЕ НАС

8 сен 2015 в 14:52

А взять его на Братской всё таки и построить. И территория и проект готовы были.

Висим
9 сен 2015 в 08:22

Если денежки на строительство зоопарка нашлись! ТО лучше постройте на эти денежки дорогу Висиму! Дайте транспорт Висиму! Тогда у Висимцев будет возможность добраться без приключений и проволочек и до зоопарка и других замечательных мест??? Мы хотим дорогу, нам она важнее зоопарка вашего!!!, тем более она нужна и жителям более отдаленных районов (Кислотные дачи, Балмошная и т.д.)!!! Огромное желание снять видео-ролик - как Висимские мамочки с колясками по лестнице-чудеснице поднимаются, приложить статьи-отговорки от строительства дороги - и прямиком к президенту отправить, с приглашением в гости аттракцион - висимские-лесенки!!!

ОТВЕТИТЬ