23 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
3 сен 2015 в 11:34

в других странах для птиц делают знаки.... наносят сетку специальной антибликовой жидкостью.

Гость
3 сен 2015 в 11:49

Бедняжки(((

3 сен 2015 в 12:02

Да ладно,некоторые хомо сапиенс такие же. Сам лично наблюдал картину когда люди со всего размаху влетали в раздвижные двери. А вращающиеся ( роторные) двери многих вообще вводят в ступор )

Гость
3 сен 2015 в 12:35

этих птиц просто с пневматики длобят, окна не при чем

Гость
3 сен 2015 в 12:57

я не совсем уверена, что это истинная причина смерти синиц, потому что позавчера я нашла двух мертвых синиц недалеко от этого места - между зданием, где находится Сбер и налоговая и ЖК "Снегири" 25 Октября 72 - они никак не могли разбиться о стеклянное здание. Что-то тут не так.

Гость
3 сен 2015 в 13:16

Работаю на заводе как раз за этим забором! Тут одна негативная энергия,никаких плюсов! На территории даже холоднее чем снаружи, уже и птицы убиваются... Хочу увольняться!

гость
3 сен 2015 в 14:25

По улице Рабоче-Крестьянская 25 тоже несколько дней подряд в разных местах лежали трупики синичек( Хоть там и высотное здание, но окна не зеркальные. Странно как-то...

Гость
3 сен 2015 в 14:26

еще в районе цума много голубей дохлых

Таня
3 сен 2015 в 14:40

Вчера у жк солнечный город тоже 2 синички лежали.. дети плакали :(

Гость
3 сен 2015 в 15:04

Трое лежит у дома на Самаркандской, 145. С порывами ветра связано?

Гость
3 сен 2015 в 15:24

У нас во дворе три дохлые мыши лежат..

Ходячий
3 сен 2015 в 16:50

зомби наступают

Гость
3 сен 2015 в 17:07

А у меня тараканы дохлые в подьезде валяюятся.

Билли Бонс
3 сен 2015 в 17:13

За "Жемчужиной" (между Боулингом, Сбером и Свечкой- куча трупиков ПТЕНЦОВ синичек.
Что-то тут не так....

3 сен 2015 в 18:16

мы в зоопарк с детьми ходили, там животным дают кушать живых цыплят они их раздирают прямо на глазах посетителей и едят,повсюду в клетках трупики полудохлых птенчиков ,тоже не очень приятное зрелище(((((( почему руководство зоопарка об этом не задумается?

Гость
3 сен 2015 в 18:25

В районе "Мориона" на Шоссе Космонавтов тоже вчера видели трупик синички...

Гость
3 сен 2015 в 18:59

За домо видел двух дохлых жаб. Творится что то штрашное.

Гость
3 сен 2015 в 19:57

У меня рёбёнок , нашла птенцов в садике мёртвых и у дома своими глазами видела двух птиц разбитых

Гость
3 сен 2015 в 20:08

В районе Рабоче крестьянской, 6 много мертвых голубей

3 сен 2015 в 20:54

Когда Эйнштейн разрабатывал теорию термодинамики в интересах человечества, то не задумывался, что каждый год на дорогах России долб...ы сами себя будут уничтожать в количестве населения среднего уровня города без его участия. Птичку..- жалко. .. Себя - пожалей.

Гость
3 сен 2015 в 21:06

бабушки бы сказали: " быть войне.... Помнится вот тоже самое было пред самой отечественной... ох, быть беде...."

Гость
3 сен 2015 в 23:33

Помимо версии с зеркальными фасадами есть еще одна- орнитоз, острое инфекционное заболевание, которое может передаться человеку от зараженной птицы воздушно-капельным путем. Возбудители орнитоза — хламидии — попадают в бронхи человека через вдыхание воздуха с пылью, которая содержит высохшие испражнения птиц, выделения из клюва и т.д. Внешне такое заболевание у человека напоминает пневмонию и лечится антибиотиками. Зараженный человек не представляет в свою очередь опасность для другого человека.
Да, и еще, советую воздержаться от контакта с птицами. Неоднократно в парках наблюдала как люди, когда кормят птиц, позволяют птицам садиться на руки. Берегите себя и своих детей

Гость
4 сен 2015 в 00:33

Ну, а все-таки, почему? Именно синички, птенцы. Не воробьи, не голуби. Орнитозис синичикус?

Гость
4 сен 2015 в 08:34

Да поизучайте проблему, а не пишите все версии подряд, что в голову придут. Существуют же достоверные методы изучения, и, думаю, специалисты достаточно высокого уровня нужного профиля тоже имеют место быть.

Гость
4 сен 2015 в 08:40

Сегодня утром труп воробья валялся на тротуаре Ленина, недалеко от ЦУМа

Гость
4 сен 2015 в 09:25

Рядом с нашим домом на Садовом тоже в течении последнего месяца появляются мёртвые синицы. Остекление есть, но раньше такого явления не было. Так что скорее всего версия с инфекционным заболеванием (орнитоз или что-то аналогичное) более верна. А может какой-нибудь "добрый" человек дусту им подсыпал. Голубей тоже меньше стало. Хватает упырей.

Гость
4 сен 2015 в 09:31

На промышленной тоже

Гость
4 сен 2015 в 10:14

глупый это профессор, несущий такую чушь собачью вместо умных предложений! ВОТ ТАКИЕ СЕЙчас профессора биологии! Стыдно-с! За науку стыдно!

Алексей
4 сен 2015 в 10:15

По улицам множество птиц, мёртвых голубей уже не раз видел, на Гознаке стриж у входа к торговый центр возле галактики, у школы резерва голуби валяются. Может очередная эпидемия начинается?

В выходные на той неделе ходил в Колизей-синема. После сеанса стоял у входа и прямо при мне, в паре метрах, упала синица. Лежа на спине дергала крылышками, как будто судорога. Через минуту уже не двигалась. Уверен, что тут дело не в том, что птицы врезаются в дома. Раньше такого не было. Ответственные люди, прошу, разберитесь. А то скоро поди люди падать начнут!

Гость
4 сен 2015 в 10:33

Сегодня утром на ул. Соликамской 2 беличьих трупа - сбили машины.

Птичка Синичка
4 сен 2015 в 11:16

Ахахахаха ну насмешили, что за ахинея )))))

Гость
4 сен 2015 в 11:26

Только что выдел перед домом мертвую крысу. Неспроста это!

Гостья
4 сен 2015 в 11:48

Я на Висиме живую маленькую синичку с пешеходной дорожки в траву пересадила! Из гнезда выпала или еще что, но лететь она и не пыталась!

Гость
4 сен 2015 в 12:00

Вчера около остановки на Маршала Рыбалко лежала мертвая кошка(((

Гость
4 сен 2015 в 12:01

На Адмирала Ушакова лежит мертвый кот!

Гость
4 сен 2015 в 12:03

В Каме у берега в деревне Оборино плавает дохлый подлещик...

Гость
4 сен 2015 в 12:59

Ну, набежали троли-Петросяны. Так то действительно интересно с чем это связано

Гость
4 сен 2015 в 13:29

Указывайте точные места и координаты, где лежит дохлятина. Надо будет передать правозащитникам, пусть разберутся!

Гость
4 сен 2015 в 17:38

На улице Революции 18 во дворе дома видела двух умерающих синиц.Пройдя в сторону ул. Островского 59, опять синичка дохлая. От такой экологии и народ начнет умерать на ходу. Экологи примите меры.

Гость
7 сен 2015 в 10:51

на бульваре Гагарина (гостиница Жемчужина) тоже много птиц разбившихся

Гость
7 сен 2015 в 12:18

У нас на крыльце дома (Вышка-2) я утром видела мертвую синичку. У них что - массовое самоубийство? Надо эти факты серьезно расследовать, а не ерничать. Может это как-то с экологией связано или с изменением климата. Птицы более чуткие создания, может надвигается что-то действительно страшное, а мы не знаем.