12 августа среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
17 сен 2015 в 12:38

можно сказать, посторонние люди, а ведь им не все равно, что станет с культурным наследием
только вот "Хохловка" лет 20 уже как не музей, а кооператив по заколачиванию денег: ни в экспедиции не ездят, ни новые памятники не привозят, только танцы-шманцы, шашлык-машлык, баня-водка и т.п.

17 сен 2015 в 12:46

Это да,точно надо сделать.И еще в Кочево или чуть подальше подобная часовенка на горе стоит в более убитом состоянии.Увы сюда фотки не загрузить.

Гость
17 сен 2015 в 13:08

РПЦ смотрю на проблему наплевать,отжать бы еще какое здание в центре Перми-одна забота.

Дедок
17 сен 2015 в 13:16

Зачем нужно изучать захоронения, копаться на капище? Что хотите найти стеклянные бусы? Стоит ли ради этого тревожить прах людей?

Русич
17 сен 2015 в 13:48

Или части цены содержания истуканов с *капищем* в центре Москвы.

17 сен 2015 в 13:51

а по-моему отличная идя, надо сохранять то, что остается от наших предков.

Гость
17 сен 2015 в 14:01

Согласна с Ройзманом, странно что эта мысль не пришла в голову представителям нашего минкульта. Лет 8 назад, на очередном краевом мероприятии, проводимом в Хохловке представителю минкульта я высказывала идею о том что неплохо было бы перенести пянтежскую деревянную церковь в Хохловку. Здание действительно уникальное, единственное в своем роде на Урале, старейшее в России, подобные во всех старинных русских городах уже сгорели. Тем более у нас есть такой музей как Хохловка, есть все условие сохранить это наследие для грядущих поколений. И для бюджета это будет не очень дорого (конечно если не тырить в процессе). В принципе можно наверное и спонсоров найти, да и РПЦ должна присоединиться, ведь это история крещения земли Пермской.

Гость
17 сен 2015 в 14:38

Чувствуется что человек неравнодушный не только к памятникам старины, но и к вере, православный человек никогда не останется в стороне, когда надо сохранить церковь, как храм Божий и памятник крещения на Уральской земле. Приятно. А на Хохловку тоже следует обратить внимание уже нашим чиновникам и в первую очередь Министру культуры. Прикамья.

Васька
17 сен 2015 в 14:44

Вот уважаю Ройзмана за его принципиальную позицию в борьбе а наркомафией.
В губернаторы его надо двигать а потом в президенты!

Гость
17 сен 2015 в 17:41

Да, наверное так правильнее будет, в Хохловке храм наверняка лучше соранится.

Гость
17 сен 2015 в 18:08

А спасти ДЕРЕВНИ в принципе господин не хочет?!?!?! Не закрывать больницы, ФАПы? Не лишать население рабочих мест путем реорганизации заводов-пароходов? Давайте все с севера края перенесем в Хохловки и не будет там даже туристов, которые приносят "летнюю" прибыль населению?!?!?!
ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!!!!!!!!!!!!!!!

Кишин Шинояма
17 сен 2015 в 20:56

там где была там и восстановить, тем более цена для чиновника небольшая, а на капище шарить нечего, пусть еще восстановит какой нибудь завод, для Родины, только не исторической, там все нормально...)))

7277
18 сен 2015 в 09:06

Очень дельное и целесообразное предложение у мэра, посмотрим теперь на реакцию наших властей. Получится своеобразный тест на IQ. ;))

Гость
18 сен 2015 в 10:20

Капище является священным местом общины, место для него выбиралось чистое во всех смыслах. Потому, где была, там и восстановить.

Русич
18 сен 2015 в 11:23

Они вот уже почти сто лет как правят Россией, и IQ не надо.

Русич
18 сен 2015 в 12:52

Смена пары поколений при большевистском насаждении атеизма привели к тому, что к концу СССР мораль, основанная на православии, потеряла вес в обществе, советская же *мораль*-целесообразность могла вертеться как хочешь. И потому распространяемые совинтелиями воровские понятия, стали занимать место морали в обществе.