1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

21 сен 2015 в 16:57

А если рейтинг составлял Перьмстат, то тогда бы Пермь была безоговорочным лидером с самыми большими уровнями зарплат и прожиточного минимума. А Москвы вообще бы не было в списке )

Гость
21 сен 2015 в 18:54

В Перми трудно найти нормальную работу и еще чтобы она была с нормальной зарплатой.или условия жуткие будут или неофициально.везде свои да наши сидят.и уровень образования и прочего не играет особой роли.это печально.но это факт.

Гость
21 сен 2015 в 19:23

Оказывается нечего делать в Перми...

Гость
21 сен 2015 в 20:00

Идёт отток трудовых мигрантов, а это о многом говорит....
Варяги рапортуют только о том что угодно мАскве

Гость
21 сен 2015 в 20:46

Цены как в Москве-зарплаты как в колхозе!

вася
21 сен 2015 в 22:47

для заработка чиновников и администрации наверно имеется ввиду? или я чет не понимаю?

Гость
22 сен 2015 в 00:25

пожывите в пермскам крае, тогда перм покажется масквой...

Гость
22 сен 2015 в 07:27

нормальная работа в Перми есть, посмотрите вакансии, вот только когда отправляешь резюме, и при этом подхожишь по всем параметрам, получаешь отказ, даже на собеседование не приглашают. поэтому и много нетрудоустроенных и недовольных...

Гость
22 сен 2015 в 09:30

Пермякам в Пермском крае не принадлежит ничего, отсюда и беды, московские хозяева считают, что местным работникам надо платить столько, чтоб только на еду хватало.

Гость
22 сен 2015 в 10:47

О чем можно говорить, если еще лет 12 назад начальник городского центра занятости при собеседовании ответил на мой вопрос: почему в Перми так кумовство развито - А как же иначе?

Гость
22 сен 2015 в 11:14

У нас хорошо живётся и хорошие ЗП у тех, кто стоит у руля. Кто решает, будет ли эта улица отремонтирована или нет, куда будет и когда перенесен зоопарк (аэропорт, галерея, фонтан и т.д.) Мало того что они официально ПОЛУЧАЮТ больше 100 тыс, ещё и бюджет пилят.

Гость
22 сен 2015 в 13:41

Реальная зарплата в Перми от 6 до 15 тысяч рублей. РЕАЛЬНО - никто вам не предложит выше, особенно, в пресловутом центре занятости. Причём, профессии - самые "позорные". И не надо тут же оппонировать тут, что получаете по 40! Это - очень немногие из сотен тысяч работающих пермяков. Чтобы "нормально" жить, люди трудятся на 2-х работах. Тогда - таки да, и тридцатка может получиться. Правда. в обмен на убитое здоровье, нервы, отсутствие в семье, беспризорность детей и прочие прелести.

Гость
22 сен 2015 в 21:27

Пермь стала непривлекательной абсолютно по всем параметрам.

А почему в рублях считаете? Считаете в долларах.
В рублях з.п. такая же как в 2008 до кризиса.

В долларах в два раза меньше. 30 тысяч рублей это 460 долларов. В 2008 году это было 13 000 рублей.