5 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

гость
22 сен 2015 в 14:28

Тут никто не видит взаимосвязи с амнистией в честь 70 лет Победы ??? А по моему,она на лицо.

Гость
22 сен 2015 в 14:34

Туберкулез социальная болезнь.Ей болеют либо нищие либо зэки.

Гость
22 сен 2015 в 14:35

Вот и первые результаты массового отказа от прививок. Зато модно!

Гость
22 сен 2015 в 14:42

Ну так больше бы направляли здоровых детей на рентген в действующий тубдиспансер! Жареный петух клюнул?

Гость
22 сен 2015 в 14:55

Да без прививок, опять в XIX век скатимся - так и до чумы недалеко

Гость
22 сен 2015 в 15:02

А вот значит не надо было курить

Гость
22 сен 2015 в 15:04

а может это от прививок??? БЦЖ то у всех есть

Д.К.
22 сен 2015 в 15:08

В детском санатории "Светлана" полностью закрывают фтизиатрическое отделение с 8 октября. На профилактику в стране деньги закончились.

Гость
22 сен 2015 в 15:30

после реакции МАНТУ, аллергичный ребенок ТОЖЕ ВЫДАСТ покраснение кожи!! Только тупые пермские докторишки заставляют детей таскаться в туб. диспасер!

Гость
22 сен 2015 в 17:03

В гимназии 33 в прошлом и в этом учебном году вообще нет медика, соответственно никакие прививки детям не ставились ( и плановые в том числе), и реакцию Манту не проверяли. В результате, чтобы отправить ребенка летом в лагерь, пришлось сдавать анализы платно, чтобы исключить туберкулез.

Гость
22 сен 2015 в 21:29

вот вылазят наши реформы для медицины, дети это вообще показатель здоровья нации,а наши погибают от такого заболевания!!!

Гость
22 сен 2015 в 21:54

Большое число женщин отказывается от прививки БЦЖ в роддоме. И обосновывают они свой отказ от прививки отсутсвием иммунитета у новорожденного, что неверно. Из-за своей необоазованности и незнания детишек обрекают. И никак не переубедить. Жалко лялек. Сама врач и ребенка своего привила от туберкулеза, понимая важность этой проблемы и учитывая что в Перми эпидемия туберкулеза.

Гость
23 сен 2015 в 00:10

Откуда взялся вывод, что в Перми уже эпидемия? Понятно, что в новости сравнили два отрезка (в этом году и в прошлом). Но вот если хоть немного копнуть... Смотрите, вот серьезный отчет http://www.mednet.ru/images/stories/files/CMT/tbreview2011.pdf. Там приводятся данные на 2011 в том числе по регионам: "В целом по стране в 2011 году отмечено уменьшение числа впервые выявленных на 5584 больных , а число таких больных , взятых на учет в субъектах Федерации , снизилось на 4712 человека . Основное влияние на указанное снижение оказали следующие субъекты РФ ( в которых зарегистрировано уменьшение числа больных более чем на 200 человек ): Приморский (612) и Пермский края (414), Челябинская (305), Ростовская (227) и Амурская (224) области , Краснодарский край (211) и Чеченская Республика (203). Причем уменьшение в Челябинской и Омской областях и Пермском крае произошло почти наполовину за счет снижения числа впервые выявленных больных в пенитенциарной системе.

Гость
23 сен 2015 в 09:29

Только слепой не видит источника болезней - мигранты, бомжы, зэки!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 10:32

Нам фтизиатр на приеме сказал, что туберкулез приходит из Средней Азии с нелегальными мигрантами (и с легальными тоже) и от бывших отсидевших.

Злой Гость
23 сен 2015 в 13:43

В начале 90-х жил в Китае,оттуда привез туберкулёз тяжелой формы..........капец,какая дрянь скажу я вам! Знаю одно - собачье мясо и медвежье сало рулит !

Гость
23 сен 2015 в 20:16

Какой ужас! 21 век на дворе