Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава минстроя назвал шоссе Космонавтов «изюминкой» Перми»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
Гость
22 сент 2015 в 17:30

Изюминка конечно . Пермь как Кекс весь в изюме!

Гость
22 сент 2015 в 23:17

Люди хотят знать ответственных за этот проект!

Владимир
22 сент 2015 в 19:31

Это проект убийства граждан, а не ворота города. Уже сейчас при сухом асфальте есть битые машины ( и это на скорости ниже разрешенных 90). А выпадет первый снег? Как резко повернуть тому, кто в Пермь приехал впервые и не знает о таком подколе? Если хотели снизить скорость движения, как они говорят, то просто вывешивание камер слежения решает этот вопрос без слалома и аварий. А так получилось как всегда в Перми... Деньги освоили, а народ пусть как хочет.

гость
22 сент 2015 в 17:59

А где раньше были горе-проектировщики, и тот, кто проект утвердил....

Гость
23 сент 2015 в 02:54

Интересно, с какой целью чиновники делают Пермь все менее удобной для прживантя?

23 сент 2015 в 08:09

Да, минимум два раза в неделю по этой дороге езжу... Логики проектировщиков понять не могу. С нечетной стороны места - МОРЕ! Всего-то надо было расширить немного больше в ту сторону и сделать нормальную прямую трассу! Кто-то, наверное, еще премию получил за этот проект! Очередная пермская новация, наряду с микро кольцами...

Гость
22 сент 2015 в 19:19

неудобно это ещё мягко сказано. Странно было придумывать такие зигзаги на скоростной трассе, несколько перевертышей в неделю там теперь норма.

Пермяк
22 сент 2015 в 20:03

Никакие оправдания проектировщиков не хочу слышать: дорога должна быть не только ровной, но и ПРЯМОЙ ! ! Аварии здесь "запроектированы" изначально . . .

Гость
23 сент 2015 в 01:12

Прибила-бы этого проектировщика, который всю дорогу старую испортил! Верните старую, но ровную дорогу!!!!! Во Путин скоро приедет к нам, точно убъется на этих серпантинах! Тьфу-тьфу!

Гость
22 сент 2015 в 20:37

Затолкать бы эту "изюминку" кое-кому...

Гость
22 сент 2015 в 20:41

Я в шоке от этой дороги, чуть не убился.

Гость
22 сент 2015 в 22:23

Чем им старая дорога не угодила. Поменять асфальт и карманы для разворота нормальные сделать, да пару мест переделать ливневку, чтобы вода не скапливалась. Но ведь чтобы украсть больше, нужно проект дороже. Ежу понятно.

Serg
22 сент 2015 в 22:28

Фашизм а не дорога и перед каждым загибам установлен столб и высоченный бордюр так что если не столб в салоне то перевёртыш обеспечен сейчас на дороге свежая краска которой после дождя и пары недель не будет видно плюс полгода снежного Покрова что там ночью и при дожде творится будет при разрешенной скорости покажите на площади этого чудика кто так сделал и пусть каждый желающий подойдет и плюнет на голову которая это придумала

Гость
23 сент 2015 в 02:24

Жителям Перми такая "изюминка" не нужна, они жить хотят!

Гость
23 сент 2015 в 08:54

А затем будем читать в новостях о просьбе власти и ГИБДД чтоб священники освятили данную аварийную дорогу

Дачник
23 сент 2015 в 09:06

А вообще-старая дорога в аэропорт меня не напрягала!

Гость
22 сент 2015 в 20:42

Изюм весь в тараканах.А мы то думаем -куда тараканы ушли?Алмаз загадить.

Галан
22 сент 2015 в 17:48

Вот это, блин, "изюминка"! Ездить по этому отрезку шоссе не то что стыдно, а опасно! И это я выражаюсь предельно корректно, т.к. "во всем мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моём сердце!" Зимой будете считать железные лепёшки с сырым мясом..

Гость
22 сент 2015 в 20:53

Трасса Минск-Могилев построена прямой на всех участках, кроме городов, естественно, но в одном месте изгиба избежать не удалось. Архитектор на этой почве покончил жизнь самоубийством от того, что не воплотил проект. В Праге при сдаче вокзала выяснилось, что нет ни одного туалета. Архитектор повесился. А у нас Алмаз - любой изгиб - это увеличение грани, все "нормальнонормально", он же выписан из другого региона для улучшения нашего

Гость
23 сент 2015 в 10:30

Никто ничего не будет там переделывать. Точка. Хоть изюминками называйте, хоть кексом.
На дорогу потрачены бюджетные деньги. Если переделывать дорогу, пока не кончился гарантийный срок - значит признаться в нецелевом использовании бюджета, ибо деньги выделяли на дорогу, а получилась изюминка.
Переделка будет, только когда известные органы возбудят дело, а это вряд ли будет.

Гость
23 сент 2015 в 13:58

Закиев Алмаз Рашитович. Закончил "баумановку". Судя по образованию и опыту работы-умный мужик. ОТКУДА эти "изюминки"??? И КТО сказал, что ЭТО имеет статус Шоссе? Возвращался с аэропорта ночью. С 2014 года не ездил в эту сторону. Темно и постоянное ощущение, что такси СЕЙЧАС въедет в бордюр. Жуткое впечатление. Может быть при освещении будет комфортнее, а, Алмаз Рашитович? ИЛИ Виктор Фёдорович? Или, к кому?

Гость
22 сент 2015 в 17:57

Ужас ужасный, а не дорога.

Гость
22 сент 2015 в 21:04

Эта "изюминка" довольно быстро будет обвешана венками...

такси перемен
23 сент 2015 в 00:46

Кто то чертит тупым карандашом проекты,ругается когда опять карандаш сломается ((( А людям по этим кривым дорогам ездит долгие,а кому совсем не долгие годы ....и матерится на весь белый свет (((

Гость
23 сент 2015 в 09:10

Цитата из Алмаза: "не все там так плохо". Надо потратить кучу бюджетных денег и просить еще, чтобы сделать "плохо", но не "все" ... и не "так" ...

Гость
23 сент 2015 в 10:31

Очередной креатив ради креатива. Только если яблоки и табуретки по крупному счету (помимо буджетных денег) - это вопрос вкуса, то здесь ценой этого креатива будут человеческие жертвы.

Гость
24 сент 2015 в 01:31

Этот Алмаз хорош, предложил депутатам "привыкнуть" а чего нам он ничего не предложил? Может предложим все вместе ему уйти с его замечательно поста, за такие вот изюминки!!! Серпантина нам ещё не хватало на скоростной трассе в центре города??? Мы конечно на Урале живём, но такого рельефа мне вот лично не надо по дороге на Савино, да и остальным похоже тоже!!

Гость
22 сент 2015 в 21:20

То бетонных "островов безопасности" понаставят на проезжей части, то зигзаги и повороты наделают на шоссе. Переделывать нужно и убирать эти загибулины.

Гость
22 сент 2015 в 21:22

Все строительные выкрутасы пермские чиновники назывют ласково "изюминка": унылая набережная, уродливый фонтан, табуретка на Перми-2, огрызок яблока и т. д., теперь эта дорога. Текое впечатление, что чиновники всегда выдают желаемое за действительное, надеясь, что народ ничего не понимает. Пора гнать этих нахлебников взашей.

Гость
22 сент 2015 в 18:19

Сейчас, здесь и поименно. Кто подпишется, что это гарантированно безопасно спланированная дорога? Чтоб потом не перекладывать вину один на другого. Я счастлива, что пользуюсь ей только для поездок в аэропорт. Не завидую тому, кто ездит там каждый день. Ой, как надо было поднапрячься, чтоб придумать такие чудеса. Проехали всю Западную Европу десятки тысяч км, но ЭТА ИЗЮМИНКА просто поражает воображения. Цыплят по осени считают. Здесь, сейчас и поименно - кто будет держать ответ.

Гость
22 сент 2015 в 17:46

ездить не удобно это пол беды, а как же пешеходы с больными ногами, им приходится ежедневно подниматься и спускаться примерно на 3 этаж. А школьникам, которые учатся во вторую смену им вообще страшно возвращаться домой по этому пешеходному переходу.

Гость
22 сент 2015 в 18:12

Зима покажет, что за дорога.

Гость
22 сент 2015 в 19:02

Нашел Изюминку... А какие переходы над дорогой страшные!

Гость
22 сент 2015 в 22:28

Много раз ездил Пермь-Екатеринбург. Повороты там ( в Свердловской области) только в тех местах, где это необходимо из-за рельефа местности. Уважаю тамошних проектировщиков и строителей, не чета нашим!

Дачник
22 сент 2015 в 21:37

У нас теперь есть дорога мэра и трасса губернатора

Гость
22 сент 2015 в 18:19

Такой же серпантин представляет из себя дорога Пермь-Кунгур. Перестали строить дороги по-человечески.

Гость
22 сент 2015 в 22:19

Изюминка в чем? Чтоб население города сокращать ускоренными темпами?

Гость
22 сент 2015 в 17:33

Минстрой(видимо Министерство строительства и ЖКХ Пермского края, руководитель В.Г. Федоровский) и Министерство дорог и транспорта (руководителем которого является Закиев)разные вещи... А дорога действительно "чудная", и по моему мнению, небезопасная, учитывая "культуру вождения" пермяков.

Гость
22 сент 2015 в 20:44

Дороги славят город для...... И Врагов не надо....

Евгений
22 сент 2015 в 20:51

У нас так, пока гром не грянет, никто не перекрестится. Когда будут смерти на этой дороге, тогда и будут думать, что с ней делать. Начнем переделывать. Вложим ещё столько же .

Дачник
23 сент 2015 в 09:05

Вчера решил проехать по этой "изюминке". Да уж!!! Если зимой - на вылет в аэропорт не успеть. Я ничего говорить не буду про качество дороги, "изюмительные" особенности и мн. другое. Скажу одно-эта "изюминика"-очередной гвоздь в отставку губернатора. Он ведь там улыбался-с него и спрос! Если то же самое по - направлению Кунгур-дачу мне нужно приобретать в другом направлении. За жизнь внуков страшно!

Гость
23 сент 2015 в 12:37

Закончили называется реконструкцию. В районе Верхних муллов пешеходные дорожки не везде заасфальтированы, строительный мусор не вывезен, а работы свернули. Все как всегда...

Житель Б.Савино
22 сент 2015 в 21:06

Предлагаю назвать это творчество "Смертельный серпантин".
За каждой душой погибшей на этой дороге будет один виновник.
И Этот человек живёт в перми. Ему откликнется ещё эта дорога.

Гость
22 сент 2015 в 20:48

Пришёл больной к врачу-что делать все ваши рецепты попробовал,ни чего не помогает.Врач-так может грязи? Пациент-Поможет? Врач- Не знаю,но привыкать надо.

Гость
22 сент 2015 в 22:08

После сдачи дороги в эксплуатацию необходимо начать вести статистику ДТП. Может после этого задумаються

22 сент 2015 в 22:53

А вы,вышеотписавшиеся,не гоняйте и живы будете! А если не в состоянии управлять автомобилем и соблюдать скоростной режим,пересаживайтесь на велосипед,целее будете!

Гость
23 сент 2015 в 11:00

Сталина на них нет. Издеваются над людьми. Не дорога, а аттракцион, доедешь- не доедешь. Одна авария- и пробки на целый день. В аэропорт надо будет за сутки до вылета выезжать... Расстрелять!!!

Гость
22 сент 2015 в 22:10

Пермь!Это супер класс!Обалдеть вообще!Изюменка рядом не стояла........................................!

22 сент 2015 в 22:24

Походу все эти загогулины проплатили владельцы автосалонов там находящихся.Типа не проезжай мимо!

Гость
23 сент 2015 в 07:30

Проектировщики неправильно рассчитали кривые в плане, они рассчитали для скорости 50 км в час, прошу исправить или действительно будет очаг аварийности, в городах разрешенная скорость 60 км/ч, думайте

Гость
23 сент 2015 в 09:14

Изюминка? Эти зигзаги на месте прямой дороги? А столб, который стоит прямо на дороге в Ванюках? А пешеходный переход на Красаве - стоит сооружение только на одной стороне дороги, перехода нет, люди вынуждены рисковать, чтобы перейти дорогу. Только в Перми можно вложить столько денег в дорогу, чтобы потом переделывать!

Гость
23 сент 2015 в 12:54

У нас еще "шедевра" есть - по краснкамской объездной дороге дороге (федеральная трасса!!!) посреди дороги типа для создания коридора поставили столбики размером чуть выше полуметра, которые в темноте не видны и при езде выскакивают перед машиной. Тут уж как повезет - увернулся-не увернулся. Жесть.

Гость
23 сент 2015 в 13:46

Да новая трасса в Савино - это дорога смерти, вот такая красная, кровавая "изюминка", не убиться там в снег или дождь практически чудо, а скоро гололед.

Гость
23 сент 2015 в 14:15

Может эта дорога часть новой трассы для формулы1 ?

Гость
23 сент 2015 в 16:22

жо.па полная,слов нет

Гость
24 сент 2015 в 00:30

Кто там проект утверждал? У кого руки из жо#ы растут, кто вообще придумал такое??? У нас пол года снег на дворе лежит, ни разметки, ни нормальной уборки снега нет и не предвидеться!!! Так о чем речь вообще??? О какой изюминке??? Изюминке увешанной венками? Что значит "не все так плохо" это что, херо&о, но жить можно? А кто вообще ответит за весь этот креатив??? За то, что люди там погибать будут, если каждый день уже сейчас по несколько перевертышей забирают оттуда?

Гость
22 сент 2015 в 17:50

Да Слава богу хоть ездить стало можно !

пл.Восстания
23 сент 2015 в 00:49

Что творится на улице 1905 года днём ! Запланированный ужас ((((

Гость
22 сент 2015 в 19:03

Пермь-Кунгур тоже как серпантин, очень не нравится....

22 сент 2015 в 22:54

Это не дорога ,а руки в виде серпантина.

22 сент 2015 в 22:53

Какую дорогу не построй,криворукие все ворчать будут.