31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
22 сен 2015 в 17:30

Изюминка конечно . Пермь как Кекс весь в изюме!

Гость
22 сен 2015 в 17:33

Минстрой(видимо Министерство строительства и ЖКХ Пермского края, руководитель В.Г. Федоровский) и Министерство дорог и транспорта (руководителем которого является Закиев)разные вещи... А дорога действительно "чудная", и по моему мнению, небезопасная, учитывая "культуру вождения" пермяков.

Гость
22 сен 2015 в 17:46

ездить не удобно это пол беды, а как же пешеходы с больными ногами, им приходится ежедневно подниматься и спускаться примерно на 3 этаж. А школьникам, которые учатся во вторую смену им вообще страшно возвращаться домой по этому пешеходному переходу.

Галан
22 сен 2015 в 17:48

Вот это, блин, "изюминка"! Ездить по этому отрезку шоссе не то что стыдно, а опасно! И это я выражаюсь предельно корректно, т.к. "во всем мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моём сердце!" Зимой будете считать железные лепёшки с сырым мясом..

Гость
22 сен 2015 в 17:50

Да Слава богу хоть ездить стало можно !

Гость
22 сен 2015 в 17:57

Ужас ужасный, а не дорога.

гость
22 сен 2015 в 17:59

А где раньше были горе-проектировщики, и тот, кто проект утвердил....

Гость
22 сен 2015 в 18:12

Зима покажет, что за дорога.

Гость
22 сен 2015 в 18:19

Такой же серпантин представляет из себя дорога Пермь-Кунгур. Перестали строить дороги по-человечески.

Гость
22 сен 2015 в 18:19

Сейчас, здесь и поименно. Кто подпишется, что это гарантированно безопасно спланированная дорога? Чтоб потом не перекладывать вину один на другого. Я счастлива, что пользуюсь ей только для поездок в аэропорт. Не завидую тому, кто ездит там каждый день. Ой, как надо было поднапрячься, чтоб придумать такие чудеса. Проехали всю Западную Европу десятки тысяч км, но ЭТА ИЗЮМИНКА просто поражает воображения. Цыплят по осени считают. Здесь, сейчас и поименно - кто будет держать ответ.

Гость
22 сен 2015 в 19:02

Нашел Изюминку... А какие переходы над дорогой страшные!

Гость
22 сен 2015 в 19:03

Пермь-Кунгур тоже как серпантин, очень не нравится....

Гость
22 сен 2015 в 19:19

неудобно это ещё мягко сказано. Странно было придумывать такие зигзаги на скоростной трассе, несколько перевертышей в неделю там теперь норма.

Владимир
22 сен 2015 в 19:31

Это проект убийства граждан, а не ворота города. Уже сейчас при сухом асфальте есть битые машины ( и это на скорости ниже разрешенных 90). А выпадет первый снег? Как резко повернуть тому, кто в Пермь приехал впервые и не знает о таком подколе? Если хотели снизить скорость движения, как они говорят, то просто вывешивание камер слежения решает этот вопрос без слалома и аварий. А так получилось как всегда в Перми... Деньги освоили, а народ пусть как хочет.

Пермяк
22 сен 2015 в 20:03

Никакие оправдания проектировщиков не хочу слышать: дорога должна быть не только ровной, но и ПРЯМОЙ ! ! Аварии здесь "запроектированы" изначально . . .

Гость
22 сен 2015 в 20:37

Затолкать бы эту "изюминку" кое-кому...

Гость
22 сен 2015 в 20:41

Я в шоке от этой дороги, чуть не убился.

Гость
22 сен 2015 в 20:42

Изюм весь в тараканах.А мы то думаем -куда тараканы ушли?Алмаз загадить.

Гость
22 сен 2015 в 20:44

Дороги славят город для...... И Врагов не надо....

Гость
22 сен 2015 в 20:48

Пришёл больной к врачу-что делать все ваши рецепты попробовал,ни чего не помогает.Врач-так может грязи? Пациент-Поможет? Врач- Не знаю,но привыкать надо.

Евгений
22 сен 2015 в 20:51

У нас так, пока гром не грянет, никто не перекрестится. Когда будут смерти на этой дороге, тогда и будут думать, что с ней делать. Начнем переделывать. Вложим ещё столько же .

Гость
22 сен 2015 в 20:53

Трасса Минск-Могилев построена прямой на всех участках, кроме городов, естественно, но в одном месте изгиба избежать не удалось. Архитектор на этой почве покончил жизнь самоубийством от того, что не воплотил проект. В Праге при сдаче вокзала выяснилось, что нет ни одного туалета. Архитектор повесился. А у нас Алмаз - любой изгиб - это увеличение грани, все "нормальнонормально", он же выписан из другого региона для улучшения нашего

Гость
22 сен 2015 в 21:04

Эта "изюминка" довольно быстро будет обвешана венками...

Житель Б.Савино
22 сен 2015 в 21:06

Предлагаю назвать это творчество "Смертельный серпантин".
За каждой душой погибшей на этой дороге будет один виновник.
И Этот человек живёт в перми. Ему откликнется ещё эта дорога.

Гость
22 сен 2015 в 21:20

То бетонных "островов безопасности" понаставят на проезжей части, то зигзаги и повороты наделают на шоссе. Переделывать нужно и убирать эти загибулины.

Гость
22 сен 2015 в 21:22

Все строительные выкрутасы пермские чиновники назывют ласково "изюминка": унылая набережная, уродливый фонтан, табуретка на Перми-2, огрызок яблока и т. д., теперь эта дорога. Текое впечатление, что чиновники всегда выдают желаемое за действительное, надеясь, что народ ничего не понимает. Пора гнать этих нахлебников взашей.

Дачник
22 сен 2015 в 21:37

У нас теперь есть дорога мэра и трасса губернатора

Гость
22 сен 2015 в 22:08

После сдачи дороги в эксплуатацию необходимо начать вести статистику ДТП. Может после этого задумаються

Гость
22 сен 2015 в 22:10

Пермь!Это супер класс!Обалдеть вообще!Изюменка рядом не стояла........................................!

Гость
22 сен 2015 в 22:19

Изюминка в чем? Чтоб население города сокращать ускоренными темпами?

Гость
22 сен 2015 в 22:23

Чем им старая дорога не угодила. Поменять асфальт и карманы для разворота нормальные сделать, да пару мест переделать ливневку, чтобы вода не скапливалась. Но ведь чтобы украсть больше, нужно проект дороже. Ежу понятно.

22 сен 2015 в 22:24

Походу все эти загогулины проплатили владельцы автосалонов там находящихся.Типа не проезжай мимо!

Гость
22 сен 2015 в 22:28

Много раз ездил Пермь-Екатеринбург. Повороты там ( в Свердловской области) только в тех местах, где это необходимо из-за рельефа местности. Уважаю тамошних проектировщиков и строителей, не чета нашим!

Serg
22 сен 2015 в 22:28

Фашизм а не дорога и перед каждым загибам установлен столб и высоченный бордюр так что если не столб в салоне то перевёртыш обеспечен сейчас на дороге свежая краска которой после дождя и пары недель не будет видно плюс полгода снежного Покрова что там ночью и при дожде творится будет при разрешенной скорости покажите на площади этого чудика кто так сделал и пусть каждый желающий подойдет и плюнет на голову которая это придумала

22 сен 2015 в 22:53

А вы,вышеотписавшиеся,не гоняйте и живы будете! А если не в состоянии управлять автомобилем и соблюдать скоростной режим,пересаживайтесь на велосипед,целее будете!

22 сен 2015 в 22:53

Какую дорогу не построй,криворукие все ворчать будут.

22 сен 2015 в 22:54

Это не дорога ,а руки в виде серпантина.

Гость
22 сен 2015 в 23:17

Люди хотят знать ответственных за этот проект!

такси перемен
23 сен 2015 в 00:46

Кто то чертит тупым карандашом проекты,ругается когда опять карандаш сломается ((( А людям по этим кривым дорогам ездит долгие,а кому совсем не долгие годы ....и матерится на весь белый свет (((

пл.Восстания
23 сен 2015 в 00:49

Что творится на улице 1905 года днём ! Запланированный ужас ((((

Гость
23 сен 2015 в 01:12

Прибила-бы этого проектировщика, который всю дорогу старую испортил! Верните старую, но ровную дорогу!!!!! Во Путин скоро приедет к нам, точно убъется на этих серпантинах! Тьфу-тьфу!

Гость
23 сен 2015 в 02:24

Жителям Перми такая "изюминка" не нужна, они жить хотят!

Гость
23 сен 2015 в 02:54

Интересно, с какой целью чиновники делают Пермь все менее удобной для прживантя?

Гость
23 сен 2015 в 07:30

Проектировщики неправильно рассчитали кривые в плане, они рассчитали для скорости 50 км в час, прошу исправить или действительно будет очаг аварийности, в городах разрешенная скорость 60 км/ч, думайте

Да, минимум два раза в неделю по этой дороге езжу... Логики проектировщиков понять не могу. С нечетной стороны места - МОРЕ! Всего-то надо было расширить немного больше в ту сторону и сделать нормальную прямую трассу! Кто-то, наверное, еще премию получил за этот проект! Очередная пермская новация, наряду с микро кольцами...

Гость
23 сен 2015 в 08:54

А затем будем читать в новостях о просьбе власти и ГИБДД чтоб священники освятили данную аварийную дорогу

Дачник
23 сен 2015 в 09:05

Вчера решил проехать по этой "изюминке". Да уж!!! Если зимой - на вылет в аэропорт не успеть. Я ничего говорить не буду про качество дороги, "изюмительные" особенности и мн. другое. Скажу одно-эта "изюминика"-очередной гвоздь в отставку губернатора. Он ведь там улыбался-с него и спрос! Если то же самое по - направлению Кунгур-дачу мне нужно приобретать в другом направлении. За жизнь внуков страшно!

Дачник
23 сен 2015 в 09:06

А вообще-старая дорога в аэропорт меня не напрягала!

Гость
23 сен 2015 в 09:10

Цитата из Алмаза: "не все там так плохо". Надо потратить кучу бюджетных денег и просить еще, чтобы сделать "плохо", но не "все" ... и не "так" ...

Гость
23 сен 2015 в 09:14

Изюминка? Эти зигзаги на месте прямой дороги? А столб, который стоит прямо на дороге в Ванюках? А пешеходный переход на Красаве - стоит сооружение только на одной стороне дороги, перехода нет, люди вынуждены рисковать, чтобы перейти дорогу. Только в Перми можно вложить столько денег в дорогу, чтобы потом переделывать!