6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
25 сен 2015 в 16:16

Ну щас начнется, гуляй да пой Великий Дон.

Гость
25 сен 2015 в 16:21

А я уж было подумал по прочтении заголовка, что побегут наши "РЯЖЕНЫЕ" разоблачаться и поспешно снимать свои "еполеты". А они и не переселяться и не переодеваться не хотят.
"Этнос" - блин.
Только вот ентот "этнос" на каждом более-менее приличном празднике чаще всего видно в зюзю пьянущим и практически в каждой луже копошащимся.

Гость
25 сен 2015 в 16:32

С одной стороны хорошо: меньше клоунов останется. С другой: признали Пермь неважной стратегически.

25 сен 2015 в 16:33

Никуда эти ряженые клоуны не поедут.
Они и про идеи казачества-то самое смутное представление имеют, какое уж тут "Русь защищать".

5-я колонна
25 сен 2015 в 16:36

Куда-нибудь за полярный круг, пожалуйста. И желательно сразу всех.

вика
25 сен 2015 в 17:48

...ага и ДОСААФ туда же!!!

Гость
25 сен 2015 в 18:03

Такой этнос, аж понос. А вот правда, чем полезным занимаются казаки, только длиной меряются, да о былом величии говорят? И еще важный вопрос, есть ли среди казаков люди в своем уме, сколько казаков не встречал, они все немного не в себе.

25 сен 2015 в 18:04

Странные казаки пошли нынче. Жить и охранять малонаселенные, но стратегически важные территории это и было их исконной задачей. А тут что то им не нравится. Да. Это вам не в военной форме начала 20 века с самодельными медальками пиариться. Тут работать надо

гость
25 сен 2015 в 18:30

Ещё одни нахлебники..., лишь бы ничего не делать....

гость
25 сен 2015 в 18:32

Ещё одни бездельники....лишь бы ничего не делать....

Гость
25 сен 2015 в 20:16

Казак Трухин много лет возглавлял управление внешнего благоустройства администрации города. Или он тоже забыл историю?

25 сен 2015 в 20:21

О какой службе отечеству идет речь?! Какие льготы?! Петь и плясать,истинное занятие нынешних казаков.

25 сен 2015 в 20:23

Любой человек нацепивший форму может назваться казаком,но в голове то...

25 сен 2015 в 20:25

Если вас не взяли ни в полицию,ни в военные,а поиграть в войнушку хочется,вам прямая дорога в казаки.

Гость
25 сен 2015 в 21:25

казаки-это дисциплина,а у нас одна пьянь

гость
26 сен 2015 в 09:26

да этого чиновничка надо переселить ....и поднимать земли русские...пусть попробует...

анатасия
26 сен 2015 в 11:13

переселять --- это значит выселять. Тот кто это придумал --- самого надо на выселки.

Гость
26 сен 2015 в 12:13

Были надежды на казачество и гос.регулирование в плане каких-то послаблений коммерческой деятельности и ношения гражданского оружия. Но так ничего и не случилось. Поэтому никто сейчас и не казачит.
А этот цирк даже и обсуждать смысла не вижу

Реальный Пермяк.
26 сен 2015 в 15:48

ни одного положительного отзыва о казаках. они читают это и делают выводы? стыдно было бы после этого появляется на людях...

Гость
26 сен 2015 в 19:05

С удивлением узнал о существовании Пермских казаков. Ну Оренбургские казаки - это понятно, Донские, Кубанские, Терские - само собой. Ну в Сибири были казачьи округа, но в Перми то откуда?

Гость
26 сен 2015 в 19:46

Поставить во главе данного сословия ЗАО РПЦ.. и отправить их по тропе Ермака

Гость
26 сен 2015 в 20:52

Казачки всегда чистили грязь из под ногтей.Гигиена - однако...

Гость
26 сен 2015 в 20:57

Метастазы разрастаются.Нужно оперативное вмешательство.

Фото пользователя
26 сен 2015 в 21:02

не живёшь на границе, не защищаешь границу, не воюешь на границе- какой ты казак? клоун с лампасами,не знающий с какой стороны к лошади подходить.
оставить в казаках, только тех, которые защищают Родину и живут на границе. Всех остальных- плетьми по *** и выгонять

Гость
26 сен 2015 в 21:08

Злодеи ,геи,Бармалеи. А где государство?

26 сен 2015 в 22:01

Какие казаки, откуда? Казаки были закрытой общиной всегда, как они могли вдруг появиться тут 14 лет назад, ни от куда не переселяясь? Тайное общество существовало почти сто лет? Не смешите!

Гость
26 сен 2015 в 22:59

Ходит по Кислотным Дачам один казак смех да и только.

Пермяк
27 сен 2015 в 10:57

Кто куда поедет ? У нас даже военный аэродром в черте города ! Без Ашана и Касторамы их жёны не выживут даже в 100 км от города )))

Гость
27 сен 2015 в 13:37

Кони пьяны хлопцы запряжены. Кому слабо шашкой помахать? Это вам не по проспектам на лошадях кататься. Вот вам и казаки...

Гость
27 сен 2015 в 16:13

Сейчас я вам изложу историю создания пермского "казачества":
- в конце 90-х, когда я работал в Геофизике, очень короткое время водителем моей каротажной машины был очень ленивый и паскудный человек, притом очень большой любитель выпить (насчет выпить, вообще-то, он был не любителем, а профессионалом). А работал он короткое время потому, что я очень быстро "помог" ему вылететь с работы. Через некоторое время он специально потом нашел меня, чтобы похвастаться его новым "высоким" званием казака, своей "боевой" клоунской формой, да еще и заявил, что после вступления в "казаки" он еще и ПОДЪЕМНЫЕ ПОЛУЧИЛ (сумму, им названную, я уже не помню).

Гость
28 сен 2015 в 08:29

всех клоунов за полярный круг! руссский север охранять и русских медведей развлекать
это их духовное предназначение

Гость
28 сен 2015 в 14:16

Одна, боятся Вас в Перми ,казачки!!!

Роман Улыбин
28 сен 2015 в 14:44

Строгановы пришли сюда до Ермака. Казаки охраняли Строгановские заводы. Ермак шёл в Сибирь с тысячами казаков. На месте каждой остановки км через 200-300 оставлял сотню казаков с семьями как базу для отступления и пересыл. Вот так они здесь и появились. А за сотни лет конечно поприростали числом. Когда репрессировали казачество после революции, нарожон со своими традициями лучше было не соваться . Потому и молчали.

есаул
28 сен 2015 в 15:16

плохо одно - ни кто не знает истории Перми Великой, я уже не говорю о Великой Тартарии.... ни чиновники, ни просто обыватели..Прав атаман Трухин... ни кто не вспомнит что за 100 лет до прихода Ермака на землю Пермскую великий град Чердынь охраняли казаки...

Гость
28 сен 2015 в 15:37

за полярный круг русский север охранять русских медведей развлекать

Гость
28 сен 2015 в 15:52

не образованное быдло всегда осуждает людей отличных от них и их образа жизни и мысли, что и подтверждают коментарии...

Гость
29 сен 2015 в 01:46

Обратите внимание чем занимаются казаки в нынешние времена. Выступают с самодеятельностью, награждают друг друга значками и само придуманными медальками на непонятную якобы форму одежды. Ряженным казакам отдали ДОСААФ и что с ним стало? Половина распродано, вторая половина сдаётся в аренду. Все здания досаафа и тиры в аренде! Сейчас просят земли, что бы продать. И что дальше будут просить и продавать? Ещё. Кто там прибился? Поясняю. Кто стал неугодный в органах и в вооружённых силах. Больше ни куда не берут и делать ни чего не хочется, да и не умеют. Организовали якобы казачество, что бы как они думают, получать у города на своё содержание за счёт налога плательщиков. Администрации города пора задуматься о содержании и возврате ДОСАФ компетентным органам и специалистам. Который должен готовить подрастающее поколение, к подготовке будущих защитников Отечества, а не клоунов-казаков.

родовой
29 сен 2015 в 12:04

«…Все прошло, превратилось в легенду,
Но ведь были и эти года!
Как хотелось, что знали об этом,
Наши дети и внуки всегда!
Не любить и не знать свое детство,
Свою родину, корни свои…
Значит, жить, мимоходом, без сердца,
Просто так…. с пустотою души…»

Гость
29 сен 2015 в 12:08

А на нагорном нормальные казаки. Детишками занимаются, лагеря проводят. на территории храма за свой счет здание для военно-спортивного клуба и спортзал строят

Гость
29 сен 2015 в 12:12

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег
Веселков:
«Последние два-три года перед нами стояла важная задача: организовать казачество Пермского края, помочь ему осознать
собственную идентичность, и, главное, зарегистрироваться в реестре, – сообщил Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков – Мы считаем, что в ближайшие
годы пермские казаки должны активно участвовать в программе патриотического воспитания и других видах общественной
деятельности, работать на имидж, заслужить определенную репутацию. Тогда можно будет говорить о принятии закона о
казачестве»

Вячеслав
29 сен 2015 в 14:19

Жаль, что казаки в Пермском крае - это болтуны. Ничего реального, только о себе. Никакой социальной работы, типа развитие сел. Им нужны титулы, звания, льготы и связи. Игрушка для "малолетних".

Гость
29 сен 2015 в 15:13

Если хотите выделять бюджетные деньги на ряженых, тогда надо обязательно принять закон о казачестве. А то уже не знаем, куда девать денежки налога плательщиков. Танцевать со значками и нагайками много ума не надо, любой школьник сможет. Какая польза? Узаконить получалово из городского бюджета? Ещё и всех к этому хотят призвать и внушить нужность бесполезного занятия. О каком имидже и репутации идёт речь? Пьяные разговоры и песни о любви к казачеству? Может казакам организовать бригаду на заводе? Там за реальную работу деньги платят. С уважением к настоящим казакам, но не ряженным!

30 сен 2015 в 16:24

Считаю, что пермских казаков пора уже отправить воевать в Сирию, пусть по пустыням басурманов погоняют!