Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Октябрьский снег устроил коллапс в Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Гость
8 окт 2015 в 18:41

3 сантиметра??? Синоптики хоть бы на улицу вышли, посмотреть. уже см 25-30 навалило. А гараж замело по колено.

Гость
9 окт 2015 в 08:50

а я вот чего не понимаю, ладно вчера все на летней, но блин сегодня то откуда эти адиёты берутся.
ведь видели весь вчерашний адъ, но все равно сегодня с утра опять на летней прутся на работу.

Гость
8 окт 2015 в 17:56

Погодные условиям характеризуются как коллапс и дорожная ситуация на грани безобразия, но службы работают в штатном режиме. Все как обычно. Очевидного, что в данной ситуации обычного недостаточно, если пробки,аварии и другие подъемно- спусковым неполадки.

Гость
8 окт 2015 в 20:11

Кто-то обещал не дать подрядчикам проспать)))

Шиномонтаж
8 окт 2015 в 18:47

Аврал!!!

Гость
8 окт 2015 в 21:18

Коллега добирается домой из центра на гайву. Подъехала газель на рынке, высадила пассажиров, водила сказал, что никуда больше не поедет. Чуток отъехал, через 10 минут подкатили задом и сказал: заплатите по стольнику - поедем (кто не знает: проезд до гайве на газель кое стоит 25 руб.). Заплатили и поехали, а что им делать - на центральном рынке ночевать?

Гость
8 окт 2015 в 22:15

В Орджон-м районе нет аварий, потому что на машинах туда никто не может сегодня добраться, автобусы вообще все в центре застряли. Люди пешком добирались домой, кто-то на попутках. Нечему радоваться. С Кислотных дач до Гайвы вообще не было транспорта, только на своих двоих! С Соликамской шли пешком сегодня, потом 2 часа безуспешно ждали транспорт, потом на попутке доехали, есть ещё добрые люди. А власти как всегда - ни при чем. Уволить пора.

Гость
8 окт 2015 в 20:54

На парковке у дома высота снежного покрова 20 см, а не 3, как заявлено.

Гость
8 окт 2015 в 21:46

нет и не пахло сегодня уборочной техникой на дороге дружбы. но один трактор все таки проехал в сторону кольца на спешилова.... летел резво так... и с поднятым ковшом. будто к женщине спешил..... дорога тем временем продолжала покрываться снегом...

Виолетта
8 окт 2015 в 18:43

Ни одной снегоуборочной техники на улицах города. Самое интересное, что как обычно будут ссылаться на ожиданый снегопад. Граждане чиновники, Вы прогнозы погоды видели?! Пермь, снова погрязла в пробках.

Гость
9 окт 2015 в 00:20

добиралась из центра с работы на гайву домой, на рынке пришла газелька, всех высадила, водила сказал - обратно не поедет, отъехал чуток от остановки, а минут через десять вернулся и сказал: поедем за 100 рублей с пассажира (кто не знает: проезд до гайвы на газели - 25 руб.), и поехали - не стоять же, не мерзнуть, не ночевать на рынке
а ведь, наверное, у перевозчика договор заключен с Департаментом дорог и транспорта, но после 18.00 - закон тайга, прокурор медведь, что хочет перевозчик, то и делает: хочет - поедет по маршруту, хочет - цену загнет

Гость
8 окт 2015 в 22:06

Подскажите, уважаемые власти, в каким районе дорожные службы работают в штатном режиме? Дорожные службы, как всегда сработали на "1"

Гость
9 окт 2015 в 00:55

Проехали сегодня пол города, и ни одной снегоуборочной машины мы не наблюдали..... зато километры наледи и буксующих машин полно. Называется, за неделю предупреждали о снеге......

Гость
9 окт 2015 в 11:23

Не понимаю тех, кто не успел переобуться, упрямо выезжает на летней резине. Ну чужих людей не жалко, чужих машин. Но себя то пожалейте, машину свою. Ну, понятно, страховая возместит, врачи в большинстве случаев вылечат. Но нужна вам эта канитель?

Гость
9 окт 2015 в 12:01

я - пешеход и пассажир, приглашаю автовладельцев, не сменивших резину, к нам в общественный транспорт: ничего, что будет народу побольше (в тесноте да не в обиде), но зато автобус быстрее до места назначения доберется, если ему не будут сильно мешать машины, попадающие в ДТП из-за амбиций их владельцев (типа есть машинка - надо ехать, а какие на ней колеса и какие погодные условия - эти проблемы не для достойных)

Гость
8 окт 2015 в 22:10

Простояли в пробке 1,5 часа на участке выезд с Садового - Восточный обход, все 1,5 часа не могли понять почему стоим??? Две полосы двигались еле-еле по 20 см, у людей не выдерживали нервы и на больших машинах и на маленьких (был смелый Дэу матиз) - вызжали по левому газону, часть машин там же и застряла. Когда добрались до самого выезда (под мостом) стало понятно в чем дело: там подъем и машины на летней резине буксовали, пытались развернуться (иногда через 3 плотных ряда) и возвращались обратно на Садовый... На Восточном ситуация не лучше, благо ехали участками 30-40, где-то даже 60-80 для особо смелых. Дорога безобразная - наледь...
А про снег предупреждали еще за неделю...

Гость
8 окт 2015 в 23:25

Я сегодня вспомнила что такое автобус, только кондуктору вместо 16 руб сначала подала 13 руб по старой памяти, машину пожалела, оставила дома, не я бы въехала, так в меня.

Гость
8 окт 2015 в 18:02

Все было бы хорошо на дорогах, если бы автолюбители поменяли резину!!!! Все ждали до последнего, в результате огромные пробки. Чем люди думают, наверное не головой....

Гость
9 окт 2015 в 09:55

ОЙ!ОЙ!ОЙ! Опять снегопад. Алло! Администрация г.Перми и служба Благоустройства, пора включиться в работу. Каждый год удивляетесь приходу зимы и каждый год она для вас неожиданность НА УРАЛЕ ЖИВЕМ!!!!!!Граждане!

Гость
9 окт 2015 в 09:53

вчера видели несколько снегоуборщиков, просто и так город загружен машинами им просто будет не удобно чистить дороги если кругом столько автомобилей, некоторые вообще посреди дороги стоят, т.к авария, наверно ночью сегодня убирали хотя тоже не все улицы вычищены
просто не надо ездить на машине, если резину не поменял на зимнюю и нужно все таки быть внимательней на дроге, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, особенно в таких погодных условиях тогда и аварий будет меньше
мы вчера ехали с минимальной скоростью, хоть у нас и полный привод и резина всесезонка, но гололед все равно чувствуется на дороге и тормозной путь от этого другой

sks
9 окт 2015 в 12:58

А я видимо в другом городе живу, вчера машину оставил дома, поехал на работу на автобусе. Вечером решил прогуляться и посмотреть, что происходит на дорогах. Добираться от ЦУМа до Нагорного. 18:00. Ленина свободная, Куйбышева пустая, дальше Пушкина, Рынок - тоже все свободно. Спуск от рынка до Мильчакова немного затруднительно, но едут, просто осторожничают. Шоссе до ипподрома тоже все свободное. Где были эти 10 баллов? Да, на дороге наледь, да, все плетутся, но машин на дороге практически не было, а общественный транспорт ходил стабильно.
Сегодня проехался на машине, снег за ночь убрали, наледи почти нет. Пермяки традиционно недовольны чем-нибудь, на этот раз первым снегом.

Гость
9 окт 2015 в 12:18

в развитых странах мерия/муниципалитет не имеют собственных коммунальных парков, улицы прибирают частные фирмы
машины готовятся заранее и выезжают сразу же на снегкак пожарные на огонь
но автомобилисты тоже не подготовились
вообще в городе (его же чистят и посыпают) гораздо удобнее пользоваться зимними не шипованными шинами они вчера не помогли бы но такое (внезапная затяжная первая метель) бывает не часто - можно и на гортрансе доехать

Гость
11 окт 2015 в 00:31

Получается, что Дашкевич все-таки "проспал" снегопады, к так не хотел проспать.

Гость
9 окт 2015 в 20:33

Вот говорят-чего не поменяли резину на зимнюю? А у меня на нее нет денег, так получилось, что старая стала уже зимняя резина, выкинул, а на новую денег нет. Надо 50000 на новую зимнюю, а где их взять? Не думал, что работу потеряю..

Гость
9 окт 2015 в 12:52

Автобус еще дождаться надо. Сегодня утром (с 9:35 до 9:55) на ост. Стадион "Авангард" 80 автобус ждала 20 минут, так и не дождалась. Пришлось на 64 ехать с пересадкой. Автобусы других маршрутов за время ожидания по два-три раза проехали, а 80 так и не было. Вот как на ОТ ездить, если он не приходит?

9 окт 2015 в 13:48

Не было в центре пробок. Наоборот все в транспорт набились а на машине красота и парковки пустые и дороги. Даже на летней резине все ок

На шипах
9 окт 2015 в 15:04

Я вот что то не понимаю. Что за бравада такая по поводу того, что на летней резине доехал нормально. Реально голова не соображает или любите острые ощущения? А за что другие страдать должны от ваших необдуманных действий?

Гость
10 окт 2015 в 23:06

Если бардак есть, значит он кому-то нужен.

Гость
12 окт 2015 в 19:29

проблемы будут всегда если одна единица техники на 100 км работать будет. депутатам есть над чем подумать

Гость