ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Гость
11 окт 2015 в 13:35

Детей жаль,но это было ожидаемо-в окрестностях Чайковской таких снарядов как грязи,а сборщики металла их любят из-за медного пояска и латунного взрывателя,ну и уверенны видимо были что ВВ от старости свойства утратило.Оказалось нет.
По уму-прочесать саперами окресные поля-леса,еще много эха войны вылезет.Или ждать следующего подрыва.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2015 в 13:48

В тех краях много осталось чего с гражданской войны.Не даром там частенько промышляют чёрные археологи.Пермяки там пытались отбить знаменитые "психологические атаки" белогвардейцев. Бедные дети. Косяки предков,догнали их через десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 14:04

Чушь какая то, как определили что снаряд с Гражданской еще? Гражданская была в 1918-20 годах, почти сто лет прошло, за это время снаряд сгнил бы уже не один раз, а если и хранился защищенным от влаги, взрывчатка в нем уже давно бы разложилась, и к взрыву не пригодна. Так что боеприпас явно помоложе будет, да и указание что родители металл принимали, они что невменяемые снаряды принимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 14:01

Раньше узнаешь Пермские события из Московских новостей. Наши инфосистемы, как сонные мухи. Жаль девочку. Соболезнование родителям и всем близким.

ОТВЕТИТЬ
Васька
11 окт 2015 в 13:42

До чего едросы довели народ!
Родители что бы прокормить детей вынуждены побираться и собирать металлолом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 16:47

Блин.не могли фото снаряда трехдюймовки найти? Или для автора нет разницы мины минометной и снаряда артиллерийского?Из личного архива не дам,а вот так он выглядит в состоянии из земли,одна из первых фоток нагуглена:
http://vtambove.ru/news/incident/77610/

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 13:45

Ну и содержание- предположительно, возможно...

Гость
11 окт 2015 в 20:36

Господи,бедный ребенок. Светлая память девочке.

Гость
12 окт 2015 в 00:13

Жаль конечно: дети страдали во время гражданской, страдают и после нее. Хотя прекращалась ли в России гражданская война?

Гость
12 окт 2015 в 14:32

А как узнали, что это был снаряд, если он разорвался? Просто предположили?

ОТВЕТИТЬ
Валериан
11 окт 2015 в 14:54

Да уж, умом Россию не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 20:57

как зовут ребенка? какая помощь нужна? есть ли средства на восстановление и реабилитацию ребенка?

ОТВЕТИТЬ
сомнения
12 окт 2015 в 10:37

ну кто ж признается что был газовый баллон с дачного участка

Мелёхи
12 окт 2015 в 12:50

долетело от прадедов ...

рабочий посёлок
12 окт 2015 в 15:57

в электропечку таких с десяток на мотовилиху..чтоб не гудела по ночам )))

13 окт 2015 в 14:39

10 октября отмечался Всемирный день психического здоровья

13 окт 2015 в 14:39

10 октября отмечался Всемирный день психического здоровья.

Гость
14 окт 2015 в 09:37

Господи, о чем говорят?... Дети гибнут и калечатся... Надо собрать все, чтобы еще кто не пострадал...

Гость
11 окт 2015 в 14:35

раисия

12 окт 2015 в 08:57

мы тоже собирали, а как отличить что эта штуковина может бомбануть? она на столько тяжёлая, что за неё могут целое состояние отвалить! все вокруг такие умные, а спросить не у кого. если мне одежду купить не на что, я и такое сдам.

Гость
11 окт 2015 в 13:46

а если б это не 9летняя девочка была, то и дела возбуждать бы не стали. просто несчастный случай.

Гость
11 окт 2015 в 14:24

Как еще киношники не сняли триллер, как и кто снаряд изготовил ... С эмоциями о жизни простых русских рабочих . . Хранится, перевозится, параллельной линией жизнь простой удмуртской семьи, сбор металлолома и бах ... Кустурица явно такой сюжет еще не прочухал ...