Комментарии к публикации «Аркадий Кац: Рослесхоз против переноса зоопарка на Нагорный»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
20 окт 2015 в 19:27

На Братской зоопарк-лучший вариант

Гость
20 окт 2015 в 20:11

И это хорошо! В конце концов медленно но внрно переползет зоопарк за Каму, сразу надо было решать там вопрос о размещении участка!

Буйный семит
20 окт 2015 в 20:16

Кац??? Ты за Чиркунова или за деньги? Одумайся, родной.

Гость
20 окт 2015 в 20:21

Кто внятно объяснит, почему нельзя перенести зоопарк на ул. Братская?

Гость
20 окт 2015 в 20:29

Опять артачатся...

Gramma
20 окт 2015 в 20:56

Ну, раз вопрос с размещением зоопарка решить невозможно, а в существующем содержать животных невозможно, значит пермский зоопарк надо совсем закрыть и вопрос будет закрыт... кто за?
Почему же так плохо решаются в Перми вопросы досуга, отдыха, культуры? Почему нельзя построить зоопарк в лесу, почему нельзя построить просторный зоопарк, которого хватит не на одно десятилетие, почему нельзя зоопарк совместить с парком- благоустроенной зоной отдыха? Есть чиновники, способные решать такие вопросы?

20 окт 2015 в 21:26

Что привязались к Нагорному и Черняевскому лесу, ведь есть же хорошее место для зоопарка - отрезанный от леса гадюжник за ДКЖ!

Киса Воробьянинов
20 окт 2015 в 21:30

Нью-Васюки помните?Остап играл всего второй раз в жизни,но как он развёл л*хов!Пермские власти так же разводят всех нас!

Гость
20 окт 2015 в 21:58

А где город будет брать деньги на содержание этого Зоопарка, если бюджет и так с дефицитом. Одумайтесь!!

Миша
20 окт 2015 в 22:11

На Братской есть 152га земли под зоопарк. Давайте уже строить. Если кого то не устраивает так скажите кратко. Тема какая?

Гость
20 окт 2015 в 22:23

Оставьте в покое городские леса и парки. Не устраивайте дорожный коллапс. Идите с миром и стройте с нуля. Вокруг полно полей и лесов. Если уж так хочется принести радость и счастье людям, займитесь хотя бы дорогами или разберитесь наконец с теплом в домах!

Гость
20 окт 2015 в 22:35

В Пермском крае нет чиновников способных решать серьёзные вопросы. А вот тратить громадные деньги на нескончаемые проекты они мастера. Превратили Пермь в захолустье.

Гость
20 окт 2015 в 22:37

Если строить зоопарк по уму , хотЯ бы как на Канарах , то только за ДКЖ . Это - зоопарк , вписанный в структуру , в нашем случае , в лесной массив , - это было бы супер . Просто людей , реально заинтересованных , на выходе в идеальном варианте , просто нет . Как бы это обидно для кого - то не звучало : нет заинтересованных людей строить в городе уровневое и достойное . Те , кто орет : сохраним лес для бомжей , очень ограниченные люди . Поверьте , построить можно очень достойно и без ущерба для экологии . Но ущербные и примитивные, пытаются внедрять в наших не очень умных и поддающихся дешевой агитации людей мысли , порой лживые , порой соответствующие. Вы хотите , чтобы город был лучше европейского ? Ведь ума большого не надо . Надо , чтобы проекты были определенного уровня , а не от тех , кто считает , что они определют этот уровень . Пока мы видим , что уровень очень дешев и очень низок . Люди . Лучше вложиться в хороший проект , чем каждый раз собирать " бревенчатую избу " .

Гость
20 окт 2015 в 22:43

Ура ! Хоть одни , дружащие с умом люди , сказали - нет . Хватит плодить помойки . Придумайте хоть один здравомыслящий проект соответствующего уровня .

Знающий
20 окт 2015 в 23:07

Есть ОТЛИЧНОЕ место!!! Бывшее стрельбище ВКИУ. Рядом с Верхней Курьёй. Никто его сейчас не использует. (За железной дорогой. Есть жел. дор переезд). Ходит АВТОБУС номер 53. Площадь просто ОГРОМНАЯ. Даже слонов можно разместить и Львы будут гулять как Европе (на свободной территории).

Знающий
20 окт 2015 в 23:11

Есть ОТЛИЧНОЕ место!!!!! Бывшее стрельбище ВКИУ!!!!! Площадь ОГРОМНАЯ. Рядом с Верхней Курьёй. Ходит автобус номер 53. Можно, без проблем, разместить слонов. И львы будут гулять по территории как в ЕВРОПЕ на свободном пространстве!!!!!

Гость
20 окт 2015 в 23:44

Если люди не способны решить данную задачу, предлагаю самим животным принять решение. Проблема быстро решиться!!!

Гость
21 окт 2015 в 00:38

Кац!!! Пора на пенсию!!!! Тебе уже хватит!! Иди во двор бывшего магазина "Мелодия" !!! Ждем там чистой посуды!!!!! Наведи порядок!!!!!

нагорный
21 окт 2015 в 07:00

Рослесхоз, спасибо большое!!! есть всё таки разумные люди!!! а Кац явно опечалился, не расстраивайся - построй зоопарк рядом со своим домом

Гость
21 окт 2015 в 07:08

Черемушкин, у нас развитой район, у тебя на даче зоопарк строй, развивай свой район

Гость
21 окт 2015 в 07:26

А куда делся участок на Братской? Депутаты когда признаваться будете своим избирателям? Чем вам ответ рослесхоза не понравился?, тем наверно, что надо изменить зону зонирования. Опять хотели что то придумать на этом участке кроме зоопарка, поставить еще торговый центр или кому-то коттеджик..........

21 окт 2015 в 08:01

Опять чиновники "вступают на теже грабли". Имитация бурной деятельности за наши деньги.

Гость
21 окт 2015 в 08:21

Спасибо тебе, дорогой Россельхоз!!!

Гость
21 окт 2015 в 08:21

в принципе и на старом месте можно было реконструкцию провести и денег меньше в разы уйдёт и привыкли все уже к этому месту

Гость
21 окт 2015 в 08:22

за парковым за мулянкой большая территория, перенесите туда

Гость
21 окт 2015 в 08:36

В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ постройте! район не развивается вообще! в районе ул. Лянгасова полно мест

Гость
21 окт 2015 в 09:02

надо снести заксобрание и в качестве компенсации построить его за обходной дорогой

21 окт 2015 в 09:33

Зоопарк в парке Победы - лучший вариант доступности для жителей города (транспортной) .
Но в смету просто необходимо закладывать мелиорацию ( вода стоит до середины июня) -болотце там.

Гость
21 окт 2015 в 09:37

Съездите на Братскую, посмотрите. как там лихо, стахановскими темпами идет строительство двух-трехэтажных коттеджей.Отнюдь не цыгане застраивают. И вы, горожане наивные, надеетесь, что чинуши и крутые типа бизнесмены, манагеры и смотрящие братвы разрешат на Братской строить зоопарк?!!! Вой, вонь зверей, масса народу, паркующиеся на авто, экскурсионные автобусы, детские игровые площадки, кафешки. Опять все эти обитатели коттеджей окажутся в поле зрения обывателей. Ехали бы эти обитатели коттеджей и их тролли куда- нибудь на Х или в П. Одним словом, на Канары. И не мешали бы зверям жить.

Владимир
21 окт 2015 в 09:43

Просто уже надоели, все везде противники, противо сторонники, поставьте уже зоопарк хоть куда нибудь! Пусть Пермь станет еще известней благородя зоопарку, сколько можно оттягивать то?? честное слово это уже не серьезно

Гость
21 окт 2015 в 09:45

И как же зоопарк разовъет наш район? Дорогу по Карпинского расширите, садики, школы и поликлиники у Триумфа построите? Лицей №3 на территорию зоопарка не попадет?

Гость
21 окт 2015 в 10:09

Задолбали уже с этим зоопарком, Вообще не нужен он нашему городу!!! А то вон сколько бабла уже наотмывали с пректами, с покупкой и продажей земли, озолотились уже на зоопарке с аэропортом!!!

Гость
21 окт 2015 в 10:18

Замечательный зоопарк в Ижевске.Численность населения города-630 тыс. человек. В центральном почти районе расположен великолепный зоопарк, просто шикарный зоопарк. Сомневаюсь, что у нас после всех дебатови споров будет построен аналогичный. Зоопарк в Ижевске был запроектирован местными проектировщиками и построен почти за 3!!!!!! всего лишь года. И звери там счастливы, и посетители в восторге, приезжают из Еката, Перми и других городов. Сроки на все про все умиляют,а у нас вопрос о размещении зоопарка дольше решается. А ведь город меньше нашего...Может там и чиновников меньше?

Гость
21 окт 2015 в 10:30

Может привлечь к решению данного вопроса Путина Владимира Владимировича? И лёд тронется? Иначе я, коренной житель Перми, никогда не увижу нового зоопарка в нашем городе... Очень грустно... Ведь это для наших детей...

Гость
21 окт 2015 в 11:00

В Индустриальном районе и так мало зелени. Постоянные запахи с ПНОСа, Осенцов. Ещё центр по профилактике СПИДа построили. Так давайте построим: Зоопарк, центр по захоронению ядерных отходов на радость жителей Нагорного. Вырубим единственный лес на Нагорном. Не плохая забота о жителях микрорайона. Разве нельзя построить Зоопарк на территории давно пустующего аэропорта «Бахаревка», а лес наоборот благоустроить, сделать скамейки, Беговые дорожки и тому подобное.

Гость
21 окт 2015 в 11:18

царь прикажет сделают быстро даёшь путина

Гость
21 окт 2015 в 11:56

С нашими властями каши не сваришь, умного и сильного руководителя в городе и крае нет, и вряд ли будет. Ответственного бизнеса у нас тоже нет (а вся власть из безответственного вылезла). Зоопарка нормального в ближайшие 10-лет, честно признайтесь, не будет. Поэтому животных лучше поскорее пристроить в ответственные регионы. Игры с Нагорным - только возможность создать прецедент по изменению статуса земли и за "спорами по проектам" отжать ее под очередную пустышку ТРК или застройку. А сторонникам построить зоопарк "поцентрее": действительно ли легко добраться до нынешнего зоопарка из любого конца города с маленькими детьми? часто ли вы там бываете? Полагаю, опрос населения покажет, что на поездку в отдаленный зоопарк 1-4 раза в год большинство семей без личного транспорта выделили бы сумму на такси или 1 пересадку на общественном транспорте, ведь и сейчас большинство ездят туда с пересадками. А уж для парковки личных авто и автобусов в центре тем более просторов нет.

Гость
21 окт 2015 в 12:16

Аэропорт Бахаревка! Ты что! Там же владения Трутнева. Он спит и видит, сидит на заседании у Путина, Медведева, спит и видит, как ему отсыпают мильярды под застройку аэропорта жильем и ТРЦ

Гость
21 окт 2015 в 19:30

Не, переползет на Камскую долину, другого выхода нет! А добираться несложно. а проехаться по мосту детям то радости, да и не только! А для парковок мест предостатлчно. Глядишь, и аквапарк со временем построят...( мечтательно так)

Гость
21 окт 2015 в 19:53

Будет ли приносить сам себе доход зоопарк на Нагорном?.. Туда сейчас тяжело доехать: пробки для автолюбителей, а на автобусе долго, людно. Тоже, аквапарк " у черта на куличках". Камская долина ближе. Грустно от всего этого.

Гость
21 окт 2015 в 21:12

Чем дольше тянется каниетль с зоопарком, тем нет желающих спросить : а за какой проект и кому деньги уплачены? И строить будут по проекту, если опять перенесут место строительства? Уже строить начинайте, Чиркунова уже нет ни один год, а все рядятся - где зоопарк строить...

Николай
21 окт 2015 в 21:41

Такое впечатление, что все депутаты с другой планеты и не знают истинного положения дел в городе. Не трогайте НАШ ЛЕС!!!!

Данилиха
21 окт 2015 в 23:34

А что если рассмотреть местом под зоопарк долины наших городских речушек ?

Грибы,Ягоды
21 окт 2015 в 23:35

Стройте зоопарк за Грибоедовским в сторону Восточки !!!

Гость
22 окт 2015 в 00:02

Самим-то чиновникам и депутатам не стыдно за то, что город не развивается несмотря на огромное количество проектов?

Гость
22 окт 2015 в 03:24

Вам что всем, не хватает зоопарка вокруг себя, как только вы выходите из дома? В Перми вообще не нужен зоопарк. Современные технологии позволяют увидеть интересующих вас животных не выходя из дома, тв и интернет. Хотите увидить животных вживую - берите кредит и отправляйтесь в путешествия с сафари и прочими красивыми видами природы, где животые живут в своей среде, например в специализированных заповедниках. У меня все.

aleks
22 окт 2015 в 08:38

Опять все по старому. Начались препоны . Все кому то не нравиться где бы не предложено разместить зоопарк . Где губернатор и мэр. Везде тягомотина как и с речным вокзалом .

Гость
22 окт 2015 в 10:05

Спасибо тебе, дорогой Россельхоз!!! Не даешь уничтожить рощу в Нагоргом и устроить дорожный коллапс в этом неблагополучном районе!