Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На что ремонтировать «убитые» лифты?»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
гость
23 окт 2015 в 09:44

Сейчас жители хрущевок должны будут платить за капремонт этих лифтов! А сами хрущевкм подождут, их капитальный ремонт запланирован аж на 2036 год!!!

Гость
25 окт 2015 в 17:08

У нас "брежневка" была построена ЖСК - все работы по ремонту делали на свои собранные средства без привлечения денег из бюджета. Деньги должны быть в распоряжении собственников этого же дома, где проживаешь и тратить только на нужды этого дома. А котловой принцип - это кормушка для воров-чиновников. А теперь и с нас платеж на капремонт, а почему? Мы собственники - мы сами справляемся, ходите стороной мимо господа законодатели и чиновники.

Гость
23 окт 2015 в 14:45

Лет 8 назад в соседней серой панели лифты поменяли без всяких капремонтов,обычная УКашка.Правда люмпены и их загадить успели.

Гость
27 окт 2015 в 13:51

а вот почему не предусмотрен хотя бы косметический ремонт лифтов, пусть дом молодой, иной раз и в 5-10 летнем доме лифт внешне убит, и не подлежит восстановлению! Кто и как будет такой лифт ремонтировать!?

Гость
26 окт 2015 в 16:43

Есть государственная программа замены лифтов, где 97% стоимости берет на себя государство, а 3% собирают собственники помещений (могу чуть ошибиться в цифрах, но не больше 7% однозначно). На стандартную 9-этажку получается при 3% всего 1250 руб. на квартиру, если лифт стоит 1,5 млн.
Но тут должны подсуетиться сами жильцы, чтобы вступить в эту программу, никто им на блюдечке ничего не принесет.
А что касается фонда капитального ремонта, так в моем доме, например, завели отдельный счет. Это опять-таки вопрос активности жильцов.

Гость
31 окт 2015 в 00:41

Поясните мне дураку зачем я должен оплачивать ремонт лифта если я живу на втором этаже и лифт вызвать не могу и на второй этаж лифт не ходит.

Гость
22 окт 2015 в 19:43

Панельным 9-этажкам срок эксплуатации - 50 лет! (97-й серии - 75 лет) Их необходимо демонтировать, вместе с лифтом.

Leo
26 окт 2015 в 15:03

Жил в панельной "брежневке" в 1980-93г.г. (ЖСК). У нас в листках на оплату была строчка "отчисления на капитальный ремонт" и ни у кого воросов по этому поводу не взникало. НО: по 90-й год инфляции практически не было, можно было копить. В наши дни - не знаю. С одной стороны надо деньги загодя откладывать, одномоментно необходимую сумму собрать вряд ли получится, с другой стороны - инфляция все сожрет.

НЛО
30 окт 2015 в 09:41

Солью и водой их надо ремонтировать Танк онлайн )))

Гость
30 окт 2015 в 23:25

А у нас трос в начале с лифта срезали. А потом через неделю новый натянули. А кто сдал в металлолом старый трос никто особо и не искал.

Гость
29 нояб 2015 в 23:20

В нашем доме 15 подъездов, 500 квартир. С моей однокомнатной берут 200 руб. в месяц на обслуживание лифта (в квитанции отдельная строка). Даже если посчитать по минимуму 200 * 500=100 000 рублей в месяц!!! Мне думается. можно за пару лет все лифты поменять.

Alex-81
23 окт 2015 в 15:14

Сейчас как раз наоборот, все жители платят за ремонт хрущевок и брежневок аварийных.