перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Парламентарии снизили расходы бюджета Пермского края на 2,6 млрд

22 октября 2015, 13:15
Гость
22 октября 2015, 15:56
Расходы бюджета снизили ладно, только написали-бы еще и на сколько увеличили свое содержание депутаты, в связи с сокращением расходов.
Гость
22 октября 2015, 23:07
Депутаты запланировали увеличение зарплат себе в 2раза!!!
Гость
22 октября 2015, 15:38
лучшеб на пиар расходы сократили - этож надо 180млн. рублей!
Гость
22 октября 2015, 18:32
ПОчему закупают на госзакупках и мунзакупках элитную мебель? Не пора ли ввести техобслуживание или регламентное обслуживание компьютеров? сколько можно тратить на айфоны и навороченные ноутбуки? Когда запретят приобретать на бюджетные деньги машины представительского класса, ограничить закупки до 900 тысяч рублей (максимум).
Гость
23 октября 2015, 08:39
кто вообще придумал что мы должны им покупать машины, губеру и мэру, остальные на автобус
Гость
23 октября 2015, 09:52
Какие 900 тысяч! Пусть на общественном транспорте передвигаются или пешком.Пример,бухгалтер одного из министерств с Попова до Пушкина(там где Арбитражный суд) машину заказывает и автомобиль ждет ее,а каждый час деньги!
Гость
24 октября 2015, 02:08
Гость
23 октября 2015, 09:52
Какие 900 тысяч! Пусть на общественном транспорте передвигаются или пешком.Пример,бухгалтер одного из министерств с Попова до Пушкина(там где Арбитражный суд) машину заказывает и автомобиль ждет ее,а каждый час деньги!
Если чиновник заказывает машину, то за её использование у его отдела деньги снимают. 1,5 года колесил по муниципальным районам. Много барствовать чиновникам на казенных машинах не позволяют. Вот когда машину покупают на какое-то подразделение и пользуется только руководитель, а машину обычно берут представительского класса 1,5-2 млн. руб. - вот эти жируют.
Гость
22 октября 2015, 16:53
а сколько цветочки вдоль дорог стоят
Гость
22 октября 2015, 16:56
И ледовый городок за 33ляма это тоже сокращение расходов?
Гость
23 октября 2015, 11:51
На каком основании сотрудники министерств в рабочее время занимаются преподавательской работой? Соответственно, получают заработную плату сразу в 2-х местах.
Гость
24 октября 2015, 02:12
А разве госслужащие имеют право заниматься преподавательской, научной и творческой деятельностью в служебное время? Я так полагаю, что студентам вечерникам и заочникам в университете после 18.00 могут читать лекции. В Академии госслужбы читают лекции в служебное время!
Гость
24 октября 2015, 11:55
Гость
24 октября 2015, 02:12
А разве госслужащие имеют право заниматься преподавательской, научной и творческой деятельностью в служебное время? Я так полагаю, что студентам вечерникам и заочникам в университете после 18.00 могут читать лекции. В Академии госслужбы читают лекции в служебное время!
Рядовые сотрудники сидят на работе до 20-22 часов, а руководство в 18,00 отправляется читать лекции. И на каждого начальника ввели должность заместителя начальника, чтобы оставалось больше свободного времени. Хорошо устроились!
Гость
25 октября 2015, 08:58
Гость
24 октября 2015, 02:12
А разве госслужащие имеют право заниматься преподавательской, научной и творческой деятельностью в служебное время? Я так полагаю, что студентам вечерникам и заочникам в университете после 18.00 могут читать лекции. В Академии госслужбы читают лекции в служебное время!
А как же они учатся студентов. Как воровать и не попасться, самое важно . Для чиновниеа
Гость
23 октября 2015, 12:44
"Уважаемые слуги народа" из заксобрания Пермского края ,видимо ориентируясь на наше"замечательное" федеральное правительство решили сэкономить на выплатах за" коммуналку" работающим пенсионерам- ветеранам с большим стажем,отменив ее.Большинство работающих пенсионеров потому и работает из последних сил ,что не прожить на это пособие по выживанию ,громко называемое пенсией. У вас ,господа,нет родителей-пенсионеров?Или вы их так обеспечили за наш счет,что у них все в шоколаде?.Мы потратили здоровье и силы,чтобы такие, как вы,депутаты( или большинство из вас)не знали нужды,росли,учились и жили в мирной стране.А вы нас за это мордой по батарее.Денег видите ли в в казне нет.Совести у вас нет,господа-депутаты!Отщипните от зарплат ваших" скудных" 5%..10% и нет проблемы ни у вас ,ни у нас.