10 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
23 окт 2015 в 17:20

где это ГОВЯЖИЙ фарш дают, что ВРАТЬ-то постоянно????

отец
23 окт 2015 в 18:07

Мы проводим оимпиады,посылаем бесконечные конвои с гум помрщью,помогаем не пасить режиму Асада,грозим сша. Но почему госсударство не может выделить крохи молочных продуктов грудеикам ? Почему ?

Гость
23 окт 2015 в 19:13

16 лет назад молочная кухня буквально спасла нас. У ребенка была страшная аллергия на смеси. Только самая дорогая смесь подходила. Времена были тяжелые, все деньги уходили на эту смесь. Как пошли на молочку, все проблемы ушли - и по деньгам экономия и аллергии не стало. С большой благодарностью вспоминаем молочную кухню. Спасибо всем кто тогда ее сохранил и там работал. Новым же властям до людей дела нет.

Реальный Пермяк.
23 окт 2015 в 19:25

Так-то это геноцид!

Гость
23 окт 2015 в 19:30

У нас, в лобаново, вообще кухни не было никогда. Ниче, не ревем

Гость
23 окт 2015 в 19:34

Ну, а чё? Давайте ещё зарплату будем кастрюлями лысьвенскими давать и яблоками!

Гость
23 окт 2015 в 20:04

Читайте внимательно _"продают" мясной говяжий фарш на молочной кухне, мы его поькупаеми с удовольствием кушаем

Гость
23 окт 2015 в 20:42

Кол-во инфекционных отделений при этом увеличить не хотят? Молочкой из магазина ребёнка отравить легко, при нынешних-то порядках...

Франсуа
23 окт 2015 в 20:43

Че совсем одурели чтоли????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть эта ... Чудинова жрет один роллтон на завтрак, обед и ужин! Я посмотрю, что с ней станет через пару лет! А лучше бы вообще подобные вымирали сразу.
Мозгов и совести у таких, как эта Чудинова ей не было и нет!!!!!!
Если будет петиция с удовольствием подпишу!

Гость
23 окт 2015 в 20:49

Вы там, в своем Минздраве, нормальные вообще??????!!!!....
Вы оценили, какой бунт может подняться????
Сухая каша из коробки полезней кисломолочных продуктов???
8% экономии бюджетных средств того стоят?????

Гость
23 окт 2015 в 21:26

Интересно, а эти господа из минздравов пробовали своим детям сухие каши после года давать? Сколько знаю мам, никто ими ребенка после года не кормит - не едят их малыши. И направление на них брать многие поэтому не будут, большая экономия получается и на кашах, и на сотрудниках, и на содержании помещений молочных кухонь. Кстати, творог и кефир на молочке давали без примесей, а после прочтения состава магазинных детских творожков желание их давать детям отпадает. Поэтому как мама двоих малышей могу сказать: очень и очень жаль, что на нас экономят, нам эти каши не нужны! Придется молоко покупать и по-старинке самой творог делать....

Гость
23 окт 2015 в 21:53

и правильно, хватит мамашкам трындеть целыми днями, да в салонах парикмахерских просиживать.. ИДИТЕ, да творог своему ребеночку приготовьте, авось ноготки длинные не отвалятся..!

Франсуа
23 окт 2015 в 22:00

Потому что эта чудинова своих детей и внуков выкормила на молочных кухнях, а на наших детей ей с..ть хотелось!!!!! Мамаши выйдут на митинг и попросту закидают ее и ей подобных этими смесями. Вот это было бы справедливо!

Гость
23 окт 2015 в 22:03

Где петицию подписать, я с радостью. Нам по возрасту еще ходить и ходить на молочку, я еще и платно там беру, старший ребенок ест и мы взрослые любим очень. Ни дня без свеженького кефирчика и творожка. Магазинское уже несколько лет как крайне редко берем только на выпечку, так есть не вкусно.

Гость
23 окт 2015 в 22:20

Где подписать петицию?

Гость
23 окт 2015 в 22:38

пермяки вечные нытики, все им не нравится, подавай халяву. Живу 3 год здесь. с кем не общаюсь у всех з.п серая платят НДФЛ соответствующий 900-1000р, при этом вечно ноют плохие дороги, медицина, садиков мало, пенсии низкие такое чувство что безграмотность сделала свое дело и Вы ни понимаете, бюджет дефицитный денег-нема, основная часть бюджета это поступление НДФЛ. Откуда будет финансирование Ваших молочек если ваши мужья. родители, друзья, знакомые налогов не платят?прекращайте быть наивными

Ксения
24 окт 2015 в 00:00

Да что это творится, разве так можно, какой сухой паек, почему наши дети должны питаться чем попало!!!!!???? Можно самим конечно это все делать ничего сложного в этом нет, но где же хоть какая то помощь...одно безразличие, все думают только о себе, вот она наша Россия всем помогаем Украине другим городам, странам, но только не своим. ПОЗОР, больше никак не назовешь!

Мать
24 окт 2015 в 00:10

У нас как всегда всё против народа, против детей. Главное, что теперь чиновники на сэкономленные бабки с размахом закатят себе новый год! Подавитесь!

Гость
24 окт 2015 в 00:54

Господа журналисты, давайте заглянем, как часто у нас принимаются иностранные делегации, проводятся фестивали, конкурсы, соревнования и сколько денег из бюджета уходит на организацию питания? Проанализируйте закупки на стол Президента, премьера, депутатов ГосДумы, организация форумов, прием делегаций и т.п. Помнится на прямой линии Путин упоминал, что ему на стол молочные продукты поставляет Зубков (тесть Сердюкова) с подсобного хозяйства. Что же это за "подсобное хозяйство", которое кормит Президента?P.S. Сытый голодного не разумеет.

Alekx66
24 окт 2015 в 01:12

Ну а как же крым... Он же наш! Терпим)))

Гость
24 окт 2015 в 01:38

Это чтоб будущее поколение росло хилым и вечно болеющим?

Гость
24 окт 2015 в 08:52

А в 1975 году нашим детям давали по шесть бутылочек кефира , или молока в день, с четырех месяцев еще давали творог, а с 6 месяцев еще и фарш!!! Вот это было время!!! А сейчас дают бутылочку кефира в день и то закрывают молочные кухни. Безобразие!

Гость
24 окт 2015 в 09:23

В крае уже давно ни о каком кефире и твороге не слышали(выдают смеси и каши). В некоторых регионах РФ молочки закрыты с конца 90х. Так что пермякам радоваться надо, что столько времени получали питание.

Гость
24 окт 2015 в 10:59

Истребление населения всеми возможными способами идет, ибо у тех, чьими руками это делается, есть план по ограничению численности. После всех чипируют и установят тотальный контроль. Но фиг им - мы хотим жить!

Гость
24 окт 2015 в 12:39

куда жаловаться? кому писать? куда бежать? мои дети с удовольствием едят творог и кефир (((((

Гость
24 окт 2015 в 13:00

причем тут другие регионы? решается всегда на местах. на молочку ходят все мамы которых знаю. если кефир ребенок не ел брали два творожка. да у нас действительно власть только о своем благополучии печется. а каши действительно выгодно не портятся и брать их будут те кому нет дела до заморочек с питанием. противно...

Гость
24 окт 2015 в 13:09

лучше пусть не будет городка ледового белых ночей вот и экономия бюджета , а горки на эспланаде пусть депутаты сами строят, как мы в детском садике ,хоть польза будет от них.

Гость
24 окт 2015 в 13:09

Это бесполезный разговор.депутат когда уходит из собрания ему еще компенсацию платят за то что он не прошел .и пенсию они отодвигают потому что сидят там до последнего.а в реале после 45 ты уже не нужен.они потом на содержании у государства и квартира от гос-ва.и дача.вот куда налоги уходят.дали мат.капитал,воспользоваться только им ооочень трудно .

Гость
24 окт 2015 в 13:48

Зато очередной 50 уже вроде конвой собирают в донбас. Видать шахтеры дороже российских детей.

галина
24 окт 2015 в 14:11

Мои дети выросли на продуктах молочной кухни. Не знали ни каких проблем. Всегда все свежее. Хочу, что бы и внучка моя тоже получала питание с молочной кухни. Готова подписать петицию. Я за здоровую пищу для деточек. Пусть лучше на другом экономят.

Гость
24 окт 2015 в 14:42

у меня двое детей и не разу я не плакала без молочки , десять лет назад ( 2005 год )как пришла посмотрела что дают , как дают и со страхом ушла. и в 2014 ни чего не изменилось . кормите мамы грудью детей своих , а не смесями .

НЛО
24 окт 2015 в 20:17

Хочешь молоко заведи корову хочешь мясо заведи мясо )))

Гость
24 окт 2015 в 20:28

Минздраву плевать на здоровье детей, неужели вы этого еще не поняли? Их задача - угробить население, и они с ней успешно справляются.

Гость
24 окт 2015 в 20:34

Сколько гостей халявщиков.

Гость
24 окт 2015 в 23:40

Прислали бы военных они им быстро Руки оторвали...

Илья
24 окт 2015 в 23:45

Петиции будут вывешены на следующей неделе во всех пунктах раздачи. Нужно будет заполнить. А по теме...., хм... наверно всё таки из таких вот фактов может быть и складывается (или нет) понятие "Родина"... хотя может и преувеличиваю конечно....

Наталья
24 окт 2015 в 23:51

Хожу раз в неделю на молочку-ещё не умерла с голоду-хотя признаться честно-ем сама,как кормящая мать-а ребёнок выплёвывает и творог,и кефир-обманывыть и сувать насильно по ночам,как все говорят делать ...не собираюсь,а Нытвенское молоко в пакетах,что дают -сама не пью и ребёнку не дам-мама в шоке была,увидев,что какое-то не специальное,как раньше дали))Лучше манную кашу будем кушать!Малоимущими нас не признали,единовременную выплату кормящим матерям не получила-дохода нет,справок предоставить не можем,пусть ноют дальше те,кто на джипах ездит,но всякие льготы имеют..Обойдёмся и без молочки-заведём козу в однушке и рожать последующих детей будем с рациональным подходом)))Путину спасибо.Жириновскому пойду напишу)

Житель города
24 окт 2015 в 23:55

А о каком молоке идет речь??Я ходила на молочку для внука получала.Давали на сутки немножко творожка, бутылочку 200 гр.кефира, и один раз в неделю(по понедельникам давали 1 литровый пакет обычного Нытвенского молока, которое почему-то всегда было кислое).Поясните, на каких молочках дают натуральное молоко???Я ходила на молочку в Мотовилихе за Агатом.

Гость
25 окт 2015 в 00:02

Подпишу петицию, если кто-то создаст, приму участие в митинге.
Дефицит бюджета не должен восполняться за счет необходимого питания детей. В магазинах творог неизвестного качества, ... Чудинова что ли говорить, что любому 8-мес малышу можно купить творог в магазине?! Она его сама ест, срок годности многомесячный видит, чтобы так говорить? ;на молочке срок хранения указывают всего папу часов!!!) Понимает, что качество проверки продуктов на прилавках совсем не подходящее?

Гость
25 окт 2015 в 09:23

На кухню молочную с первым ребенком конечно ходили, кушал он все хорошо это, но про отменное качество молока не сказала бы...оно по 2 недели помню не портилось, самое дешевое было, из него же наверное и творог с кефиром делали.
и про серые зарплаты согласна, никто платить налоги не хочет со своих кровных, а государство все должно...
у меня хоть зарплата и не серая и ндфл плачу в год прилично очень, но переживу уж без молочной кухни, сама буду делать второму ребенку.

Гость
25 окт 2015 в 10:12

Уважаемые господа родители!Вы,для кого детей рожаете?!для государства или для себя???вы что накормить ребенка не можете?ходите и ноете,что вам ,что-то не дают!!Больше рожайте.....3 и 4 и 5 ребенка!!!чего вы хотите от государства?!это раньше было проще накормить детей !! а сейчас надо иметь в семье двух!!! детей,чтобы жить в достатке!!! и без 200 гр. кефира, и 50гр. творога и 1 литра молока! можно самой это делать!! а мамочкам нынче лень этим заниматься!!! получают смесь с 0 до 7 месяцев ,а потом продают в интернете!!!говорят,что молоко пропало,кормить нечем! Лучше грудного вскармливания ни чего нет!!!

Гость
25 окт 2015 в 10:30

Опять закупят смеси и каши на которые у детей аллергия,которые никто не покупает,вот и спихнут бесплатно детям...Не там экономите!!!!

Вера
25 окт 2015 в 12:43

МОЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ? МОЖЕТ ПЕТИЦИЮ ПРЕЗИДЕНТУ ОТПРАВИТЬ? Мы с удовольствием едим и твороги кефир, все отличного качества, а покупать каждый день это действительно накладно и в магазинах не факт что качественные продукты будут. Я очень расстроена!!!
Вот уж действительно страна дураков! Сирию спасать есть деньги, а своих детей накормить - денег нет!

Гость
25 окт 2015 в 18:34

Вы бы чем "стонать" тут лучше поделились с мамочками, где и какое нормальное молоко, чтобы творог можно было сделать.. И написали бы на каких мол. кухнях фарш продают.. А что бестолку-то "гнусить"

Гость
25 окт 2015 в 21:35

А на молочных кухнях, по-вашему, нормальное молоко? Нытвенское в полиэтиленовых пакетах, из него же и творог с кефиром делают. В магазинах города не найти такого молока?

Гость
26 окт 2015 в 00:19

Чудинова - от слова "чудить" ведь, да?? Потому что слово "чудо" к ее действиям вряд ли подходит. А вот "начудить" - самое то! Своих детей и себя пусть этим сухим комбикормом кормит!!

Гость
26 окт 2015 в 00:45

А кто говорит про экономию и отсутствия поступлений от налоговых сборов? Очевидный распил бюджетных денег! Налоги тут ни при чем. Деньги выделяются, они есть. У кого закупать будут эти смеси и каши? Что то я не видел тендер на закупку для нужд минздрава. У своих, с откатиками? Занесли кому надо. Вот и супер экспертное мнение... Это надо додуматься сравнить кефир, молоко коровье и творог (внимание, тадам....) с женским молоком и узнать (о чудо) что это разное(!). И оказывается не нужно младенцам. (кальций видимо из воздуха...) Счетная палата и правоохранительные органы однозначно должны проверять эту схему. Плюс ВВП подъедет в ноябре, а про это он точно узнает, доложат. Интересно эта замша удержится на креслице (хотя может ее подсидели таким глупым образом, но есть время одуматься)...

Гость
26 окт 2015 в 01:05

Предлагаю пойти на митинг!

Гость
26 окт 2015 в 09:17

«Эксперты признают, что коровье молоко, кефир и творожные смеси не сбалансированы и по большому счету непригодны..."

Хех, это там что-за эксперты такие сидият? ТО есть получается, всю жизнь все поколения кормили этими молочными продуктами, все было ок, а тут пришли какие-то пустоголовые псевдо-эксперты и заявлили, что вы неправильно делаете? А может стоит усомниться в компетентности этих самых экспертов и задуматься о том чтобы прогнать их мокрыми тряпками в шею? Обратно откуда пришли, чтобы доучиваться. За свой счет разумеется.

Гость
26 окт 2015 в 10:30

Ну что народ, как обычно схаваем или что-то делать будем?