14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

26 окт 2015 в 22:00

Нет серьезно огласите имя фамилию убийцы!!!!! И устроим просто суд Линча. Это что за беспредел блин!!! Страшно просто теперь по дорогам ездить и ждать что какой-нибудь сынок бизнесмена пролетит на красный и врежется в тебя!!!

26 окт 2015 в 22:01

да вы чё по этой статье не может быть примирения блин опять купили всех))))

Наталья
26 окт 2015 в 22:01

Может назовете кто эта известная личность? Хотим знать...

Гость удивленный
26 окт 2015 в 22:02

1. Раз дело закрыто, озвучьте уже фамилию виновника дтп. Надо знать, кого презирать.
2. Примирение в таком виде возможно в современном мире разве что в странах, где судопроизводство ведётся по законам шариата. В остальных случаях помощь родственникам убитого- смягчающее обстоятельство и не более того.

Земляк
26 окт 2015 в 22:02

Противно жить в грязи, все грязь, во круг нас грязь! Когда люди начнут быть людьми? Давай просто забудем "цену денег" и вспомним про человечность, честность и добро!!!! Дай Бог чтоб тот кто сделал это, за зло он проплатить не смог.

Гость
26 окт 2015 в 22:46

интересно, какова цена вопроса? не продешевили ли родственнички?)))))

Гость
26 окт 2015 в 23:30

Журналисты опять промолчат...

Гость
27 окт 2015 в 00:39

Вы где живёт? Какое примирение сторон? Наедут так что сам на себя все возмеш и все подпишеш

Гость
27 окт 2015 в 01:03

59.ru почему не сообщит фамилию виновника аварии?
Сговор или замалчивание из опасений?

Без комментариев
27 окт 2015 в 01:11

Один из участников на полной скорости сбил своего 21-летнего друга.
24-летний виновник не думал, что «его безобидное увлечение» приведет к таким последствиям. Так он сказал в суде. «Пострадавший перенес серьезную операцию на ногах. Ходить ему до сих пор очень трудно, в ногах установлены пластины, – сообщила 59.ru гособвинитель Наталья Максимова. – Требуется еще лечение. Подсудимый оплатил все операции и до сих пор оказывает помощь. Его друг в суде даже просил прекратить уголовное дело. Но 14 октября судья огласил приговор».

Оригинал материала: http://59.ru/text/news/89854021193728.html

Плаха
27 окт 2015 в 01:46

Бог им судья ...

Гость
27 окт 2015 в 06:10

Еще один социально опасный элемент понял, что можно легко отделаться в этой жизни. Жаль конечно, за что я плачу налоги...

Гость
27 окт 2015 в 08:13

А может родственникам угрожали, а вы тут пишите что они плохие... ни че ни знаете, не судите и судимы не будите...

Наталья
27 окт 2015 в 08:25

Имя прокурора и судьи в студию. Город должен знать своих героев.

Гость
27 окт 2015 в 09:01

Чисто на будущее - хотелось бы знать ФИО судьи, так трогательно заботящегося о судьбе 18 - ти летнего убийцы. А то сын подрос, мало ли чего))))

Артур
27 окт 2015 в 09:04

Сумма не много не мало 2,5 млн!!! рублей. Так что семья потерпевшего вполне сможет купить себе однушку в новостройке забыть про покойника.

Гость
27 окт 2015 в 09:42

не, ну пусть гоняет теперь, везунчик! Найдется и на него трактор или опора..Все своими руками сделали родители, счастья им , здоровья и многыя лета! Вспомнят потом, когда по внукам "отрекошетит".Всем добра!

Гость
27 окт 2015 в 09:45

Еще раз убеждаюсь, что Бога нет, или он такой же как все чиновники, кто больше взяток заплатит, тот и прощен. А нищие - все грешники, и все заслуживают наказания!

Jabwth
27 окт 2015 в 09:48

Мне казалось. что при смертельном исходе примирение невозможно:
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ) Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=19&paper=25

Гость
27 окт 2015 в 10:07

ну что вы все раскудахтались?! преступление классифицируется как средней тяжести, максимальный срок до 5 лет! ПО ВСЕМ СРЕДНИМ ВОЗМОЖНО ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН! он ведь не умышленно его убил, 264 ст. ук это не 105 ст.ук. вы прежде чем писать галиматью почитайте ук рф и процессуальный заодно! практику почитайте. чушь и бред понаписали! то, что родственники решили примерится их дело! может этот водитель был единственным кормильцем в семье, может там родственники больные или дети маленькие и тд. по существу сделанного уже не вернуть! местью тоже живого не вернешь! засаживать 18 летнего пацана в тюрьму за ошибку молодости? тоже не самый лучший выход, кем он оттуда выйдет неизвестно! вас всех гложет что у вас хайлендера нет?!) кстати, он далеко не из какой то супер семьи, обычные бизнесмены! ничего особенного. в любом случаи, данное обстоятельство в жизни этому мальцу скажеться в будущем при любом нарушении закона! вам же надо учить законодательство и чаще пользоваться мозгами!

Гость
27 окт 2015 в 10:19

А причём тут примирение сторон???? Он человека убил и должен сидеть - это предусмотрено законом. Применение сторон возможно только при нанесении легкого или средней степени тяжести ущерба здоровью. При нанесении тяжёлого ущерба здоровью повлекшее смерть - это уже уголовная ответственность и там примирение сторон не предусмотрено. Понятно, что просто судью купили.

Гость
27 окт 2015 в 10:22

Все обвиняют парня, государство... Безусловно парень виноват, это безусловно. Но что двигает родственниками, которые готовы получить деньги взамен жизни??? Типо его уже не воскресить, возьмите деньгами??? Думается, что это большее преступление. Жутко. Обвинять государство глупо, потому как посмотрите кто его населяет.

гость
27 окт 2015 в 10:43

Вот и думайте - будет ли порядок на дорогах. Все прикрылись борьбой с пьяными за рулем( с ними, водители порядочные лучше разберутся чем власть ) , а дураки как убивали -так и будут убивать людей, под защитой закона . Может пора на митинг выходить - против произвола, а то ведь всех нормальных водителей перебьют .

Гость
27 окт 2015 в 11:18

На страничке виновника статус - fuck world. Думаете он вынес какой-то урок? Не дай Бог только встретиться с таким уродом в жизни, тем более на дороге, пусть ходит и ездит мимо меня!

Гость
27 окт 2015 в 11:29

точно, а як же!!! А как в 15-лених полицаи стреляют, за то что они Сникерс в магазине с голодухи украли, так ничего? Помню в ОКБ умер парень, после сквозного ранения от огнестрелки милиции в 1995 году. Парня воспитывл дедущка. мать у него была инвалид-лежачая. Так вот украли они с друзями по сникерсу в магазине, так их пристрелили как собак. А это, конечно, зачеми судьбинушку -то портит в и 18-летнего барчука наказывать.. Пуст дальше гуляет, давит народ!

Гость
27 окт 2015 в 11:44

Отмазали мальчонку, судье и прокурорам "подкинули" чуточек, и дело с концом. Потом дражайшие родители поцелуют дитятю в розовую попку и за все эти "нервы" судебные, ему же тачку новую приобретут - лишь бы не плакало дитятко. Фу, противно от этого беспредела... По поводу родственников-хочется верить в их непродажность, быть может и правда припугнули. ХОЧЕТСЯ верить. В обратном случае- боже упаси от таких родственничков.

олдман
27 окт 2015 в 12:18

Мое мнение: этого юнца нужно было судить по 105 ст. УК РФ. Он же сознательно превысил скорость и выехал на красный сигнал светофора. Ему 18 лет. Должен отвечать за свои поступки.

Котёнок
27 окт 2015 в 12:22

Почитав сделал для себя вывод, что в большинстве своём люди молотят по клаве на эмоциях. Почитать законодательство или даже чуток разобраться не желают или даже не хотят. А на самом деле всё реально. Семья виновника загладила вред родственникам погибшего в виде скорее всего компенсации, раз те в суде в отказ пошли. и дело попросили прекратить. А куда деваться государевым служащим - по закону можно, потерпевшая сторона требует прекращения. Вот и прекратили.

Гость
27 окт 2015 в 12:40

При чем здесь судьи и прокуроры! Родственники решили, что лучше хоть что-то в руках, чем непонятное моральное удовлетворение. Не вижу ничего противозаконного в том, что родственникам погибшего выплатили энную сумму и они отказались от обвинения. Им жить, погибшему не поможешь, а мальчишке судьба напомнит об это еще не раз.

Однако
28 окт 2015 в 10:26

Вот по сути, получается, что для того, чтобы "устранить" какого-то "не нужного" родственника, достаточно нанять киллера на колесах, чтобы он "случайно, по неосторожности" убил человека в дтп. А потом ты великодушно "прощаешь" убийцу на правах родственника убитого, и никто никакой ответственности не понёс.
Надо же, какая поучительная ситуация с безнаказанным "сынком" )