В 90-е ив перми построили комбинат детского питания. Потом власть сменилась и его не стали вводить в эксплуатацию. Теперь там выпускают водочные пробки. Тогда же построили современную молочную кухню в индустриальном район . Теперь там Миграционный центр. Что надо нашему государству? Алкоголизм населения и мигранты. А дети только мешают всем
прежде чем рожать. отрастите с*ськи чтоб было чем кормить ребенка . а также тазобедренный орган чтобы рожать естественным путем . а не через кесарево.(сам присутствовал,,,. реальный пермяк. гость. ия пройди через это ......)у жены молока хватало на двоих,молочная кухня не нужна вообще
Видимо про качество продукции пишут только те, кто никогда не ходил на молочную кухню. Продукция там КАЧЕСТВЕННАЯ, вкусная, нет никакой "кислятины". Дети ее любят и с удовольствием едят. А если вам кажется, что все кислое и не свежее, то просто соблюдайте условия хранения, т.к. эти продукты долго не хранятся. Мы приносим и детки сразу едят.
А ленивые все какие стали, ходить далеко! А вы с детками гуляете? Дойти до молочки во время прогулки совсем не сложно. И мама лишний раз прогуляется, и малышу все интереснее чем дома, либо на одной и той же детской площадке.
И еще вопрос всем заявителям о вредности молока, а как вы думаете из чего сделаны смеси и каши? Они из того же коровьего молока, только сухого, и качество этих продуктов действительно сомнительно!
А у нас еще и мяско можно было взять, говядину перемолотую! это просто счастье было! и удобно и разнообразно и мамочки не заморачиваются с отдельной готовкой! а сейчас будут одной тока кашей кормить?
Честно говоря, извините не сдержался - РАСКУДАХТАЛИСЬ!.. Вот как умеют нужные люди пропиариться подав информацию в нужном ключе... "Кухни закрывают!"... Да закрывают, НО заменяют другим видом питания... Плохо или хорошо - другой вопрос, давайте ставить вопрос о должном контроле, может быть и общественном!.. Но поднимать панику и держаться за отживший механизм?.. Знаете сколько народу не пользуется молочкой или пользуются сами, а не для детей?.. Воооот, а таких до и больше... Идея правильная, давать, то что необходимо, что и так покупают родители - кому безлактазную смесь, кому безглютеновую, кому ещё чего.. Задача не орать как потерпевшим (кстати, а вы все уверенны, что бучу затеяли не производители молока, которых лишают кормушки и вы все инструмент в их руках?) а организовать контроль за прозрачностью процедур...
Кто вам сказал, что Паршукова не на окладе у Нытвенского молока?.. может и нет, может просто пиарится, а может недосоображает...
успокойтесь, взвинченные мамаши и им сочувствующие. Такие молочные кухни , как сейчас, с таким качеством продукции НА САМОМ ДЕЛЕ вредны для ваших детей. Ходила я на молочную кухню на Желябова с 2005 по 2011 год. Действительно, тогда был ВКУСНЫЙ ТВОРОГ И КЕФИР. НО!!!! В июле этого года попросила меня знакомая забирать на молочке продукцию и кормить ее ребенка.. ЭТО "тихий ужас", а не качество стало: кефир жидкий и кислый, творог ужасный.. Так что , нечего голосить и траавить детей этой гадостью. Не знаю, конечно как на других молочках", но на Желябова просто ужасное качество.
смысл комментариев защитников кухонь - опять халяву отобрали
зайдите в интернет, полно рецептов, как сделать кефир и творог в домашних условиях
или вы уверены, что на молочной кухне вам предлагают товар из каких-то особенных продуктов? да из той же молочки, что и в магазах продается, только еще вопрос, в каких условиях эти кефир и творог производятся
да ежели будут выдавать нормальные каши зараз на весь месяц, то нормально будет, хоть не таскаться с одного конца района в другой из-за 80грамм творога и 200гр. кислого кефира, а коровье молоко вообще вредно для детей до года.
сами у себя дома не могут что ли творог сделать. Или здесь толку нет. Ребенка сделала через удовольствия, а приготовить для него самой в напряг. Ощущения не те, что-ли? Сколько с колясками болтаются. Ребенком бы занимались, кормили сами , готовили, а то жалуются, что инфекции попадают, кишечные расстройства. Болтайтесь меньше, пока ребенок растет, не таскайтесь с ним по кухням, да грязи и пыли.
Прав тот, кто говорит о том, что пользуются не для детей, масса детей плевать хотела на эту мнимо полезную кислятину. Где вы там видели качество? Самое дешевое сырье. Бесплатно наше государство дает только д***мо, а вы сидите и огорчаетесь, что вас его лишили.
В 90-е ив перми построили комбинат детского питания. Потом власть сменилась и его не стали вводить в эксплуатацию. Теперь там выпускают водочные пробки. Тогда же построили современную молочную кухню в индустриальном район . Теперь там Миграционный центр. Что надо нашему государству? Алкоголизм населения и мигранты. А дети только мешают всем
Возмутительно. А если по делу то сухая каша никак не заменит творог и кефир.
народ, где найти петицию? напишите всем, мы присоединимся.
успокойтесь, взвинченные мамаши и им сочувствующие. Такие молочные кухни , как сейчас, с таким качеством продукции НА САМОМ ДЕЛЕ вредны для ваших детей. Ходила я на молочную кухню на Желябова с 2005 по 2011 год. Действительно, тогда был ВКУСНЫЙ ТВОРОГ И КЕФИР. НО!!!! В июле этого года попросила меня знакомая забирать на молочке продукцию и кормить ее ребенка.. ЭТО "тихий ужас", а не качество стало: кефир жидкий и кислый, творог ужасный.. Так что , нечего голосить и траавить детей этой гадостью. Не знаю, конечно как на других молочках", но на Желябова просто ужасное качество.
Скоро власть совсем отменит и детское и взрослое питание . Вредно все это.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8?recruiter=75305735&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Наварно производители сухих смесей хороший откат предложили Минздраву...
да ежели будут выдавать нормальные каши зараз на весь месяц, то нормально будет, хоть не таскаться с одного конца района в другой из-за 80грамм творога и 200гр. кислого кефира, а коровье молоко вообще вредно для детей до года.
Совсе6м о здоровье будущего поколения не думают. Пусть растут слабые и больные...Ужас
в будущем все будут питаться порошками, а натурпродукт будет доступен только илитам. это подготовка...
сами у себя дома не могут что ли творог сделать. Или здесь толку нет. Ребенка сделала через удовольствия, а приготовить для него самой в напряг. Ощущения не те, что-ли? Сколько с колясками болтаются. Ребенком бы занимались, кормили сами , готовили, а то жалуются, что инфекции попадают, кишечные расстройства. Болтайтесь меньше, пока ребенок растет, не таскайтесь с ним по кухням, да грязи и пыли.
Голову бы они себе лучше закрыли,а то сквозит.
Надо помогать жителям Донбасса им тяжелей
Вот война, направленная на снижение уровня жизни в России, объявленная нам Западом, и до нас докатилась.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8?recruiter=80525961&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
здесь в заметке,написано слово ПЕТИЦИЯ( другим цветом выделено) и ,нажмите на это слово и откроется ссылка для подписи
Вот адрес где оставить петицию https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8?recruiter=62396448&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-md-share_petition-no_msg&fb_ref=Default
Прав тот, кто говорит о том, что пользуются не для детей, масса детей плевать хотела на эту мнимо полезную кислятину. Где вы там видели качество? Самое дешевое сырье. Бесплатно наше государство дает только д***мо, а вы сидите и огорчаетесь, что вас его лишили.
Нельзя из живых людей делать роботов. Но кого-то почему-то это не волнует.
А про капремонт петиция была? помогло?