А как же вопли о средней заработной плате в 28 тысяч? Где вопли о б окончании кризиса? Где бредни о снижении цен на продукты, топливо, услуги? У нас же всё было ХОРОШО и вруг о несчастье выяснили что люди стали меньше есть и покупать!!!!! Очнитесь Росстат, промойте глазки, ушки и оглядитесь по сторонам.... ДУПА однако давно и надолго.....
Гость
29 октября 2015, 12:38
Они уже запутались во вранье
Гость
29 октября 2015, 12:51
кстати, да!!!!
Гость
29 октября 2015, 11:45
Молока делают меньше,а сыров и масла больше-парадокс! Вот и думайте из чего.
Гость
29 октября 2015, 14:01
Сыры и масло в России - спасибо я сыт. Я не враг своему здоровью.
Гость
29 октября 2015, 14:30
Ну это не секрет: 99% молочной продукции у нас делается из импортного сухого молока
Гость
29 октября 2015, 18:09
Дык, из пальмого масла молоко сбацать сложно, а сыр запросто
Гость
29 октября 2015, 12:27
Зарплаты уменьшаются, безработица и цены растут. тарифы тоже. Растет коррупция и благосостояние особо приближенных к императору. Господа, это уже не смешно.
Гость
29 октября 2015, 18:16
наоборот. пока вы еще плачете и боитесь что-то потерять, есть еще куда скатываться. а вот когда засмеетесь, вот тады ой (и не называйте императором. что начнется при настоящем императоре, вы даже представить не можете)
Гость
30 октября 2015, 00:49
Гость
29 октября 2015, 18:16
наоборот. пока вы еще плачете и боитесь что-то потерять, есть еще куда скатываться. а вот когда засмеетесь, вот тады ой (и не называйте императором. что начнется при настоящем императоре, вы даже представить не можете)
Не понимаю, почему же жители Прикамья начали экономить на продуктах, ведь по данным СМИ оснований нет никаких, продукты подорожали со сравнению с 2014 годом всего на 10,1%, а средняя зарплата в Пермском крае составила почти 30 тысяч (http://59.ru/text/newsline/65939320328192.html?frompanel=1).
Гость
29 октября 2015, 12:45
не за горами голодные бунты, если так пойдет
Гость
29 октября 2015, 18:17
вот в бунты охотно верю. а в революцию нисколько. разве что в оранжевую
Гость
29 октября 2015, 15:06
Я бы купила в магазине еду, но читаю внимательно состав . На полках же всё отрава. Даже весь хлеб, булки , детское печенье и киндер-шоколад.
Даёшь здоровую пищу для народа !!!
Гость
29 октября 2015, 18:05
Присоединяюсь!
Гость
29 октября 2015, 16:41
Пора ехать в деревню жить и свое растить,а то что то в городе на еду даже не хватает.
Гость
29 октября 2015, 16:57
Ну если вам на еду даже не хватает, точно пора на работу устраиваться.
Гость
29 октября 2015, 18:06
Гость
29 октября 2015, 16:57
Ну если вам на еду даже не хватает, точно пора на работу устраиваться.
Не смешно
Гость
29 октября 2015, 19:12
Гость
29 октября 2015, 16:57
Ну если вам на еду даже не хватает, точно пора на работу устраиваться.
думаете, он третью работу потянет?
Гость
29 октября 2015, 13:41
Ды боеприпасы для будущего Уралмайдана закупаем и денег на имортно-пласттмассовое г..но не хватает (хлеб-соя, молоко-соя, мясо-соя)... Фигли привязались... что хотим и что нужнее нам, а не ритейлерам то и закупаем
Гость
29 октября 2015, 14:37
"Оборот розничной торговли региона снизился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 11,8%" Это в денежном эквиваленте? С учетом повышения цен реально товарооборот уменьшился на 25-40 %.
Гость
29 октября 2015, 13:32
Не может быть! Главарь нам говорит, что всё путём! Ракеты пуляем непонятно где, а сами экономим на продуктах. Что то не так в нашем королевстве!!!
Гость
29 октября 2015, 18:20
от сокращения ракет вам сытнее не станет. старшее поколение этот урок прошло в 1980-1990х годах. так что пусть пуляют, эти деньги все равно для народа не предназначены.
Гость
29 октября 2015, 14:55
Зато Крым наш! А питаться люди будут духовными скрепами и счастьем от 90% поддержкой Путина.
Гость
29 октября 2015, 16:02
Да, Крым наш! И хватит ныть по этому поводу.
Гость
29 октября 2015, 18:04
И чё?
Гость
29 октября 2015, 18:12
Гость
29 октября 2015, 16:02
Да, Крым наш! И хватит ныть по этому поводу.
Мне этот Крым на дух не нужен. Но нытье про "Крым наш" задолбал!
Гость
29 октября 2015, 12:50
если речь о продуктах питания, то и не прекращали экономить! в этой дыре, под названием расея, не каждому дано иметь достаток...
Гость
29 октября 2015, 16:12
да вообще, что творится..что творится...все в лаптях ходят и отруби жуют. Денег не на еду, не на бензин нет, кучи иномарок на приколе стоят, народ хотел бы свои кредитомобили продать да хлебушка купить, да не берет ни кто. Вот и ходят по Компросу толпы голодных пешком, такие пробки, не пройти...все хлебушка ищут.. А что же ты то, Васенька, в этой дыре с нами сирыми да голодными делаешь? Ехал бы да вот хоть вна Украину, там уже революция наступила, вышел вон народ, добыл себе свободу, и не дыра как у нас...чай Европа почти уже. А мы уж тут как нибудь.....к весне вон лебеда вырастет..а зимой коры с деревьев погрызем.
Гость
29 октября 2015, 16:50
Гость
29 октября 2015, 16:12
да вообще, что творится..что творится...все в лаптях ходят и отруби жуют. Денег не на еду, не на бензин нет, кучи иномарок на приколе стоят, народ хотел бы свои кредитомобили продать да хлебушка купить, да не берет ни кто. Вот и ходят по Компросу толпы голодных пешком, такие пробки, не пройти...все хлебушка ищут.. А что же ты то, Васенька, в этой дыре с нами сирыми да голодными делаешь? Ехал бы да вот хоть вна Украину, там уже революция наступила, вышел вон народ, добыл себе свободу, и не дыра как у нас...чай Европа почти уже. А мы уж тут как нибудь.....к весне вон лебеда вырастет..а зимой коры с деревьев погрызем.
затянули кремлеботы любимую песню...
Гость
29 октября 2015, 18:19
Гость
29 октября 2015, 16:12
да вообще, что творится..что творится...все в лаптях ходят и отруби жуют. Денег не на еду, не на бензин нет, кучи иномарок на приколе стоят, народ хотел бы свои кредитомобили продать да хлебушка купить, да не берет ни кто. Вот и ходят по Компросу толпы голодных пешком, такие пробки, не пройти...все хлебушка ищут.. А что же ты то, Васенька, в этой дыре с нами сирыми да голодными делаешь? Ехал бы да вот хоть вна Украину, там уже революция наступила, вышел вон народ, добыл себе свободу, и не дыра как у нас...чай Европа почти уже. А мы уж тут как нибудь.....к весне вон лебеда вырастет..а зимой коры с деревьев погрызем.
а вы посчитайте, сколько машин стоит рядом с домом-многоэтажкой и сколько в нем квартир. и подумайте, если есть, чем думать.
Гость
29 октября 2015, 11:59
Сами то поняли что написали? "На предприятиях и в организациях края, выпускающих продукты питания, отмечается сокращение производства макаронных изделий (25,2% к уровню аналогичного периода 2014 года), рыбы копченой (73,9%), пресервов рыбных (78,9%), рыбы (80,1%), сельди (82,4%), минеральной воды (90,3%), кондитерских изделий (95,8% ), цельномолочной продукции (96,3% ), колбасных изделий (98,1%), муки (99,1%)."
Гость
29 октября 2015, 12:33
Что не понятно? Макарон стали делать в 4 раза меньше, минеральной воды - на 10%, колбасы и муки на 1-2% меньше.
Гость
29 октября 2015, 13:39
Гость
29 октября 2015, 12:33
Что не понятно? Макарон стали делать в 4 раза меньше, минеральной воды - на 10%, колбасы и муки на 1-2% меньше.
Не смущает что 99.1% муки например? Это как? Хлеб больше никто не есть чтоли?
Гость
29 октября 2015, 18:14
Гость
29 октября 2015, 13:39
Не смущает что 99.1% муки например? Это как? Хлеб больше никто не есть чтоли?
гуманитарии считать не умеют, для них любая цифра - аналог китайского иероглифа. возможно, тут они имели в виду, что стали производить 99,1% от уровня 2014 года, т.е. снижение произошло на 0,9%.
Гость
29 октября 2015, 11:27
"С начала года жители Пермского края стали экономить на продуктах питания. Продажи продовольственных товаров, включая напитки и табачные изделия снизились.
Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/94500114649088.html?full=3
Табачные изделия уже относятся к продуктам питания?
Гость
29 октября 2015, 18:08
Напитки удивления не вызывают? )))) а, да, водку же "кушают" )))
Гость
29 октября 2015, 15:18
Не может быть, у нас же такая дешёвая говядина, как это мы можем её не есть за недорого?! Вообще мне кажется,что данные Росстата не надо публиковать на всеобщее обозрение, чтобы основная масса умеющих думать не задавалась риторическим вопросом: зачем нужна такая статистика, которая сама себе противоречит. Особенно мне нравятся сообщения о снижении цен, например на молочные продукты в июне по сравнению с январём...удивительно, не правда ли,если учесть что с момента ввода санкций цены на самые простецкие сыры выросли на 50% и это никто считать не хочет, в июне коровы уже по-любому траву едят, а не комбикорм!
Гость
29 октября 2015, 15:37
Надоели вы уже,что все нервничиете. Вы в 90-е годы не жили,в очередях не стояли. Нормально ,хорошо живем. Если денег не хватает-крутись,разнылись,блин.
Гость
29 октября 2015, 16:06
..так их вообще скоро не будет))
Гость
29 октября 2015, 16:49
Я не нервничаю,я спокоен-вот волыну достал из закромов,это вам довольным надо беспокоиться.
Гость
29 октября 2015, 16:52
А вы что все на 90-е киваете? Жизненный уровень с 2014 года реально снижается, работать мы меньше не стали, а покупательская способность снизилась чуть ли не наполовину! И Вы считаете это нормально? Что за разговоры- мы и худшие времена переживали! А почему я должна, постоянно работая, выживать-переживать, а не ЖИТЬ!!?? Вы никогда себе такой вопрос не задавали? Да потому что психология РАБОВ в нас сидит с незапамятных времен и по генам передается!В цивилизованном мире стабильно работающий человек с легальными документами живет достойно, а не на грани нищеты! Пэтому, не надо ныть, но и жить по пословице- нас гнетут, а мы крепчаем- тоже не собираюсь! а верить бреду Росстата- себя не уважать!
Гость
29 октября 2015, 13:36
Пишется абсурд. В т.ч.: "перестали интересовать автомобили ...". Может и очень интересуют да купить не на что. А спиртные и табачные изделия, комбикорм тоже стали в наше время продуктами питания?
Гость
29 октября 2015, 19:55
Как можно верить в эту ахинею, которой формируют наши интересы и потребности?
Гость
29 октября 2015, 12:20
Граждане, которые с высоким достоинством взяли кредит, ни на чём не экономят, так как проблем с деньгами у них нет.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
756мм 90%Жители Прикамья начали экономить на продуктах