Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав Прикамья может ввести талоны вместо молочных кухонь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Гость
30 окт 2015 в 16:21

Не положительный опыт, а потому что надо везде молочки закрыть. Как не стыдно так нагло врать. Конечно проще сунуть ребенку кробку смеси, чем готовить по технологии. Минздрав - идите посмотрите на очереди в поликлиниках, детских и взрослых и займитесь уже делом, а не спихиванием работы.

Гость
30 окт 2015 в 16:53

ну вот , как я и предсказывал! ТАЛОНЫ ВВОДЯТ! Всё , 90-е!

О.Ковтун
30 окт 2015 в 17:11

Вот талонами и будете детей кормить!

Гость
30 окт 2015 в 18:40

Минздрав, Минфин и все остальные "мины" безрезультатно "встающей с колен" рашки проводят политику целенаправленного геноцида по отношению к населению ее территории.

СНЕГУРОЧКА
30 окт 2015 в 22:49

Введут талоны на какую нибудь определенную продукцию какого то определенного молочного завода в одном магазине на весь район где хозяином будет министр здравоохранения или его родственник. Если молочные кухни устарели, как будут в данном случае отслеживать все соответствия ГОСТам? ОСТАВЬТЕ НАМ МОЛОЧНЫЕ КУХНИ, НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!!!

Гость
31 окт 2015 в 16:03

Уважаемые родители, нас просто готовят к самостоятельному обеспечению детей едой. Талоны исчезнут еще быстрее, чем можно представить, а помещения молочных кухонь уже будут лихо распроданы. Печально! Меняем здоровые продукты на менее качественные заменители! Конечно, можно ребенка и самостоятельно сваренной кашкой или смесью кормить, но кефирчик и творожок с молочки без сахара и хим. добавок ничего не заменит!

Гость
31 окт 2015 в 10:26

Если бы в магазине была продукция, способная заменить кисломолочку с кухни, то вопросов бы не было. Детские кефир и творог, которые могут храниться 2 недели вызывают сомнения, и то, как они хранятся в магазинах ужасает.

Гость
31 окт 2015 в 22:26

Удивляюсь наивности некоторых - откуда вы знаете, что на молочках натуральное молоко и т.д.? Смешно. Во всем крае осталось всего тыс. 20 коров, они должны по тонне в день доится, чтоб хватало на все молочные заводы в крае. Так что какая разница, где смеси разводят, вы дома или на молочке.

Гость
30 окт 2015 в 19:39

Да к смысл в том, что в магазинах совсем не тот кефир и творог

Гость
30 окт 2015 в 22:28

вот объясните мне такою странность. Если объявили, что молочные кухни ЗАКРОЮТ 1 января, то для чего СЕГОДНЯ положили АСФАЛЬТ во дворе( внутреннем, куда приезжали машины с молоком)) молочной кухни на Желябова д.10??? Там "отродясь" асфальта не было ... ДЛЯ КОГО готовят помещение, и приводят территорию в товарный вид??? ЧТО будет на месте молочных кухонь??? Помещения там немаленькие..

Гость
30 окт 2015 в 17:36

В этом случае какое нам дело до других регионов?

Гость
2 ноя 2015 в 10:20

Я бы не рискнул маленькому ребёнку покупать молочку у непроверенного частника.

алена
2 ноя 2015 в 11:16

У нас на Солдатова совсем недавно сделали ремонт похоже очень догогой,потому что молочка стояла лет 30 еще мои дети в ней кормились,для кого вложили такие деньги,А насчет продукции: творог покупаем для себя,я уже не говорю про внуков,а лактоша,бифидок,кефир?Конечно тут пишут сами делайте,а из чего?Надо выбрать молоко,а это не всегда удачно,на рынке дорого,да и тоже нет гарантии качества .Экономить на детях нельзя медицины нет,образования тоже,надо добить окончательно А то плодятся и плодятся мешают жить нашим властям.

Ольга
4 ноя 2015 в 01:45

Я тоже против закрытия молочной кухни.Моя старшая дочь выросла на продуктах молочной кухни от поликлиники №10 и здоровье в порядке.Мы с мужем покупаем постоянно творог и молочнокислые продукты и отзывы самые лучшие.У меня старшая дочка до сих пор любит пить кефир.Сейчас подростает малышка,ей 7 месяцев,и почему я должна ее кормить сухими смесями ,которые она не пьет.Я считаю,что чиновникам вместо того,чтобы организовать контроль за качеством производства ,выгодно продвинуть эти сухие смеси .Боремся за здоровье нации,а в итоге обогащается чей то карман. Если кто это придумал,не поменяет решения, я дойду до президента.

пермячка
30 окт 2015 в 22:36

А мы для внучки никакие продукты нигде не получали. Девочка выросла нормальная, здоровая. Ей 12 лет и никаких проблем нет. Да и другие внуки без "молочек" как-то росли. И все живы-здоровы. А сейчас все надо готовое и бесплатно. Неработающей маме вполне можно для своего малыша еду приготовит самостоятельно. Кидайте в меня камни, но 2-3-х летнего ребенка можно кормить уже взрослой пищей, а не кефирчиком с "молочки". Создаете себе проблемы,а потом бегаете по врачам , что ваши дети аллергики и пр.

Гость
30 окт 2015 в 18:24

мы ребенка обычным кефиром поили помимо основной еды.сыну 10, с ЖКТ никаких проблем нет, и тогда не было.не усложняйте

мама
30 окт 2015 в 22:10

ЧИНОВНИКИ, ВЫ НЕЛЮДИ!!! ВЫ ХОТИТЕ ТРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!ЧЁРНЫЙ СПИСОК КОМПАНИЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ГМО!!!
1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.
4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов, детского питания.
5. Hershey’s (Хёршис) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
9. Similac (Симилак) — производство детского питания.
10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Гость
31 окт 2015 в 19:29

Две коробки сухих смесей нестле (~20 шт, бумажные банки почти по кг) маме выдали на младшего брата в 94г, их даже собака жрать отказывалась, кормили поросят этим "детским кормом".

Гость
30 окт 2015 в 18:47

А кто пропихивает смеси?? Корпорации и чинуши которые с этого имеют на гос закупках, вот и весь ответ ! Все предыдущие поколения выросли на молочке, натур продукт всегда лучше смесей, а на здоровье всем по....Будут жрать какой ни будь нестле гмошный , а потом лечить не понятно от чего!!

Гость
30 окт 2015 в 19:11

В молочках то делали натуральные продукты, а что будет выдаваться по талонам, все с пальмовым маслом... На детях уже началась экономия, на пенсионеров давно уже рукой махнули...

Гость
30 окт 2015 в 19:37

не поняла зачем талоны, в чем разница, направления как сейчас или талоныы??

Гость
30 окт 2015 в 20:55

встрепенулись.начали минздравовские еще только думать, а то что уже озвучили с закрытием кухни- как красную тряпку накинули на быка. Вроде министр -аж целый профессор, доктор наук, проректор не хилого вуза (ранее), а увы как-то на простых вещах попадает в отрицательные ситуации с большим общественным резонансом. Сомнение вызывает деятельность и только.

Гость
30 окт 2015 в 20:56

размечтались с талонами- вот сделают один на город пункт выдачи по этим талонам и привет всем.

Dexter
30 окт 2015 в 16:35

Плодитесь и размножайтесь.

Гость
30 окт 2015 в 17:38

Вот и рассмотрите вариант улучшения работы молочной кухни. Напр., доставку на дом в экстренных случаях.

Гость
30 окт 2015 в 19:09

у нас в оханском районе сказали что в этом году смеси не будет. куда дели деньги на детскую смесь.

Гость
30 окт 2015 в 19:36

Я что-то не поняла, талоны для чего, чтобы выдавать творог и кефир, а сейчас итак выдают творог и кефир до 3 лет,?

Гость
30 окт 2015 в 22:15

Действительно, зачем усложнять? На молочке дают кефир и творог из дешёвого сырья - нытвенское молоко. А по талону в магазине понятно, что будет на определённый творог и кефир, но он вряд ли будет дешевле нытвенской продукции. Как по мне дак намного лучше, чем в определённое время ездить на молочку. С 1.3 ребёнку и магазинский давала - всё нормально. Не надо преувеличивать!!!

НЛО
31 окт 2015 в 15:50

КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ !!!

Денис
2 ноя 2015 в 10:20

Лобируются интересы иностранных компаний! тот же Нестле и т.д. их же продукцию нашим детям будут всовывать и предлагать по талонам! А кстати причем тут талоны то вообще? Хорошо если мне талоны не нужны я могу компенсацию затребовать?

Гость
2 ноя 2015 в 10:59

До чего-же противен чиновничий беспредел.... Вместо того, чтобы улучшать молочные кухни, они все норовят на социальных вопросах чей-то рынок поднять... И не стыдно ведь ни сколько... Теперь вот талоны придумали... Пусть помнят, что придумали, им все аукнется.

Гость
30 окт 2015 в 17:14

А что? Затея с талонами не такая уж и плохая. Лучше, чем смеси да каши в коробках.