17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
30 окт 2015 в 14:20

Очень странная история. Водитель и кондуктор все сделали правильно. А если бы они еще около него стояли и держали его за руки, чтобы тот не вставал, так моральный ущерб родственники потребовали бы еще больше, мотивировав это применением насилия? Если у вас член семьи нездоров - обеспечьте ему проводника во время его передвижения по улице. Зачем подвергать его жизнь опасности? Крайне низко и непорядочно в данной ситуации требовать возмещение морального ущерба. А простой трамвая - не в счет, а то, что пассажиры, а также водитель и кондуктор пережили: почему же все эти стороны не требуют возмещения морального вреда? Забавно, разве, человеку с того света наблюдать за действиями корыстолюбивых родственников?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 14:19

Капец, теперь на всем будем наживаться

Гость
30 окт 2015 в 14:22

Вообще все мутно, это как надо упасть, чтобы получить множественные переломы. Может его до трамвая переломали, а он терпел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 13:53

Действительно причинно-следственной связи не видно. Жаль конечно пенсионера, но трагедия могла случиться хоть где.

Гость
30 окт 2015 в 13:06

а при чем тут трамвай??? Он упал, когда трамвай стоял??? Значит движения не было..Странны множественные переломы , он что 200 кг весил? Как можно стоять, упасть и разбиться насмерть??? и что там так переломалось? грудная клетка в крошку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 15:18

Родственникам нужен миллион! Может он уже в трамвай такой зашел, переломанный. Берегите своих близких пожилых родственников.

Гость
30 окт 2015 в 14:02

Я не понял, трамвай стоял, человек не взялся за поручень и упал. Теперь трамвай должен денег за это чтоли?
Зашибись, а если бы он на леснице в доме упал? С кого деньги просить надо было бы?

Гость
31 окт 2015 в 10:24

Погибший мужчина был уважаемым и порядочным человеком с активной жизненной позицией, удостоен звания ветеран труда, вёл здоровый образ жизни, отлично себя чувствовал для столь преклонного возраста, но инцидент произошедший в трамвае №8 10.02.2015г. всё изменил, навсегда...

К сожалению, в трамвае отсутствовала видеокамера и решить вопрос мирным путём с МУП "ПермГорЭлектроТранс" оказалось невозможным, т.к. на протяжении полугода они гоняли родственников погибшего по всем своим инстанциям, тянули время, и в итоге сказали, что теперь Вы ничего не сможете доказать! Не получив документов для страховой компании, чтобы та имела возможность выплатить компенсацию за произошедший несчастный случай. Было принято решения уже на законных основаниях через суд доказать МУП "ПермГорЭлектроТранс", что так поступать с людьми противозаконно.

Просим откликнуться всех очевидцев происшествия.
Контакты для связи, Вы можете уточнить в:

ООО “АктивМедиа”
Куйбышева, 95Б, оф.706
214-02-77, 214-02-33

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 15:34

Вот ведь как пермяки трамваи любят, до последнего ни них кататься будут.. Хлебом не кормить, только на трамвае прокатится дай....

Гость
30 окт 2015 в 20:16

Странные комментарии: во-первых, человек с такими травмами ( бедро и плечо сломаны) не то что не может войти в трамвай, он наступить на сломанную ногу не может. В посмертном заключении из больницы, а также в заключении судебно-мед. экспертизы ясно сказано, что смерть наступила в результате двух переломов, которые осложнились тромбоэмболией и остановкой сердца.
Травмы человек получил не во время остановки, а при движении трамвая а от резкого толчка, не удержавшись на ногах.
Человек получил травмы в районе Центрального колхозного рынка, а скорая помощь забрала его из трамвая в Разгуляе, то есть, трамвай не остановился, а вез переломанного пассажира через рынок в кольцо Разгуляя.

Гость
30 окт 2015 в 20:40

Ни о какой гипертонии ни в одном медицинском документе не указано. Видимо, уважаемый работник пресс. лужбы умеет ставить диагнозы человеку, умершему более полугода тому назад

Гость
30 окт 2015 в 20:55

Дело не в сумме иска, т.к. жизнь погибшего уже не вернуть, а ради справедливости, пусть хоть на 10млн. иск будет, или больше, тем лучше! Потому что суть добиться наказания, хотя бы рублём, чтобы на будущее делали выводы и принимали меры по улучшению качества оказываемых услуг.

Как говорит один знакомый "До кого не доходит через голову, дойдёт через карман".

Вы посмотрите на факты:
- очень часто трамваи в последнее время сходят с рельсов,
- низкое качество обслуживания,
- у них отказывают тормоза и они таранят автомобили,
- низкий уровень водителей, которые задним ходом давят пешеходов,
- постоянно происходят поломки и люди идут дальше пешком,
- а из-за того как они дёргаются падают люди, пачкаться и как видите даже травмируются и умирают.
- про холод, шум в вагонах промолчу.

А ведь вы платите деньги из своего кармана и автоматически находясь в статусе пассажира являетесь застрахованным лицом, но как правило ни рубля, ни слов извинения в свой адрес не услышите.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
30 окт 2015 в 15:39

Справедливости ради, водителям трамваев частенько приходится так оттормаживаться, что даже я - здоровый сильный мужик, с трудом за поручни удерживаюсь, а бабки-пенсионерки так по всему вагону летают. Обычно это на Карпинке, когда обгоняльщики по встречным путям внезапно начинают перед вагоном втискиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 22:15

А вас не удивила вообще какая то объяснительная и такие странные слова:претензий не имею. Как будь то под диктовку написанная. и где он её писал, в больнице. А что так засуетились трамвайщики, пришли и объяснительную написать больного переломанного пенсионера заставили. Верю, что судьи обратят на это внимание. А умер от тромба наверно, при переломах в его возрасте это обычное явление.

Прошу откликнуться свидетелей
30 окт 2015 в 17:08

14.08.2015г. около 12.00 – 12.30 пожилая женщина приготовилась выходить на остановке "Геофизика" из троллейбуса № 12, двигавшегося от остановки Гусарова. Водитель резко дернул троллейбус и женщина, ударившись о поручни разбила лицевые кости. Водитель и кондуктор, не оказав помощи травмированному пассажиру, провезли ее лишнюю остановку до "Восток-Сервис" и там бросили. Потом были больница, операции, испорченное здоровье. Сегодня водитель утверждает, что "ничего не видел и не слышал". А "свидетель" из троллейбусного депо повторяет версию водителя слово в слово. На месте пострадавшей может оказаться любой из нас. Очевидцев данного происшествия прошу звонить 89655692817.

ОТВЕТИТЬ
не просто так
31 окт 2015 в 14:37

Если причина смерти не связана с падением в трамвае, а его падение в трамвае связано как раз с внезапным ухудшением здоровья, то полагаю, иск является необоснованным. Так можно предъявить иск к самим родственникам - почему больного человека выгнали на улицу, в трамвай умирать, а не обеспечили медицинской помощью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 22:28

Если в нашем городе очень плохие трамваи, то зачем вы на них ездите? Если я не люблю маршрутки, особенно на Висим которые едут, то я ими и не пользуюсь. Автобусы не лучше. Так что не надо ругать ни трамваи, ни автобусы, ни троллейбусы. Уважайте и водителей и кондукторов. Они тоже такие же люди как и мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 14:05

Я так понимаю, что в пользу трамвайно-троллейбусного депо здесь пишут его работники. Нормальный вменяемый человек не будет защищать проходимцев, калечащих пассажиров и пытающихся уйти от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 14:11

Может переломы он до трамвая получил

Гость
30 окт 2015 в 18:34

просто жалко

Гость
30 окт 2015 в 20:57

Новых трамваев почему-то в культурной столице Урала, до сих пор очень мало, в основном по городу ездит сплошной "утиль", который давно на металлоломом сдать пора!

Где те огромные суммы, которые регулярно выделяют на приобретение новых трамваи и реконструкцию путей. Но где это всё? Почему вместо новых рельс кладут старые, как было на ул.Мира несколько лет назад.

30 окт 2015 в 21:29

Сутяге ничего не светит.

Гость
31 окт 2015 в 07:07

Трамвайно-троллейбусное депо на профессиональном уровне отмазывается от совершенных его работниками правонарушений. Пока отмазывается.

пассажир 8 маршрута
31 окт 2015 в 13:26

В трамваях медленно тормозить и трогаться с места мало у кого получается ((при мне тоже бабуля улетела в конец салон на Борчанинова потом ещё не до конца придя в себя вышла на Попова ...не той закалки чтоб жаловаться видимо была !

Гость
2 ноя 2015 в 04:21

А они уважают пассажиров всегда? А их начальство всегда честно компенсирует пассажирам, ущерб, причинённый этими водителями? Видимо только суды с исками о компенсации заставят горэлектротранс взглянуть на жизнь по-новому. Ну чтож, давайте посудимся.

Водила
3 ноя 2015 в 19:25

В очередной раз сегодня ТРАМВАЙ сошёл с рельс прямо в ЦЕНТРЕ у ЦУМа! Слава богу хоть в этот раз наконец-то ни кто не пострадал, кроме водителей в бесконечной пробке!

Гость
25 ноя 2015 в 03:46

http://59.ru/text/news/871912.html - и это только итоги за 2014г.

Гость
30 окт 2015 в 14:00

ездил бы на машине и проблем бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 10:29

До каких пор трамваи будут уродовать граждан города????

Загрузка...