Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье в 2016 году запретят пить на праздниках и фестивалях»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Гость
10 нояб 2015 в 14:19

у вас выкидыши власти видать больше заняться нечем, других проблем в стране нет что ли?надо вас посакращать в 2 раза и кризис закончиться и зп топ-менеджеров госкомпаний сделать реальные, а не заоблачные

Наталия
10 нояб 2015 в 15:38

А кто-нибудь задумывался о конституционности таких решений местных властей. Дело не алкоголе, дело в принципе. Почему одной рукой эти люди подписывают указы, а другой достают из домашних запасников бутылочку-другую. Разве это не лицемерие, если не назвать хуже? В едином порыве выслужиться, чиновники даже не пытаются создавать альтернативные варианты борьбы с алкоголиацией общества, кроме прямых запретов, ей богу, как в своё время Горбачёв виноградники вырубал. Должа быть не просто на словах пропаганда здорового образа жизни - это должно стать национальной идеей, всячески поощряемой. А пока бутылка водки будет стоить в 3 раза дешевле посещения бассейна, к примеру, невозможно убеждать людей не пить запретами!

Гость
10 нояб 2015 в 14:34

Кому надо ,найдет и выпьет.

Реальный Пермяк.
10 нояб 2015 в 15:14

У котов из власти снова что то зачесалось.

Гость
10 нояб 2015 в 14:34

как дети,ей-богу.

Русский
10 нояб 2015 в 15:28

С огнём играют - так и до бунта недалеко

стройная
10 нояб 2015 в 18:02

Ещё предлагаю диетические дни устраивать в праздники, чтоб не пили, и не ели лишнего! )))!!!

Гость
10 нояб 2015 в 20:37

Правильно! Пить по праздникам запретить! Пусть по будням пьют!

Антон Кислицин
10 нояб 2015 в 15:35

И в итоге пьют ещё больше т.е. наконуне берут с запасом. У меня Лион под окном превращается в оптовую базу...

Гость
10 нояб 2015 в 14:10

Как будто это кому-то мешает. На магазинах вывески за неделю появляются, чтобы люди закупить алкоголь не забыли.

Гость
10 нояб 2015 в 21:23

Давайте устроим рыбный день по четвергам, восстановим очереди за колбасой. Все это чушь, как пили так и будем пить, вопрос только какую гадость, ни чему нас история не учить.......

Гость
10 нояб 2015 в 15:12

от этого пить меньше не станут в любом ларьке все продадут

апостол
10 нояб 2015 в 22:05

теперь надо будет пить не по праздникам.

Злой Гость
10 нояб 2015 в 15:42

..........Да и Новый Год до кучи! с 31 по 11 января! Пусть народ по музЭям ходит..... во власти одни Долбо....)

Гость
10 нояб 2015 в 14:09

Зачем вообще тогда праздники

иван
10 нояб 2015 в 17:07

Сами народ подталкивают паленную водку пить.

Гость
10 нояб 2015 в 18:58

Нах*ена в молебке водка, там другие вещества нужны )))

10 нояб 2015 в 15:47

А сексом заниматься можно?

10 нояб 2015 в 18:48

Да что расстраиваться, пить -то не запрещают! Запрещают только официальную продажу - никто не будет бегать и брать на анализы содержимое бутылок, стаканов, рюмок и т.д. - нет для этого ни людей, ни оборудования, ни законодательной базы...

гость
10 нояб 2015 в 19:37

ей богу тупо,глупо и смешно,прям детский сад,плакать хочется,кто захочет и без их нововыдуманных законов напьётся, видать и правда нашим "многоуважаемым" депутатам заняться нечем,чернила переводят..или зарплату отрабатывают,в крае дома падают чуть не каждый день,а мы чушью занимаемся всякой.

Гость
11 нояб 2015 в 08:42

Наркотики не забудьте запретить тоже.
Если сами не пьете, то другим не мешайте. Кому делаете хорошо этими указами? Только подпольным бутлегерам и спекулянтам. Пусть народ травится? Минус бюджету, нормальный товар не купить. Куда вас несёт? Горбачев тоже пытался сухой закон провести, не работает он в мире, историю хоть изучите прежде чем что то придумывать.

Катерина
11 нояб 2015 в 09:05

На время таких запретов магазинчики оооооочень хорошо навариваются, что несоразмерно даже штрафу, им проще штраф заплатить, чем потерять такую выручку....

Гость
12 нояб 2015 в 14:25

Как-то всё наоборот. Обычно те кто мало пьет - пьют только по праздникам. А тут наоборот - в праздники нельзя, а в остальные дни можно. Отсюда вопрос: НАС ЧТО, СПОИТЬ ХОТЯТ???

Гость
12 нояб 2015 в 15:07

Мозгов бы вам ребята из правительства прикупить....так ведь не где. Страшно жить когда в правительстве такие недоделанные.

Гость
10 нояб 2015 в 17:40

Результат запрета очевиден: Алконавты все равно найдут выпивку, а нормальные люди не смогут выпить вина в ресторане.

ПАВЕЛ
10 нояб 2015 в 22:23

Все неправильно, надо разрешить пить в праздники, а в остальные дни только есть, но немного, и рабочий день как в Корее часов по 15)))) а то народ сопьется и до пенсии не доживет, пенсию получать будет некому, деньги куда девать ? правильно на покупку крестьян для депутатов. А кому пьющие крестьяне нужны? так что все логично им пить, нам не пить, им есть, нам пореже, им законы издавать, нам до пенсии доживать. Все в Крым))) И было так во все времена на Руси, читайте классиков)))) Все в Крым ездили, и не только баре, но и простые русские люди ( Голицины, Гагарины, Романовы и даже Чехов). А кто возмущался, те в Сибирь))))

Гость
10 нояб 2015 в 14:44

Здорово! И курить тоже надо запретить! Вообще поддерживаю! Наконец-то задумались о здоровье нации. Сама не пью и не курю, и дышать дымом не хочу.

Гость
10 нояб 2015 в 20:27

я за! не синячка и бухих ненавижу

Гость
10 нояб 2015 в 14:56

Выпьем за родину, выпьем за салина, выпьем и снова нальем.

Житель Молебки
10 нояб 2015 в 19:49

А нам пофигу! Как пили сидр и пуарэ - так и будем пить! И никто у нас их не отнимет! Пока к нам зеленые человечки летают!

Тильда над Й
10 нояб 2015 в 15:09

А компот!?

10 нояб 2015 в 15:14

Они там и без этих праздников хорошо заливают. Один день воздержания пойдёт им только на пользу )

Гость
10 нояб 2015 в 19:19

Опять автор жжёт. Не пить запретят, а продавать алкоголь. И народ опять тупит...

Гость
10 нояб 2015 в 22:45

Кому надо тот всегда найдет). А я вообще за неделю тарюсь и конкретно, так что мне как то все равно

ВЕЕR
11 нояб 2015 в 11:39

Скоро на футболе разрешат пиво ,на фестивалях запретят ))) Россия !

лёлик
12 нояб 2015 в 12:00

И женщин от мужиков развести в разные углы от блуда! Идиотизм. Люди! Бачьте, кого мы на власть выбрали.

Гость
12 нояб 2015 в 13:09

Это ж ограничение свободы.

Гость
10 нояб 2015 в 17:12

Ух как Алексею разобрало! Уж и так допились до безумия

Гость
11 нояб 2015 в 08:21

а в 17 году выход на улицу будет разрешен только в смирительной рубашке и с соской и в сопровождении "взрослого" из фсб

Гость
11 нояб 2015 в 08:00

ни одного здравого комментария!!! Из вас хоть кто то проект постановления то читал? Сомневаюсь..... Запрет предлагается вводить не на всей территории края, а в отдельных районах где будут проходить массовые праздничные мероприятия!!! Например "Небесная ярмарка" в Кунгуре, день города в Березниках и т.п. Хватит впадать в панику!!!! Для вас же это делается, чтобы какой-нибудь тупизень бухой в толпе случайно вас ножом не резанул, чтобы Вы же могли нормально отдохнуть на самом празднике!!!! А так я смотрю большей части лишь бы нажраться до усрачки и пофиг на всех!!!!!! Если у кого то есть предложения по лучше, так напишите письмо в правительство!!! А разоряться по поводу тупых властей, сидя дома у компа и ничего не делая, удел слабых, глупых и трусливых людей!!!!!