18 января понедельник
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
14 ноя 2015 в 14:23

Ну это конёк наших властей .Чего только не проектировали .И деньги поделены с кем надо и почитать трудно насколько реальна цена

Гость
14 ноя 2015 в 16:42

Сколько можно проектировать и выплачивать за ПРОЕКТЫ? Не пора ли уже построить?

14 ноя 2015 в 17:47

Всё что связано с галереей проходит как по маслу, без заминок, без задержек и без ограничений, мечта для других

Гость
14 ноя 2015 в 19:16

Молодцы ижевцы! Сразу определились с реальной стоимостью проектирования, на 20 млн дешевле пермских предварительных расценок. Тепер понятно, почему в Ижевске уже давно запроектирован своими спецами и построен шикарный зоопарк! Надеюсь, проектировать будут они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2015 в 21:34

Важен результат, а "стоимости" спецов совершенно субъективны, в Москве привыкли к другим ценам и зарплатам. Не думаю, что уровни творческих и профессиональных качеств будут сильно отличаться, все условно. Задание на проектирование будет отработано заказчиком, а творческие и инженерно-техническое претворение идей арихитекторов ( здесь же реконструкция, объем и архитектура зданий существуют в реале) будут зависить от стоимости непосредственно используемых технологий и и материалов, что очень недешево. Самое дорогое здесь кажется-пожарная безопасность и вентиляция с поддержкой определенного микроклимата в залах и хранилищах, этим займутся узкие специалисты возможно и по субподряду.

Гость
14 ноя 2015 в 21:50

зачем ее проектировать если она уже давно построена по адресу компрос 4 и должна там и быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2015 в 10:41

Опять проект? А где предыдущие?

Гость
15 ноя 2015 в 15:09

Деньги, затраченные на предыдущие проекты, взыскать с личных счетов чиновников.

Стройидус
16 ноя 2015 в 23:29

У нас ведь инженерная столица ! А пардон, архитектурная столица в другом месте )))