Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье юноша насмерть сбил женщину на пешеходном переходе»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
16 нояб 2015 в 15:04

Я уверен , что виноваты оба. Я там живу почти два года и убедился в том, что на ПДД и водителям и пешеходам наплевать. Ездят и ходят как хотят. Очень много пьяных водителей. Когда едет встречная машина, я всегда прижимаюсь к обочине и почти останавливаюсь. Так 100% безопаснее. Местные водители ездят с большим превышением скорости, раза в три. Пешеходы ходят по проезжей части. Там нет тратуаров, но можно же уйти с проезжей части когда едет машина, так нет, пешеходы едут так как будто машины е не замечают совсем. Поэтому и не удивительно, что такая трагедия произошла в Култаево. Туда бы по больше патрулей ГИБДД. Но видимо этому не бывать, их в городе то нет. Уважаемые водители живущие в Култаево, соблюдайте хотя бы скоростной режим, не нужно обгонять автомобиль когда он объзжает маму с коляской.

16 нояб 2015 в 12:07

Думается,что перед пешеходным переходом естественно снизить скорость.

16 нояб 2015 в 16:36

за то на выборах местные все проголосовали за врача. Какой депутат из врача? Сиди и лечи людей в не в политику лезь, вот и результат, сами жители этого района и виноваты, что голосуют за "своих".

16 нояб 2015 в 16:56

Почему бы давать права с 25 лет,все таки и ума и жизненного опыта будет побольше. А то вот такие,тренируются на живых людях....

16 нояб 2015 в 12:05

Это,как свою мать сбить! И убить.

Гость
16 нояб 2015 в 14:27

Такое будет продолжаться до тех пор, пока пешеходы не начнут соблюдать ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен . Пункт 4.5 ПДД!

Гость
16 нояб 2015 в 22:39

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Некоторые с наушниками в ушах, даже не посмотрев по сторонам, начинают переходить дорогу прямо перед автомобилем. Как мне остановить мгновенно 1.5 тонны при 60 км/Ч перед переходником. Правила ДД не обязывают меня снижать скорость и останавливаться, если на проезжей части никого нет!

Гость
16 нояб 2015 в 12:25

Какие переходы? Если я еду на личном автомобиле, значит я по статусу выше всех пешеходов вместе взятых, это они должны мне дорогу уступать, а не я им!

Гость
16 нояб 2015 в 16:39

В Култаево нет тротуаров и люди вынуждены ходить по обочине.а так как вместе с тротуарами нет и освещения то пешеходов практически не видно!в темное время суток крадешься а не едешь!также очень много детей без взрослых!страшно за них!администрация чего ждете?!!

16 нояб 2015 в 12:11

а что стало с "18ти летним юношей "?

гость
16 нояб 2015 в 13:00

welcome! в не очереди на тот свет!!!