27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Чики Беристайн
20 ноя 2015 в 10:56

Многоуровневая парковка чтоли будет?
я твой уровень топтал)

Гость
20 ноя 2015 в 11:02

600 деревьев? Не проще ли крематорий построить?

60лет
20 ноя 2015 в 11:05

Не хочу на Северное! Стройте крематорий!

20 ноя 2015 в 11:07

Правильно. А то уже столько достойных развелось,хоронить скоро негде будет )

Гость
20 ноя 2015 в 11:16

Крематорий конечно не по хрестиански, но нашему городу давно нужен крематорий, а то город скоро сплошное кладбище будет.

Гость
20 ноя 2015 в 12:32

Требуем убрать бетонное ограждение Северного кладбища (2-й выезд). Смотреть противно, ходить страшно. Ни в одном городе не видели такого позора, как в Перми. Додуматься -поставить бетонный забор, огородить кладбище. Почему нельзя поставить невысокий красивый забор?

Гость
20 ноя 2015 в 13:01

Конечно, надо расширять. Нас где-то же надо хоронить. О будущем надо заранее задумываться.

Оса
20 ноя 2015 в 13:07

Город в городе ((( Голова от могил кругом идёт ,особенно на детской её части ... На банной горе тоже расширяют и прямо у дороги вид с окна печально-страшный ((( Лицо города его въезды и выезды ((( О чём чинуши думают ?

гость
20 ноя 2015 в 13:21

Нужно построить крематорий и законодательно запретить гадить трупами грунтовые воды. Вот и попы тогда отпадут с их магическими услугами.

Гость
20 ноя 2015 в 13:30

Город кладбищ, пора уже поднять вопрос о строительстве крематория.

Гость
20 ноя 2015 в 14:15

Там старый сосновый лес. 600 деревьев это около 1 500 куб.м древесины. Средняя цена строевого леса 2 300 руб/куб.м.. Итого полядка 3,5 млн стоимость этого лесоматериала. Плюс плодородная земля ( пойма р. Гайка) . может подрядчик сам заплатит за право проведения работ?

Гость
20 ноя 2015 в 14:29

Ну и где эти защитники природы, которые за 100 руб. отстояли помойку за ДКЖ, чтобы не дай бог там не построили зоопарка (но видимо застроят жильем)? Где их немногочисленные пикеты?

Оса
20 ноя 2015 в 14:32

Половина пермяков приезжие из деревень и сёл ..надо возвращаться на малую родину .Хоть так, под музыку Фредерика Шопена зато в родную землю !

Крот
20 ноя 2015 в 14:45

Нет не умеют у нас чиновники зарабатывать (( Почему нельзя этот лес превратить при должной переработке в деньги ..Неужели весь лесопромышленный комплекс страны чтобы произвести вырубку вкладывают такие большие деньги ! Подарите им этот лес и кусты в свою очередь они приведут территорию под нормы кладбища ! Хотя мафия кладбищенская уже столько денег заработала что и сама могла бы очистить территорию до Краснокамска )))

Гость
20 ноя 2015 в 15:04

Крематорий в городе нужен!

20 ноя 2015 в 16:27

успевайте занять места.

Гость
20 ноя 2015 в 16:32

так по прогнозам большой падеж...успеют ли, не разворуют. как денежки на строительство школ, дет.садов, больниц, набережной и дорог... Правильно, зачем строить школы.дет.сады, больницы - ЛУЧШЕ СРАЗУ КЛАДБИЩЕ!

Гость
20 ноя 2015 в 18:36

КРЕМАТОРИЙ НУЖЕН

Гость
21 ноя 2015 в 11:16

А говорят демография у нас плохая, вон сколько народу, даже хоронить уже негде...

Гость
21 ноя 2015 в 12:58

Былор предложение заменить бетонный забор, ограждающий кладбище, на красивый, невысокий - наша семья целиком ЗА!. У нас много похоронено на Северном кладбище, были удивлены, когда увидели бетонное ограждение. Приезжали с родственниками из Челябинска, те были в шоке от забора. Неужели нельзя поставить невысокую металлическую решетку?

18 мая 2019 в 20:26

Крематория нам не дождаться. Кладбище-стабильный доход, бюджет, выделенный на "расширение и благоустройство" опять же "распилить" можно. Это ж ясно, как дважды два, аналогия бесконечных проектов зоопарка с выделением бюджета.