29 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
25 ноя 2015 в 15:47

Нарушения фиксируются ... Вот это самотдача'

злой
25 ноя 2015 в 15:57

а кто ответит за сломанные конечности, за разбитые головы, видимо как всегда господь бог

Гость
25 ноя 2015 в 16:07

пока на проспект парковый не выберешься нет нормальных дорог!!!

Гость
25 ноя 2015 в 16:12

какие-то проблемы песком посыпать тротуары и пешеходные дорожки???

Гость
25 ноя 2015 в 16:20

В Закамске, на ул.Калинина (Старые Водники) пройти вообще не реально. Наледь, кочки. Песком не посыпают-лёд не убирают.

Гость
25 ноя 2015 в 16:21

Вы шутите? Весь город-сплошное нарушение. Нигде не видела, чтобы вручную посыпали. Щетки действительно проехались по центральным улицам и еще больше лед отшлифовали. Даже стоять трудно, а идти невозможно!

Сапко
25 ноя 2015 в 16:35

Хорошо, что я пешком не хожу!

Гость
25 ноя 2015 в 16:36

районные администрации ежедневно совершают обход территории, все нарушения фиксируются

толкьо там где они на работу ходят.......наверное

МАрина
25 ноя 2015 в 16:46

ну, и где работа наших сапков и самойловых? Господи, толк от них когда-то будет или нет? Им самим то перед народом не стыдно? Или только так и будут деньги бюджетные пилить и перед камерой глазки тупить воровато-наглые?

гость
25 ноя 2015 в 17:38

Перед зданием благоустройства гололёд что уж говорить.

Гость
25 ноя 2015 в 17:48

проект РЕШАЕМ ВМЕСТЕ НЕ РАБОТАЕТ ИДУТ ОДНИ ОТПИСКИ!!!!

Гость
25 ноя 2015 в 17:49

Плохому танцору постоянно что-то мешает, а раз сапко и самойлов не танцоры им мешает всё и вся, но может это они лишние в городе?

Гость
25 ноя 2015 в 18:29

Им надо сразу с ломиками, лопатами и песочком ходить: выявили нарушение и сразу же устранили.

Гость
25 ноя 2015 в 20:48

Да, снегоуборочные машины проехали, очистили автодорогу и завалили переходы на остановки. В Разгуляе, Гимназии №2, и др. остановках невозможно подойти, т.к. приходится перелезать через кучи грязного снега.
Что творится у Цирка (м-н Виват) - сплошной каток, у ЦУМа - каток.

Гость
25 ноя 2015 в 20:51

Остановка Гимназия №2. Пешеходная дорога между домом Юрша 60 и Сбербанком Юрша 62. Кто должен убирать тротуар? Юрша 60 ставят забор, уверяя, что пешеходная дорога не их территория. В администрации Мотовилихи тоже ничего сказать не могут, Так чья территория? Люди скользят, дорога не убирается.

Екатерина
25 ноя 2015 в 20:56

Вчера упала на перекрестке 25 Октября-Пушкина,чудом не переломав ноги.Сегодня упала в том же самом месте,не смотря на все свои опасения.Передо мной шла девушка,тоже навернулась там же.И такая ситуация в Свердловском районе везде,на Горького вообще едешь,а не идешь.Центр города.Песком даже и не пахнет(хожу по одному маршруту каждый день,ни разу не наблюдала ни песчинки)).

Гость
25 ноя 2015 в 21:06

Вчера по внутренней почте Ростелекома рассылку сделали о профилактике травматизма. Типа сколько предупреждать можно. При этом площадка у памятника Попову, перед центральным входом - качественно отшлифованный каток.

Игорь
25 ноя 2015 в 21:53

Необходимо на каждом закрепленном за конкретным подрядчиком участке установить таблички, с указанием исполнителя и проверяющих. Горожане должны знать своих "героев".

Гость
25 ноя 2015 в 22:42

возле школы №59 НЕВОЗМОЖНО пройти - ГОЛОЛЕД! Как детишки в школу-то ходят???

Иваныч
26 ноя 2015 в 00:25

Все так и есть. Но наступит сентябрь 2016. И вы либо не пойдёте на выборы , либо будете за печеньку голосовать за Сапка,Самойлова, Уткина-муткина, , Балквадзу, ЕДРО, Басаргина и т. п. А песочком посыпали при коммунистах.

Гость
26 ноя 2015 в 08:58

Поддержу, от перекрестка Куйбышева/Пушкина, до Екатерининской, идти можно только на коньках, сколько раз было желание просто упасть на коленки и ползти, тротуары с обоих сторон Куйбышева сплошной лед! Около мед.академи, на перекрестке Луначарского/Куйбышева там еще и с препятствием, лед-бугристый!!!Пешеходы уже идут по проезжей части, а больше там ни как не пройти! Ну что такое, где дворники!! Каблуки давно не одеваю, утром, хочется одеть коньки, а еще лучше скалолазные "кошки"!!!

Гость
26 ноя 2015 в 09:15

В пос. Звёздный такая же ситуация! Пешеходные дорожки около домов покрыты кочками и льдом! Ходить невозможно!

Гость
26 ноя 2015 в 09:17

Помнится мне в прошлом году, когда пришел Самойлов, он критиковал подрядчиков, кричал на них, стращал их штрафами, жаловался что он не участвовал в выборе подрядных организаций. Сказал , что в следующем году будет все по другому, как то так))))).

Гость
26 ноя 2015 в 09:34

Сервис "Решаем вместе" не работает. Администрация города и районов не работает по организации очистки тротуаров и контролю. Живу в Мотоврайоне. Глава администрации и его подчиненные носа не показывают на улицу. Видно, боятся подскользнуться и расшибить свои внутренности (я не про мозги, их у них нет!).

Гость
26 ноя 2015 в 10:21

Глава администрации Мотовилихинского района Кокшаров не знает, что такое тротуар, пешеходная дорожка и газон. А вы требуете, чтобы он лично и его подчиненные проверяли, как очищены пешеходные дорожки и тротуары! Он по району перемещается на служебной машине, пешком ходит только туда, куда и царь пешком ходил.

Гость
26 ноя 2015 в 10:21

Глава администрации Мотовилихинского района Кокшаров не знает, что такое тротуар, пешеходная дорожка и газон. А вы требуете, чтобы он лично и его подчиненные проверяли, как очищены пешеходные дорожки и тротуары! Он по району перемещается на служебной машине, пешком ходит только туда, куда и царь пешком ходил.

Гость
26 ноя 2015 в 11:23

Вот сегодня утром прошел по тротуару от пл. К. Маркса до ул.Чкалова и Г.Хасана-Подрядчики хорошо подметают снег, чтобы мы одели коньки и двигались так на работу. СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!

Гость
26 ноя 2015 в 14:02

Вот это активность в сотрясании воздуха! Да хоть миллион комментариев- никто на проблемы горожан внимания не обращает. Следуйте мудрому советуя МЧС-соблюдайте меры безопасности на скользкой дороге. Только как это сделать? Одно надо понимать - никто ни за что не отвечает. Поскользнулся, поломал ноги/ руки- значит нарушил правила безопасности. Все очень грамотно. Причину проблем никто устранять не будет, или только показуха.

Гость
26 ноя 2015 в 21:19

На улице нормальная погода, а на дороге гололед. Его делают сами подрядчики, которые убирают снег с тротуара. На тропинке лед, на него уже нападал снег, зачем чистить то этот снег, полируя лед?????????????? У нас видимо из крайности в крайность, или на дорогах каша, не успевают чистить, то лед полируют.

Гость
27 ноя 2015 в 01:22

на Висиме Мотов-й район - кругом гололед, придомовая территория Зенкова 4,6 8,13,15 Восстания 8 а дальше в глубь еще хуже, вот где надо отработать администрации и УКомпаниям