Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Висиме в Перми жители протестовали против отмены маршруток»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Гость
26 ноя 2015 в 21:15

Я понимаю жителей, которые теперь оказались отрезанными от мира. Но это не их вина, а вина тех, кто не следит за дорогами. Ау!!! Администрация, почему вы нас в такое положение ставите? Почему не следите за дорогами?

Гость
26 ноя 2015 в 21:27

Я все больше сомневаюсь в интеллектуальных способностях наших властей.

Гость
27 ноя 2015 в 00:00

отобрать легковой транспорт у мэрии и пустить его как тэшки, а если не будет хватать, пусть высокопоставленный чиновники таскают пассажиров в гору на собственном горбу, это позволит им в кратчайшие сроки решить транспортные проблемы Висима.

Гость
26 ноя 2015 в 23:12

Молодцы!!!Так держать!!!

26 ноя 2015 в 22:33

Все, что делает наша городская дума, идет только на пользу интересов самих депутатов. Посмотрите, кто нами правит. Одни бизнесмены, которые лоббируют свои интересы. Об интересах населения вспоминают только в день выборов...

Гость
27 ноя 2015 в 00:17

наша власть не привыкла ездить на общественном транспорте, как и судьи...поэтому они заботятся не о благе жителей, а комфортности проезда для их же авто по улицам висима.

Гость
27 ноя 2015 в 01:26

Каждый день новости о бесшабашном разгуле дебилизма властей. К Новому году так готовятся чтоли, собираются всей правящей верхушкой в Куршавель на отдых, пока в праздники народ их с вилами искать будет?

Гость
27 ноя 2015 в 08:36

Зато 53 млн. рублей хотят потратить на авто для чиновников, вместо того, чтобы решить проблему с крутым спуском/подъёмом. Вариант: воздушная дорога. Только вряд ли чиновники будут беспокоиться об этом. Забота о благе народа в их планы не входит. А жаль.... Убогие чинуши, что с них взять-то. У них размер мозга с булавку.

Наталья
27 ноя 2015 в 09:36

надо не людей разгонять, а департамент дорог и транспорта во главе с Денисовым

виктор
26 ноя 2015 в 22:29

сначала отменили, а теперь думать начали, это как всегда, а люди в гололёд должны ходить

Гость
27 ноя 2015 в 02:34

У нашего президента есть деньги вести войну в мире, а на построить дорогу денег, все на войну ушли и на гуманитарную помощь. А на своих граждан денег нет, а ни лучше еще какой нибудь налог введет, на капремонт Кремля например.

Деловар
27 ноя 2015 в 02:48

Предлагаю в таком случае властям сделать эскалатор, раз маршрутки отменяют для Висима!!!

Ольга
27 ноя 2015 в 08:18

Власть не уменьшает проблемы в нашем городе, а создаёт их!!!
За бездействие снять чиновников!!!
Верните тешки, и сделайте пару карманов по ул. Восстания
Подумайте о детях, которые в 30 градусные морозы вынуждены идти в школу пешком. Подумайте о малышах, которых возят на тешках. В садики, гимназии и школы дети ездят также на тешках!!!
Расходуйте правильно бюджетные средства, зачем городу ледовый городок за баснословные деньги, но отсутствие дорог и не только дорог во всем городе?!
И Висим не единственная горка в городе! Интересно а почему можно ездить большим автобусам по костарева с 1905 года?! Ведь там горка, повороты и слишком узкая дорога!

Виталий
27 ноя 2015 в 00:33

Судить тех судий

Анна
27 ноя 2015 в 10:23

Во первых, тешки ходят более 10 лет и ни одной(!) аварии не было!
Во вторых, было несколько проектов дорог с Висима: дамба Ивановская-Свободы, дорога ВышкаII-Ива через Висим, дорога по ул. Смирнова. НО сейчас в ген.плане ни одной дороги не осталось!
Кто гонит на Путина подумайте, разве лично он принимает решение на постройку дороги в городе? Это наши рупор.лые власти!!! Деньги на ремонт шоссе Космонавтов есть, а на реконструкцию Соликамского тракта, на строительство дороги на Висим нет!
В третьих, на лицо нарушение 131 федерального закона об обеспечении населения общественным транспортом!
В четвёртых, микрорайон ненеполностьбю обеспечен социальной инфраструктурой. Школа и дет.сад переполнены, нет ни детской поликлиники, ни пункта раздачи молочной кухни! Нет НИ одной детской спортивной секции!
НашТОС просил строительство, был пустырь, но на месте построили многоквартирный дом!
В пятых, не точные новости. В 13 был мирный пикет на Зенкова, его проигнорировали!

Алсу
27 ноя 2015 в 13:18

Предлагаю присоединить Висим к России! И тогда там будет так же прекрасно, как и в Крыму, например!

27 ноя 2015 в 07:56

Бастуют дальнобойщики, пешеходы так скоро и остальные будут участвовать в "шествиях пустых кастрюль"

Татьяна
27 ноя 2015 в 10:52

А власти подумали о том, как наши дети будут ходить пешком в 20-00, в 21-00 вечера по темной горе (2-4 классы учатся во вторую смену и не только в школе 47 (для костаревских детей), но и в школах центра города)? Дорогу и ступеньки ни кто не чистит, закаулки темные кругом - очень страшно взрослому идти. А ребенку как? А старики как ходить будут? У нас двое детей учатся в центре Мотовилихи, а живем в частном секторе ближе к ул.Пигасова, как им добираться в школу к 8-00 утра, это во сколько надо из дома выйти? А когда на улице будет -27 градусов (уроки не отменяются)? А как детям, которые ходят в школу искусств, в секции и др. на ул. Борчаниновской? Они едут сюда из центра города.

Привет холопы.
27 ноя 2015 в 00:09

а кто за него будет платить? бензин очень дарагой !!!

Гость
27 ноя 2015 в 01:13

по Пролетарской улице сегодня люди поднимались с детьми маленькими на руках, да еще держась за железную опору, гололед ужасный. А утром спуск - по гололедице.

Гость
27 ноя 2015 в 10:32

Большой жилой район Висим практически отрезан от города . Ходить пешком по горе, особенно зимой, тяжелое испытание особенно для пожилых и старых жителей. Прежде чем снимать основной транспорт ( маршрутки) наверное нужно было предложить варианты транспортного доступа на горку. Или решить нормальные подъездные пути по более пологому рельефу или предусмотреть транспорт " вездеходы", наверняка могло бы хватить мозгов для специалистов. Вопросы решают чиновники, а не профи, в этом вся беда.

Гость
27 ноя 2015 в 14:25

совсем сдурели ! как люди должны ходить пешком , старики особенно ????матери с детьми с колясками , а то и по двое . больница детская у чертах на куличках надо ехать на Грачева , а как им ехать один ребенок на коляске другой под мышкой и топай в гору ! начальники кто запретил одумайтесь . сама не езжу на них но в мороз всегда довозила матерей стоящих на остановках до верха . как водить детей в сад который наш дольанный департамент Дак на рабочем поселке ???? вычто наделали ???? матерей и стариков пожалейте

Гость
27 ноя 2015 в 14:26

кто какие жалобы будет писать я подпишу пишите ссылку

Гость
26 ноя 2015 в 22:14

Где их достоинство? Сложно взять автокредиты??

27 ноя 2015 в 10:25

пусть отменят еще на гайву и закамск и парковый будем пешком с молоком ходить как Лев Матвеевич и опаздывать на работу

Гость
27 ноя 2015 в 08:52

Видимо, в пермских судах тоже пятая колонна. Жители Висима, вот вы выйдете протестовать, а потом к вам присоединятся боевики Навального и устроят майдан. Так что терпите. (это сарказм, если кто вдруг не понял) Сочувствую всем тем, кто окажется отрезанным от города без альтернативы маршруткам.

Гость
27 ноя 2015 в 09:54

До этого всё было хорошо и тут раз ни с того ни с сего признали этот участок опасным. Наверное администрация вмешалась для своих корыстных целей!

Гость
27 ноя 2015 в 10:02

Похоже, что общественный транспорт специально пытаются сгноить, чтобы люди окончательно превратили город в одну сплошную пробку

Гость
27 ноя 2015 в 12:01

Самое интересное, что на ВЫшку-2 тоже большой уклон у горы, и ничего ездят автобусы и всё нормально, что не так с Висимом?

Гость
27 ноя 2015 в 12:19

на фуникулер конечно денег нет, только на застройку Бульвара на месте психбольницы

Жительница Висима
27 ноя 2015 в 15:19

Живу на Висиме более 20 лет. Очень радовалась, когда наладилось сообщение с городом. Ведь, кроме продуктовых магазинов, на Висиме ничего нет. Элементарно, попробуйте купить пуговицу... За всякой мелочью нужно спускаться с горы. Больница, детские сады и школы, места культурного досуга - все это под горой. А те, кто живет дальше ул. Зенкова и маг "Виват" - вы хотя бы раз были на тех улицах? Это надо иметь большую долю мужества, чтобы пройти от 1905 года до той же ул. Сельскохозяйственной - зимой ни пешеходной дорожки, ни света. Люди идут в темноте по проезжей части, где проносятся автомобили. И по расстоянию это никак не 500 метров. Да, было - ходили по нечищеной лестнице держась за заборы, и мечтали, что и до нас дойдет цивилизация. Что будет и наш Висим нормальным городским микрорайоном. А пока - одни железные ограды, которые возводятся во всех мыслимых и немыслимых местах. да еще теперь и сообщения с городом не будет. Микрорайон становится настоящим гетто!

Гость
27 ноя 2015 в 21:34

КОРУПЦИЯ,МАРУПЦИЯ,РЕВОЛЮЦИЯ,,,СРЕДИ НАС ЧУЖИЕ,,,

Гость
27 ноя 2015 в 21:32

Суд знает -ВСЁ.Они живут под горой.$ позволяют обходится без детей ,сумок и ходьбы в поля.Жизнь для них УДАЛАСЬ.Кто не доволен СУД -ВОКЗАЛ-ТЮРЬМА.

гость
30 ноя 2015 в 16:20

верните маршрутки жителям ВИСИМА Хоть раз бы один чиновник пешком поднялся и спустился с грудничком на руках в гололед!! Им то что они свою 5 тую точку посадили в шикарный авто и едут а тут пусть пешком ходят куда мир катиться

Житель города
27 ноя 2015 в 09:22

Маршрутки стали ходить на Висим несколько лет назад.До этого все жители Висима ходили пешком и ничего ни с кем не случилось.Когда покупали квартиры на Висиме о чем думали???Тем более маршрутки это такой вид транспорта,сегодня есть, а завтра нет

Гость
26 ноя 2015 в 21:55

надо добавить вогон к трамваю а то водном место мало больше трамваев

Сергей
27 ноя 2015 в 16:25

А вы сами, я говорю про тех, кто пользуется этими хламовками, понимаете, что творите, когда просите остановить на каждом перекрестке и машете руками через каждые 10 метров, потому что вам лень пройти до остального скопления таких же? Из-за вас не проехать другим, образуется колонна а/м, которая тянется за вами до конца Висима, водители перед маневром не утруждают себя включить поворотник. Я почти каждый день проезжаю по Висиму и каждый раз матерюсь. Карманов для остановки нет, зато есть транспорт, который останавливается где захочет вопреки ПДД.

Механик
27 ноя 2015 в 08:06

Правильно сделали, что убрали. Гоняли (в основном)убитые ГАЗели с водителями мигрантами. Вопрос в другом.
Если маршрутки ходили - значит маршрут не убыточный. Недавно перевозчики Орджо жаловались на убыточность - что мешает выйти на конкурс по обслуживанию Висима? Смелее с предложениями в администрацию!

Гость
27 ноя 2015 в 16:17

На реконструкцию пл.Восстания потратили 180 млн. руб., а все равно оставили узкое место при повороте на соликамский тракт. В нашем городе не могут делать современные дороги. Тому пример шоссе Космонавтов.
Про дорогу на Висим и Вышку 2 можно даже не мечтать.
Кому помешали ГАЗели? Постройте Фуникулер.

Гость2
27 ноя 2015 в 14:46

Вся Пермь-Большая "психушка". Только "Главврач" не приехал, не захотел! А он бы смог поправить "мозги" многим прозаседавшимся чиновникам.