Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Шесть тысяч елей из Пермского края отправятся в города России

Гость
30 нояб 2015 в 16:27

ну и как это принесёт пользу именно Пермскому краю? Заезжие граждане из бывших республик превращают край в пустыню, этим что ли гордиться? кто разрешает такое варварство в крае?

Гость
30 нояб 2015 в 17:52

Красавицы ели просто уничтожаются в Большесосновском районе. Елки заготавливаются в таком количестве, что потом валяются сотнями целое лето по обочинам дорог и прямо в населенных пунктах. Властям дела до этого нет. Из Москвы и Московской области Большесосновскому району, что привезли. Где финансовые средства и на ,что потрачены? Кто остановит этот бардак?

лесник
30 нояб 2015 в 16:57

Полетели щепки ((((

Гость
30 нояб 2015 в 17:31

Норм. Я себе пластик опять поставили

Гость
30 нояб 2015 в 17:46

эээ, новые садите тогда

Гость
30 нояб 2015 в 18:48

столько же посадить не забудьте

30 нояб 2015 в 19:16

Ну и чему радоваться,чем гориться,что целый хвойный лес извели на потребу.Недельку постоят и выкинут...

Гость
30 нояб 2015 в 19:12

это сколько по площади? какой лесок вырубили,?

Гость
30 нояб 2015 в 19:29

Всегда надо думать: кому это выгодно? В Татарстане, Москве видимо своих лесов нет.

Гость
30 нояб 2015 в 19:39

Может кто-то скажет почему у нас главная ель мертвая, безликая и каждый год одинаковая. Вроде с одной стороны пустяк, а как раздражает когда мимо проезжаешь!

Гость
1 дек 2015 в 00:03

У нас в крае поля все заросли елями и соснами вместо зерновых и трав.

Гость
1 дек 2015 в 13:23

Большесосновский район. Весь лес в аренде у арендаторов. Деловую древесину вывозят. Делянки не чистят. Молодые елки просто вырубают или выкапывают вместе с корнем. Внуки и правнуки елочки рисовать будут и радоваться такой красоте. А деревенские домишки будут топить дровами из Москвы. Садить не елки пора.

Гость
1 дек 2015 в 13:30

Большесосновский район. Елки, сосны и даже березы выкапываются с корнем, оставляя огромные ямы. Никто и не думал делать рекультивацию земель. Звери или люди попадут в ловушку лесников не волнует. У них есть заботы поважнее и дела поинтереснее.

30 нояб 2015 в 17:43

"Прикамские елки будут украшать улицы Москвы и Московской области, Ставропольского края и Татарстана"

А в Перми будет конус...

30 нояб 2015 в 21:50

Когда же этот маразм с бессмысленной вырубкой лесов прекратится?

МЭР
30 нояб 2015 в 22:29

Из ели можно дома строить ? на следующий год все города будут без елок мне нужен дом всех С НОВЫ ГОДОМ...Покупайте искусственные...!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:18

Лесов в частной собственности нет ,есть в аренде. После вывоза деловой древесины необходимо делянки чистить т.к. это просто распространение заразы на здоровый лес. Лесники должны этот вопрос на контроле держать. Есть Лесной Кодекс РФ ,который просто нужно знать и исполнять.

Гость
2 дек 2015 в 09:27

Молодые ёлочки -это богатство будущих поколений. Если урожайности на полях нет ,пусть растет лес. Кому то и после нас будут нужны экологически чистые деревянные дома. Варяги ,которые добрались до лесов ,просто набивают свои карманы, разбивая при этом дороги.