6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
10 дек 2015 в 12:36

Лучше бы сократили наиболее вороватые УК. Всякие "некомфортные модели" с "жуками-тараканами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:45

Бардак продожается. Энергосбыт сам будет сети содежать? надоели уже безграмотностью..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:46

"На совещании в городской администрации было решено сократить количество управляющих компаний в Перми. Ресурсники, представители надзорных органов и районных администраций озаботились качеством работы местных управляющих компаний."

Ну, вы, блин, даете! Вот умора! Давно ли и зачем лицензии выдавали? "Интерес" был или надо было бурную деятельность изображать, отчитываться, что есть план и все по плану, не зря штаны на стуле трем? Вот тогда и надо было фильтр включать, вечно все через одно место. За державу обидно.

Гость
10 дек 2015 в 12:59

Правильно ) Молодцы )..

Санчос
10 дек 2015 в 13:47

Сократят до пары-тройки и поделят над ними контроль, чтобы мимо карманов государевых мужей и леди не проходили прибыли.

Гость
10 дек 2015 в 13:48

Очередной эксперимент администрации а мы -подопытные кролики.

О каких 45 УК говорить. Самое то, если в управлении у УК находится около 50 домов, тогда и качество услуг будет.

О каких оборотных средствах вы говорите. Как у них их не было так у них и не будет, хоть 300 домов будет у них в управлении.

У них же времени и желания вообще нет для того, чтобы предоставлять качественные услуги. А мы живем в гадюшнике.

Возьмите Пермскую модель комфорта. 248 домов в управлении. Содержанием домов, текущим ремонтом, соблюдением технических регламентов не занимались, мониторингом домов тоже не занимались, не говоря о том, что вообще не занимаются должниками. Видите ли это не их дело, как они сами говорят. У них домов во-о-о-..., т.е. по самое то).

И где они сейчас. Огромный долг перед ресуроснабжающим организациям. Сегодня началась уже процедура банкротства.

По мне дак лучше маленькая УК, которая добросовестно выполняет свою работу и управляет домами не более 50.

гость
10 дек 2015 в 14:23

Конечно, за лицензию 40 т.р "срубили", а теперь лицензии лишим. Может лучше инспекцию разогнать, больше пользы будет, а то она проверяют и штрафуют только те УК, на которые укажут. А в управляйках, где долги миллионные, так даже и не шевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:31

Интересно девки пляшут по четыре девки в ряд. Включают административный ресурс, а у жителей спросили??? Ускорили бы процесс с переходом на прямые платежи, когда потребитель переводит деньги сразу ресурснику, минуя управляющую компанию и не было бы не каких проблем.

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/109739862380544.html?full=3

Гость
10 дек 2015 в 14:41

Да, сейчас начнется передел. Кто больше даст, тот и останется

Гость
10 дек 2015 в 14:51

с Моторостроителем когда решится вопрос о закрытии? дурят как могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:19

Как обычно, "помогают" малому бизнес в целях увеличения доходов для крупного. Всех мелких с рынка вон. Ладно бы пользы ради, а то все за что ни возьмутся превращается в г... А мнят себя царями Мидасами.

Гость
10 дек 2015 в 15:49

Сначала выдали лицензии, затем начали думать. Почему не были разработаны требования для прохождения лицензирования? А теперь при сокращении УК появятся двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ. Начнут кошмарить народ. Это еще один подарок к Новому году для жителей? Господа в городской администрации примените правило "Сначала думать-затем принимать решение" и вы существенно облегчите жизнь жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Jabwth
10 дек 2015 в 15:55

Депутаты, кому принадлежат ряд УК решили отодвинуть в сторону те УК, которые не под их "крышей")))

Гость
10 дек 2015 в 16:16

Смахивает на рейдерский захват под благовидным прикрытием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:16

..господа, надо чаще судиться и УК и ресурсниками. Некоторые просто обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:31

Знали бы вы, сколько прибрали к себе господа Южаков и Самойлов (на парковом который). Понятно для чего это делается, не хватает прибыли, не хватает(((

Гость
10 дек 2015 в 17:21

Ой да среди них вообще целая коммунальная война идет.

Вот к примеру "Высокая энергия"двойные" квиточки на оплату за ЖКУ раздали по квартирам в доме, чтоб они деньги на их счет перечисляли с приписочкой о том, чтобы показания на счетчики давали им же. ЭТО КАК???? Самое интересное то, что у народа в МКД лицевые счета и техдокументы на дом находятся у другой УК.

Вот доверчивые граждане сейчас действительно свои денюжки перечислят ИМ. Умора да и только.

М.И.Моходом
10 дек 2015 в 19:06

Ограничение конкуренции?.. Правильно ибо нефиг... Оставить только своих карманных... Ещё бы и ресурсников сократить, например ПСК устранить...

Гость
10 дек 2015 в 19:13

Передел рынка - и только.

10 дек 2015 в 20:00

Выгода исключительно для УК и кто их породил, жители как всегда в пролете

Я про Жука.
10 дек 2015 в 20:15

А мне интересно. Управляющая компания находилась в процедуре банкротства (и обанкротилась с долгами), а ей и/или её клону выдают лицензию - это как? Прямо таки просится проверка на коррупционную составляющую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 04:21

Очередной передел

Гость
11 дек 2015 в 10:57

тупое откровенное неприкрытое уничтожение частного бизнеса
там ленин-зомби воскрес? или его дух вселился в типуна?
мне не нравятся конкуренты и я могу отобрать у них лицензии супер так и сделаю

Гость
11 дек 2015 в 10:58

ну если за одиночный пикет дают 3 ГОДА то нечего удивляться произвольному беспредельному отъему бизнеса

Гость
11 дек 2015 в 11:03

у нас есть темные лошадки которые 3 года не публиковали декларацию - нарушали Закон 20

Гость
11 дек 2015 в 11:28

А как же жилищный кодекс в котором собственники сами выбирают кто и как их будет обслуживать? Или депусраты уже и на кодекс положили реализуя "свой" бизнес в сфере ЖКХ?

Гость
11 дек 2015 в 13:17

половину пересажать давно пора, вот и сократится количество само собой. А начинать надо с, якобы, контролирующего их органа - жилищной инспекции

Гость
11 дек 2015 в 13:46

Я вам скажу одну простую вещь, как это было во времена ругаемого многими СССР в нашем городе. Много жилья было ведомственного и обслуживали как положено. График обходов существовал, график ППР. Электроплиты проверялись и контакты в них в щитах протягивались регулярно, газовые плиты обслуживались регулярно. мусор вывозился как положено. Сейчас что? нашу газовую плиту 8 лет никто не проверял. Чтобы кото - то обслуживал щиты - вообще никода не видно было. Приходят, только когда проводка вылетает. В тамбуре, где люди ходят постоянно поставили выключатель с датчиком. он беспрерывно включается. а в подъезде. горит свет постоянно.Что за идиотизм? и за это деньги платить?

Сергей
11 дек 2015 в 14:12

половину пересажать давно пора. вот и сократится количество УК само собой. А начинать надо с жилищной инспекции

Гость