Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяков ожидает рост цен из-за «Платона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Гость
10 дек 2015 в 19:36

Давайте посчитаем к примеру надо перевезти фуру с 20тоннами бананов из Москвы в Пермь.
Если ехать через Ярославль и Киров, примерно получается 1440 км За 1 км. 1,53 рубля получается 2203 рубля на перевозку 20 тонн бананов из Москвы до Перми.
Теперь считаем сколько рублей ляжет на 1 кг банан если переложить затраты перевозчика на покупателя.
Цена в разных магазинах на бананы от 70 до 90 рублей.
Получается 0,11 рубля на 1 кг. банан.

Откуда получается резкое увеличение цен? Скажите пожалста госпожа Гилязова, Вы пытаетесь таким образом прикрыть повышение цен в магазинах Семья?

008
10 дек 2015 в 18:15

наш министр в интересе?

Гость
11 дек 2015 в 00:45

Не далёк и тот день когда примут закон на шипованые колёса))) шипы ведь тоже асфальт повреждают, вон какие колеи нарезают на дорогах))) и для легковушек третий налог найдется

Гость
10 дек 2015 в 19:57

А не подскажете- куда идёт транспортный налог, уплачиваемый собственниками Авто? Не на содержание дорог? Получается, что собственники большегрузов платят дважды? И налог, и сбор Платона? Супер налогообложение...

Гость
11 дек 2015 в 12:21

и к стати сейчас по радио слышал что наше правительство заказало большую партию каких то там миномётов,которые палят резиновыми пулями и слезоточивым газом,ну явно не для сирии,походу дело пахнет керосином!!!!

Гость
10 дек 2015 в 23:04

Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания.

Рома
11 дек 2015 в 00:00

совсем совесть потеряли эти министры! водка у них в голове, а не мозги. надо писать о продуктах питаниях, а эти паразиты пишут о водке. чтобы победить ту или иную страну необязательно воевоть, легче споить.

Гость
11 дек 2015 в 10:37

Аххаха)) отлично) то есть сначала СМИ молчали, а сейчас пытаются сделать виноватыми дальнобойщиков??? Алло! Виновато государство.

Гость
10 дек 2015 в 18:57

Сразу напишу, что за КПРФ ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕМ!!! Всей семьёй!!!

Перевозчиков
11 дек 2015 в 17:11

Нет там таких цифр страшных.Просто перевозчики, хозяева бизнеса хотят оставить себе сверхприбыли, поэтому и отправляют простых водителей орать то на трассе, то у типа у Парламента.

Сократ
10 дек 2015 в 18:05

Ещё один предлог повысить цены. Как обычно за все заплатят потребители, а не дальнобойщики

Гость
10 дек 2015 в 18:12

"Люди холопского звания сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа" (Николай Алексеевич Некрасов, поэма "Кому на Руси жить хорошо")

Гость
11 дек 2015 в 00:53

От шибко умных гилязовых и идёт рост. Глупый пиар.

Гость
11 дек 2015 в 10:46

Торгаши... Думают только о набивании своих карманов по любому поводу, любой причине... Новый год ведь на носу, надо использовать возможность поболее набить свои карманы.

Гость
10 дек 2015 в 21:24

20-30% и даже 100%..откуда такие цифры? 1.5 рубля на км пути, это явно не 20% и даже не 5%. Нас похоже опять дурят, ритейлеры..их вообще хоть кто то контролирует или они сами себе начальники и судья

Гость
10 дек 2015 в 20:53

Я в шоке от тех, кто до сих пор кричит, что на ценах это не скажется.

Гость
10 дек 2015 в 18:53

А жизнь изо дня вдень становится все хуже и хуже. Для большинства людей. Так можно и до точки невозврата дойти.

10 дек 2015 в 20:30

Мелких частников на дорогах не станет. Будут только крупные фирмы. А цены все равно взлетят. Как взлетели из-за санкций к Турции, которые еще даже не наступили. А крупные фирмы будут поставлять только крупным торгашам. Значит окончательно разорятся оставшиеся мелкие фирмы. И неплохо наживутся крупные чиновники.

Гость
11 дек 2015 в 01:13

Вчера нам привезли фуру с брусом, 20 тн, водитель нам предъявил сбор Платона, маршрутную карту на 526рублей. Путь у него был примерно 500 км. Я думаю, это мизер, по сравнению со стоимостью бруса для нас, как для покупателя. Так что, ритейлеры решили воспользоваться ситуацией, как всегда..

11 дек 2015 в 07:53

Что за обман, даже 4 р на 2000 км допустим это с фуры 8000р С ФУРЫ , товар подоражать должен незначительно, что за панику развели ,специально на руку "торгошам, им бы только повод дай на повышение цен,надеюсь на конкретную работу антимонопольной службы и всё тут больше сказать нечего.

Таня
11 дек 2015 в 09:35

Ну Вам не понять, почему настоящие русские люди спокойно и сознательно идут на какие-то лишения за Русскую землю. А Крым - русская земля. Была, есть и будет. Крым наш!

Гость
11 дек 2015 в 01:20

Я правильно понял, что кроме как фурами груз доставить вариантов нет?

Гость
11 дек 2015 в 09:39

произошел антиконституционный переворот, тройное налогообложение такого даже древляне не терпели

Гость
11 дек 2015 в 11:22

Что тут приводить расчёты и аргументы это же команда Чиркунова и их цель обобрать земляков да за бугор . Многие говорят о процентах 10 но Гилязова не мелочится сразу 30 .Вот и делай те выводы

Гость
11 дек 2015 в 16:42

В магазин уже ходить страшно. Каждый день все дороже и дороже продукты становятся.

Гость
11 дек 2015 в 09:50

Скоро видимо что то будет... Революция ? Беспредел со стороны властей на каждом шагу, куда не плюнь. со всех сторон обложили гады. Душат и душат.... Дождетесь ..ять

Гость
11 дек 2015 в 11:16

спасибо партии и правительству за наше счастливое детство

Гость
11 дек 2015 в 09:22

Посмотрите выступление Потапенко на Московском экономическом форуме от 08.12.15 и все будет ясно.

Гость
11 дек 2015 в 08:01

А что думали, крым на халяву будет, все платить будем, и это только начало

Гость
10 дек 2015 в 22:21

Ежу понятно, что в конечном итоге все опять упадет на плечи потребителей..... Ну, конечно, со средней з/п, ка как подсчитал наш Пермьстат, нам это не страшно...

Гость
11 дек 2015 в 00:51

Да гилязова как кликуша. Потребовала бы налоговую проверку по этим бедненьким провести. Сколько они налогов заявляют.

Гость
11 дек 2015 в 10:22

изначально заявляли , что платон не повлияет на цены в магазинах

Гость
11 дек 2015 в 18:50

Действительно, что большого повышения быть не должно, но это выгодно тем же ритейлерам!!! Уже писали и говорили, что все основные перевозчики уже давно работают по Платону, а бастуют частники, у которых нет порой и ИП. Все просто, не нужно платить налогов, т.к. машина на дяде Васе, а сам по доверенности. А Платон как раз и заставляет выйти из тени!

Гость
11 дек 2015 в 10:41

Страна Россия а г... кто виноват ? Ставить к стенки...

Гость
14 дек 2015 в 12:48

Ребята, ну почему же вы считаете только одну доставку? Если вы нихрена не смыслите в логистике, то лучше не пишите ничего. В цепочке Производство - Магазин как правила присутствует 7-8 перевозок. Доставка сырья до производства тоже происходит автотранспортом. Доставка упаковки - автотранспорт. И каждая перевозка будет влиять на себестоимость товара. Разве вы не видите, что цены уже подскочили?

Михаил
11 дек 2015 в 12:59

Банановый считавод много чего недосчитал топливо на заправки фурами зап.части фурами колеса для машин фурами и все они будут платить. Соотвтственно все повысят по чуть-чуть . А банановозу топливо колеса зап. части надо ну и платону надо заплотить .Такой расчет получается

Гость
10 дек 2015 в 20:44

Не понял. Если это разделенка, то почему он едет по встречке?

17 год сто лет спустя
10 дек 2015 в 23:18

ЫЫ)))

МИР..
11 дек 2015 в 01:31

Ок гугуал помогу

Гость
11 дек 2015 в 08:54

УДИВИЛИ!!! надо же

Денис
11 дек 2015 в 11:10

Все в этом мире взаимосвязано, дернешь за волосок на заднице, слезинка из глазика польется!!!

11 дек 2015 в 23:35

Не из за Платона,но из за жадности транспортных компаний!

14 дек 2015 в 12:47

Не из-за "Платона", а из-за нового налога на большегрузов. "Платон" лишь система оплаты этого налога.

Александр
14 дек 2015 в 12:54

Если Чиркунов отдал своей ... Сеть магазинов "Семья", которые получил от Трутнева, который бросил губернию и сбежал на Дальний Восток. Вы что ребята?

Гость
14 дек 2015 в 13:10

Господа из Правительства, Гос.Думы и т.п, особенно чиновники Пермского края! Вы понимаете, что творите???! Ваше не адекватное использование выделенных и поступающих от налогов на транспорт (от физических и юр. лиц) приводит к еще более ощутимому обнищанию народа России. Скоро автомобиль станет не средством передвижения, а "роскошью". Вам это ничего не напоминает? А введение "Платона" - это полный МАРАЗМ!!! Ищите инвестиции в автомобильную отрасли и дороги в своих карманах и на своих счетах.

Гость
14 дек 2015 в 19:35

многие пишут что дальнобои возят перегрузы, а весы тогда для чего ставят на дорогах? сейчас за перегруз такие штрафы выписывают что адекватный водитель не станет брать на себя лишнего. Пишут что возят непонятно что, зачем тогда посты ДПС на дороге? не платят налоги, мало сейчас рейдов ДПС проводит совместно с налоговыми? всели владельцы легковых машин платят исправно налоги? и объясните все таки почему колея на дороге от легковых и фура в неё не вмещается?

Гость
14 дек 2015 в 22:15

А зачем возить автомобилями? Почему все отказались от ж/д

Гость
15 дек 2015 в 20:05

Уважаемые, вспомните где мы живем... И ничему не удивляйтесь. Налоги, доп. налоги и на них еще налоги. Правительству пофигу на людей обычных. То ввели какие-то сборы ежемесячные на реставрацию общественных мест. Как с людей деньги драть, вот что у них в головах. Хотите поднять налог, окей! Но тогда зарплаты хоть поднимайте. Или уже если на то пошло, покажите для примера людям на что именно вы с них денег хотите содрать. Дорожный налог, ладно. Сделайте дорогу сначала нормально. А потом уже и цены выставляйте. За ямы платить... Ну не знаю... Благоустройство? Поставьте хотя-бы у остановок биотуалеты. Начинать с малого надо всегда. Ах, да! Всех с Наступающим, надеюсь правительство станет умнее =)

Гость
16 дек 2015 в 19:50

Правительство РФ нарушает нормы и принципы права. Только за 2015 год оно дважды наделило фискальными полномочиями негосударственные образования: некоммерческую организацию "Фонд капитального ремонта" и коммерческую организацию семьи Ротенбергов "Система "Платон". Де-факто Правительство РФ нарушает Конституцию РФ, законодательные нормы права принимаются в интересах и с целью обогащения узкого круга лиц - олигархических кланов контролирующих государственную власть в стране.

Гость
20 дек 2015 в 15:10

Новый налог почти копеечный. Из-за него, уж точно, цены не повысятся. А повысятся только из-за желания надавить на правительство путем повышения недовольства покупателей. Так что во всем опять только политика и проплаченная проамериканская пятая колонна.

Гость
11 дек 2015 в 00:08

Деды терпели, и нам велели!

МИР..
11 дек 2015 в 02:36

Ок онлайн НЕТ (П) они 100%

Гость
11 дек 2015 в 10:21

Цены растут потому, что дебильная система толком не работает ещё! А штрафы в 50тыс уже будут начислять. Многие водители ехать не рискуют, а так как требуются машины, заказчикам приходится повышать ставку за перевозку, лишь бы уехал товар. Вот и все. А то банановый считовод тут ахинею развел.

гражданин
14 дек 2015 в 14:33

По оценкам дальнобойщиков это 15-20 % но на самом деле будет 30-40%. Логистика это основа в торговле. С дальнобоев и так в три шкуры дерут. И это первый звоночек нам гражданам нашей великой страны где Газпром не наше национальное достояние. И еще такие дебилы как Федоров несут ахинею типа пятой колоны и происки американцев и это депутат ГД!. Еще посмотрите курс доллара и евро сейчас! И где ЦБ ? Какие оно действия предпринимает? А я забыл отзывает по 3 лицензии каждую неделю у банков. Классно! экономику оздоравливают? И нам говорят типа приготовитесь след. год будет хуже чем предыдущим Тогда вопрос на хе...а они там с высшими экономическими делают для экономики?

Гость
14 дек 2015 в 14:53

Да, надоело уже терпеть!!! Почему в прессе показывают, что все хорошо, а на самом деле, хрень какая-то происходит. Для правительства мы вообще не люди. Посадить бы хоть одного чиновника на зарплату, которую выдают простому человеку и посмотреть как он проживет месяц на 15000-20000 тысяч рублей, с поднятием цен несколько раз в неделю.

Гость
10 дек 2015 в 18:54

с 15 НОЯБРЯ будет рост цен???