26 ноября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Сократ
10 дек 2015 в 18:05

Ещё один предлог повысить цены. Как обычно за все заплатят потребители, а не дальнобойщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 18:12

"Люди холопского звания сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа" (Николай Алексеевич Некрасов, поэма "Кому на Руси жить хорошо")

ОТВЕТИТЬ
008
10 дек 2015 в 18:15

наш министр в интересе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 18:53

А жизнь изо дня вдень становится все хуже и хуже. Для большинства людей. Так можно и до точки невозврата дойти.

Гость
10 дек 2015 в 18:54

с 15 НОЯБРЯ будет рост цен???

Гость
10 дек 2015 в 18:57

Сразу напишу, что за КПРФ ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕМ!!! Всей семьёй!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 19:36

Давайте посчитаем к примеру надо перевезти фуру с 20тоннами бананов из Москвы в Пермь.
Если ехать через Ярославль и Киров, примерно получается 1440 км За 1 км. 1,53 рубля получается 2203 рубля на перевозку 20 тонн бананов из Москвы до Перми.
Теперь считаем сколько рублей ляжет на 1 кг банан если переложить затраты перевозчика на покупателя.
Цена в разных магазинах на бананы от 70 до 90 рублей.
Получается 0,11 рубля на 1 кг. банан.

Откуда получается резкое увеличение цен? Скажите пожалста госпожа Гилязова, Вы пытаетесь таким образом прикрыть повышение цен в магазинах Семья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 19:57

А не подскажете- куда идёт транспортный налог, уплачиваемый собственниками Авто? Не на содержание дорог? Получается, что собственники большегрузов платят дважды? И налог, и сбор Платона? Супер налогообложение...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 20:30

Мелких частников на дорогах не станет. Будут только крупные фирмы. А цены все равно взлетят. Как взлетели из-за санкций к Турции, которые еще даже не наступили. А крупные фирмы будут поставлять только крупным торгашам. Значит окончательно разорятся оставшиеся мелкие фирмы. И неплохо наживутся крупные чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 20:44

Не понял. Если это разделенка, то почему он едет по встречке?

Гость
10 дек 2015 в 20:53

Я в шоке от тех, кто до сих пор кричит, что на ценах это не скажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 21:24

20-30% и даже 100%..откуда такие цифры? 1.5 рубля на км пути, это явно не 20% и даже не 5%. Нас похоже опять дурят, ритейлеры..их вообще хоть кто то контролирует или они сами себе начальники и судья

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 22:21

Ежу понятно, что в конечном итоге все опять упадет на плечи потребителей..... Ну, конечно, со средней з/п, ка как подсчитал наш Пермьстат, нам это не страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 23:04

Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания.

17 год сто лет спустя
10 дек 2015 в 23:18

ЫЫ)))

Рома
11 дек 2015 в 00:00

совсем совесть потеряли эти министры! водка у них в голове, а не мозги. надо писать о продуктах питаниях, а эти паразиты пишут о водке. чтобы победить ту или иную страну необязательно воевоть, легче споить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 00:08

Деды терпели, и нам велели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 00:45

Не далёк и тот день когда примут закон на шипованые колёса))) шипы ведь тоже асфальт повреждают, вон какие колеи нарезают на дорогах))) и для легковушек третий налог найдется

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 00:51

Да гилязова как кликуша. Потребовала бы налоговую проверку по этим бедненьким провести. Сколько они налогов заявляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 00:53

От шибко умных гилязовых и идёт рост. Глупый пиар.

Гость
11 дек 2015 в 01:13

Вчера нам привезли фуру с брусом, 20 тн, водитель нам предъявил сбор Платона, маршрутную карту на 526рублей. Путь у него был примерно 500 км. Я думаю, это мизер, по сравнению со стоимостью бруса для нас, как для покупателя. Так что, ритейлеры решили воспользоваться ситуацией, как всегда..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 01:20

Я правильно понял, что кроме как фурами груз доставить вариантов нет?

ОТВЕТИТЬ
МИР..
11 дек 2015 в 01:31

Ок гугуал помогу

МИР..
11 дек 2015 в 02:36

Ок онлайн НЕТ (П) они 100%

ОТВЕТИТЬ

Что за обман, даже 4 р на 2000 км допустим это с фуры 8000р С ФУРЫ , товар подоражать должен незначительно, что за панику развели ,специально на руку "торгошам, им бы только повод дай на повышение цен,надеюсь на конкретную работу антимонопольной службы и всё тут больше сказать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 08:01

А что думали, крым на халяву будет, все платить будем, и это только начало

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 08:54

УДИВИЛИ!!! надо же

Гость
11 дек 2015 в 09:22

Посмотрите выступление Потапенко на Московском экономическом форуме от 08.12.15 и все будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 дек 2015 в 09:35

Ну Вам не понять, почему настоящие русские люди спокойно и сознательно идут на какие-то лишения за Русскую землю. А Крым - русская земля. Была, есть и будет. Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 09:39

произошел антиконституционный переворот, тройное налогообложение такого даже древляне не терпели

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 09:50

Скоро видимо что то будет... Революция ? Беспредел со стороны властей на каждом шагу, куда не плюнь. со всех сторон обложили гады. Душат и душат.... Дождетесь ..ять

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:21

Цены растут потому, что дебильная система толком не работает ещё! А штрафы в 50тыс уже будут начислять. Многие водители ехать не рискуют, а так как требуются машины, заказчикам приходится повышать ставку за перевозку, лишь бы уехал товар. Вот и все. А то банановый считовод тут ахинею развел.

Гость
11 дек 2015 в 10:22

изначально заявляли , что платон не повлияет на цены в магазинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:37

Аххаха)) отлично) то есть сначала СМИ молчали, а сейчас пытаются сделать виноватыми дальнобойщиков??? Алло! Виновато государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:41

Страна Россия а г... кто виноват ? Ставить к стенки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:46

Торгаши... Думают только о набивании своих карманов по любому поводу, любой причине... Новый год ведь на носу, надо использовать возможность поболее набить свои карманы.

Денис
11 дек 2015 в 11:10

Все в этом мире взаимосвязано, дернешь за волосок на заднице, слезинка из глазика польется!!!

Гость
11 дек 2015 в 11:16

спасибо партии и правительству за наше счастливое детство

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 11:22

Что тут приводить расчёты и аргументы это же команда Чиркунова и их цель обобрать земляков да за бугор . Многие говорят о процентах 10 но Гилязова не мелочится сразу 30 .Вот и делай те выводы

Гость
11 дек 2015 в 12:21

и к стати сейчас по радио слышал что наше правительство заказало большую партию каких то там миномётов,которые палят резиновыми пулями и слезоточивым газом,ну явно не для сирии,походу дело пахнет керосином!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 дек 2015 в 12:59

Банановый считавод много чего недосчитал топливо на заправки фурами зап.части фурами колеса для машин фурами и все они будут платить. Соотвтственно все повысят по чуть-чуть . А банановозу топливо колеса зап. части надо ну и платону надо заплотить .Такой расчет получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:42

В магазин уже ходить страшно. Каждый день все дороже и дороже продукты становятся.

Перевозчиков
11 дек 2015 в 17:11

Нет там таких цифр страшных.Просто перевозчики, хозяева бизнеса хотят оставить себе сверхприбыли, поэтому и отправляют простых водителей орать то на трассе, то у типа у Парламента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:50

Действительно, что большого повышения быть не должно, но это выгодно тем же ритейлерам!!! Уже писали и говорили, что все основные перевозчики уже давно работают по Платону, а бастуют частники, у которых нет порой и ИП. Все просто, не нужно платить налогов, т.к. машина на дяде Васе, а сам по доверенности. А Платон как раз и заставляет выйти из тени!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 23:35

Не из за Платона,но из за жадности транспортных компаний!

14 дек 2015 в 12:47

Не из-за "Платона", а из-за нового налога на большегрузов. "Платон" лишь система оплаты этого налога.

Гость
14 дек 2015 в 12:48

Ребята, ну почему же вы считаете только одну доставку? Если вы нихрена не смыслите в логистике, то лучше не пишите ничего. В цепочке Производство - Магазин как правила присутствует 7-8 перевозок. Доставка сырья до производства тоже происходит автотранспортом. Доставка упаковки - автотранспорт. И каждая перевозка будет влиять на себестоимость товара. Разве вы не видите, что цены уже подскочили?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2015 в 12:54

Если Чиркунов отдал своей ... Сеть магазинов "Семья", которые получил от Трутнева, который бросил губернию и сбежал на Дальний Восток. Вы что ребята?

Гость
14 дек 2015 в 13:10

Господа из Правительства, Гос.Думы и т.п, особенно чиновники Пермского края! Вы понимаете, что творите???! Ваше не адекватное использование выделенных и поступающих от налогов на транспорт (от физических и юр. лиц) приводит к еще более ощутимому обнищанию народа России. Скоро автомобиль станет не средством передвижения, а "роскошью". Вам это ничего не напоминает? А введение "Платона" - это полный МАРАЗМ!!! Ищите инвестиции в автомобильную отрасли и дороги в своих карманах и на своих счетах.

гражданин
14 дек 2015 в 14:33

По оценкам дальнобойщиков это 15-20 % но на самом деле будет 30-40%. Логистика это основа в торговле. С дальнобоев и так в три шкуры дерут. И это первый звоночек нам гражданам нашей великой страны где Газпром не наше национальное достояние. И еще такие дебилы как Федоров несут ахинею типа пятой колоны и происки американцев и это депутат ГД!. Еще посмотрите курс доллара и евро сейчас! И где ЦБ ? Какие оно действия предпринимает? А я забыл отзывает по 3 лицензии каждую неделю у банков. Классно! экономику оздоравливают? И нам говорят типа приготовитесь след. год будет хуже чем предыдущим Тогда вопрос на хе...а они там с высшими экономическими делают для экономики?