Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В минобразования Прикамья отчитались о создании мест в детсадах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Гость
12 дек 2015 в 18:05

Молодую мать-одиночку из Перми сначала лишили детского пособия, потом пособия по программе "Мамин выбор". Ребенку 2,5 года. Средств к существованию нет, работать с малым дитем на руках не может. Департамент образования известил, что места в детсадике не будет ни в 2015, ни в 2016-м гг. Вот вам и вся вроде бы благополучная статистика, отраженная в заметке...

12 дек 2015 в 16:49

Гладко было на бумаге....А места дают подальше от дома.

Гость
12 дек 2015 в 19:28

в ясельной группе (2-3г) по 30 человек.так что ...но зато отчет хороший получается.

Гость
12 дек 2015 в 18:05

У Гаджика в собственности дет.сад, там бабло стригут с наивных родителей, а дочку и внука водит в муниципальную группу..

Гость
12 дек 2015 в 18:04

да-да! В простых группах,вместо 20 детей - 40,в логопедических, вместо 12- 24.. УРЯ! насоздавали МЕСТ!!!

Гость
12 дек 2015 в 21:35

В том году в нашей группе двухлеток было 27 человек. В этом году по списку - 38... Вот так и вводятся новые места. А шкафчиков, кроваток и элементарно внимания воспитателей не хватает.

Гость
12 дек 2015 в 20:41

Мой ребенок получил место на вышке 2, живу на Садовом, на занятия ехать в центр города, пусть и не каждый день. При этом в группе моей старшей дочери, маме с вышки 2 дали место на садовом. Шикарно. И да, просила обменять путевку - нет мест для обмена. Думаю не у меня одной такая ситуация.

Анна
12 дек 2015 в 22:11

В соответствии с законом об образовании я, как родитель, имею право обучать ребёнка дома. Даже получать за это зарплату.
Почему меня ставят в такие рамки, что я вынуждена отправлять ребёнка в д/с?
Я считаю, что программа "мамин выбор" была одной из лучших программ для поддержки семьи! Я хочу, чтобы мой ребёнок был дома хотя бы до 5 лет и хочу получать за обучение ребёнка соответствующую оплату! Противоречий с действующим законодательством не вижу!

Гость
13 дек 2015 в 00:54

И снова отчеты сделали так как выгодно им!!!
Всё так же как и по средней зарплате.

Гость
14 дек 2015 в 10:04

Вот и думай после такого, рожать или нет

Гость
12 дек 2015 в 20:09

Интересно, КАКИМ ОБРАЗОМ создают места, если некоторые детские сады, закрытые на ремонт, начали сноссить

Гость
13 дек 2015 в 10:03

У моего сына (3 года) в группе 14 человек, ходим в детский сад с июля(Индустриальный р-н). До этого возили в детский сад в Свердловский, т.к. в нашем районе мест не было, там было 27 человек. Вот и интересно, как всё-таки комплектуют группы?

Пермяк 31год..
12 дек 2015 в 16:18

Населения города растет очень быстро.

Гость
13 дек 2015 в 18:54

Мест хватает, подтверждаю. Переехали в Пермь из области летом, встали в очередь на детский сад в РУО и место в муниципальном саду дали без проблем в 15 минутах пешком от дома. Ни на какие взятки никто и не намекал, район Свердловский, старшая группа.

Джон
13 дек 2015 в 21:28

В Лобаново 60...80 тыс. руб. и ты в дет. саде. Причём без страха и угрызения совести. А так в Бершети мест много, тоже Пермский район, закон не нарушается.

Гость
14 дек 2015 в 09:57

Отчитались, на бумаге - все в порядке. Только вот нам место дали "на 4 часа в день". Куда я на остальные четыре часа должна отправить дочь - никто не знает. С работы пришлось уволиться, т.к. работодатель сохраняет место за работником до достижения ребенком 3-х лет...

Гость
16 дек 2015 в 20:46

Да, действительно! Группы в детских садах очень переполнены!!!

Гость
14 дек 2015 в 12:21

я лично и не надеюсь на садик, плачу няне 12 тыс в мес и радуюсь жизни работая и зарабатывая деньги