1 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

ППЕрмь
22 дек 2015 в 14:08

Индексация заработных плат не происходит в большинстве компаний. Никто за этим не наблюдает. Зато повышение проезда, бензина, транспортных налогов, ЖКХ, продуктов питания, взносов в школы, в детские сады на первом месте.
Хотя вся писанина напоминает Слона и Моську. Людишки по галдят и перестанут.
И все останется на своем месте...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 14:10

Ну, молодец какой Дашкевич (сарказм если что). Где нормальные перевозчики и технически исправный и чистый общественный транспорт?

ОТВЕТИТЬ
илья
22 дек 2015 в 14:10

как так,буду ездить на велике.полезно и гораздо дешевле,не хочу своими честно заработанными деньгами кого-то кормить((

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 дек 2015 в 14:11

проезд то повысили, а качество услуги за 20 рублей?!!!! останется таким же?!!! несправедливо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:18

Что творят ироды, бог есть он вас всех накажет, будете знать как у людей последнее забирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:22

Как же надоели. Каждый день какие-то новые оплаты появляются. Инфляция бешеная, цны на все растут. Может не надо было браться за руководство, если не справляетесь? Без права переписки всех надо за такое вредительство против народа. Такое государство развалили...

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
22 дек 2015 в 14:23

Вот жеж ур.ды! Кругом итак всё дорожает, скоро последний хрен без соли доедать будем, ещё и эти "народные избранники" постарались!

Гость
22 дек 2015 в 14:23

Недавно сломалась машина, пришлось ехать домой на 4 автобусе, с потолка течет вода, такое ощущение, что это не крыша а дуршлаг. Перевозчики все равно ни чего не будут ремонтировать у них сущность такая. Хорошо, что машинка моя любимая снова со мной.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 дек 2015 в 14:24

Да... а в советское время 6 копеек. Все течет все меняется.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 дек 2015 в 14:25

Уроды!Хотя бы сделали перевозки нормальные,а не с быдло-кондукторами и придурковатыми водителями,которые несутся словно им хвост прижали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:25

Нефть уже в 3 раза дешевле стала, а они всё про цену на топливо талдычат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:28

Ну офигеть теперь. Подняли они плату, а зарплаты поднимать не пробовали? Когда собственная зарплата несколько сотен тысяч, 20 рублей конечно - копейки.
Люди порой добираются до места на двух автобусах.
Что прикажете теперь, пешком ходить? Особенно из отдаленных районов.
Будем вести здоровый образ жизни, чё!

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 дек 2015 в 14:37

Давайте сделаем проезд 100 рублей и лет 50 не будем к нему возвращаться, автобусы пусть так и будут грязные, кондуктора также останутся хамами, а водители... Почему бы не сравнить Пермь с Нью-Йорком, и, вообще, не перевести оплату в долларах. В крае и добывают и перерабатывают нефть, а бензин стоит дороже, чем в Челябинске. Даже тошнит от таких оправданий.

ОТВЕТИТЬ
МОРЖОВЫЙ
22 дек 2015 в 14:42

Итак, включаем вентилятор! ))))

)))
22 дек 2015 в 14:45

Идиный билет на три поездки за 20 ррублей не дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:49

В конец офигели

Пермяк 31год..
22 дек 2015 в 14:51

Почему депутаты ухудшают жизнь отвеете пожалуйста на это вопрос ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:52

Нафига нужен этот электронный билет, если как бы из-за него стоимость проезда растет на 25%. Они там вообще все отшибленные??? Сколько ещё будут терпеть эту антинародную власть? Про себя эти бездельники не забыли, индексируют себе зарплаты опережающими темпами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:54

А стоимость проездного билета для студентов сколько интересно составит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:57

мне кажется это сговор администрации и перевозчиков- сначала они убрали прямые маршруты, а теперь еще и оплаты подняли. план уже давно разработан был

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:58

Нет!!! Дак вы сделайте тогда сразу 100 рублей, чтобы 10 лет не возвращаться к этому вопросу! Дурацкая отговорка! И что за мода ориентироваться-то на города миллионники?? НЕТ у нас метро! И город у нас не круглый! Мне нафиг ваша электронная система не нужна, и платить я за нее не хочу!!! Накипело.

Лямин Андрей
22 дек 2015 в 14:59

Сытый голодному не товарищ!!!! Депутаты не ездят в общественном транспорте... так что им плевать на народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:00

>>> Методика расчета проезда, может, и не идеальна, но отвечает сегодняшним настроениям

во времена кризиса не должно быть шанса на ошибку и "неидеальных расчетов". У людей нет денег на ваши ошибки.

Гость
22 дек 2015 в 15:05

поменяю работу поближе к дому и буду ходить пешком!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:06

зарплата бы так росла как за проезд.

Гость
22 дек 2015 в 15:07

всех чинуш на общественный транспорт пересадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:07

так уже повышали .типа на введение электронных билетов. ну и где они??))

Фото пользователя
22 дек 2015 в 15:07

Толя я просто хочу кушать..

Гость
22 дек 2015 в 15:18

Интересная вещь получается из Перми в Усолье перевозчик возит за 100 р. это почти 200 с лишним км. А по г. Пермь проехать 3 км - 20 рублей. И где нас обманывают.

Гость
22 дек 2015 в 15:19

Когда же только подавятся перевозчики вместе с чинушами? Всё им мало. Скоро жоп-й жрать будут деньги, ненасытятся. Подавитесь!

ОТВЕТИТЬ
С Новым годом, пермяки!
22 дек 2015 в 15:22

В этой новости интересно - это "коэффициент на его внедрения заложен в тариф"...
А вот по этой ссылке "http://59.ru/text/gorod_online_column/113751982592000.html" небольшая арифметика.
Очень хочется узнать название внедренческой конторки, которая будет получать свой "процентик".

Ужас
22 дек 2015 в 15:28

Офигеть каждый день с 2 -3 пересадками, это будет ужас просто по итогу месяца!

Гость
22 дек 2015 в 15:30

Итак последние годы где возможно - иду пешком. Видимо, теперь пешком придется ходить еще активнее. Эх, ну зато здоровее буду(

22 дек 2015 в 15:31

Скажите пожалуйста, а почему наши перевозчики, когда повышают проезд дают чеки со старой ценой, куда на них жаловаться. Ведь это фактически мошенничество. В том году так было, что с этим делать.

ОТВЕТИТЬ
Русский Татарин
22 дек 2015 в 15:31

Ой галдеж поднялся, цену-то аж на 4 рубля подняли! Ироды! Черти! Дети Сатаны!!!
А по факту: ну да, поднялась плата за проезд всего на 4 рубля. Если пересчитать на месяц, то это на 16 рублей больше в день (если учитывать проезд до работы и обратно с одной пересадкой, так можно из любой точки в любую точку в городе доехать, Дубльгис в помощь), 16*30=480 р/мес. Ну и что, много ли людей обнищает, если начнет тратить на 500 рублей в месяц больше? У пенсионеров льготные, у студентов (которые обычно громче всех орут) проездные, в чем проблема?
Умерьте пыл, 4 рубля - не 400.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:34

Пешком ходим, друзья, пешком. Не давать иродам зарабатывать на нас. Нехай порожняком ездят. Глядишь проезд будет 6 копеек. А как иначе...

Пермячка
22 дек 2015 в 15:38

Внуков в секцию возить больше не буду. 120 рублей за проезд до секции + оплата за занятия. Обнаглели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:40

Сначала маршруты по урезали, теперь за проезд повысили итог стоимость проезда дороже не на 4 рубля а в два раза. Явно с маршрутами лоббировали чьи то интересы, и никто как всегда не видит

Гость
22 дек 2015 в 15:41

"Конечно, мы делаем большой шаг, но он позволит нам в ближайшее время к этому вопросу больше не возвращаться".
Вопрос к Анатолию Дашкевичу "До 01 января 2017 года?" Как вы уже достали со своими инициативами. Кусок поперек горла еще не встает? А пора бы уже.

Гость
22 дек 2015 в 15:42

Голосующие за повышение тарифа на общественном транспорте не ездят!
Им буржуям всё равно!!!!!!!

Гость
22 дек 2015 в 15:43

Кому нужны эти новые веяния за 100 млн рублей? Совсем офигели! Гнать всех поганой метлой чистить улицы!

Гость
22 дек 2015 в 15:48

Не боятся,а ведь скоро выборы! Запомним их имена!!!

ОТВЕТИТЬ
Европа
22 дек 2015 в 15:56

Давайте выйдем в лидеры среди городов миллиоников ! Даёшь 50 рублей !!!

Гость
22 дек 2015 в 15:57

За поездку с Лёвшино до Карпинского и не жалко и 30 рублей,а вот с Гарцов до пл.Восстания и 15 лишко (((

Гость
22 дек 2015 в 16:00

Чтоб вы подавились.

Гость
22 дек 2015 в 16:03

людей никто никогда не слышит, самое главное набить свой карман, КТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ??? -в думе сидят кто заплатил за свой стул и его не волнуют проблемы НАРОДА...КАК ДОНЕСТИ до ПРАВИТЕЛЕЙ абсурд данного закончика???сколько комментов было и возмущений-а им все побоку...О НАРОДЕ ДУМАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 16:03

Верните прежнюю маршрутную сеть! Я раньше ездила БЕЗ ПРОБЛЕМ и ДЕШЕВЛЕ!

Гость
22 дек 2015 в 16:07

да конечно качество перевозок останется на прежнем,низком уровне.ведь недавно где то здесь писалось,что экономически обоснованным является тариф 25-28 руб.вроде.так что по прежнему будут напирать на то,что при 20 руб.маршруты убыточны.хотя курение в салоне или езда с открытыми дверями от стоимости вряд ли зависят.если только в качестве мести пассажирам.

Гость
22 дек 2015 в 16:16

Не, я согласен, что цена может подняться..Но почему при этом остаются убогие грязные автобусы и мошенническая маршрутная сеть? Если я раньше из Закамска добирался за 16 рублей до Компроса, а потом 15 минут пешочком до Чкалова, то теперь мне придётся пересаживаться и лишние 20 руб. в один конц платить? Сделайте не 20 , а 25-30 руб. на 60-м маршруте, но чтоб без пересадок...Это для примера)

Гость
22 дек 2015 в 16:19

Медведев сказал:"Я считаю, что антикризисный план свою задачу исполнил. Он позволил в значительной мере, не полностью, конечно, но в значительной мере нейтрализовать влияние внешних воздействий на экономику" Так что у нас теперь все будет чики-чики. никакие америкашки нам не помешают, ждите счастья. и нечего бузеть, все идет по плану