Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки жалуются на недоступность мест в детских садах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Гость
6 янв 2016 в 16:59

Пермским властям на это наплевать, здесь же не заработать, откаты молодые мамочки не дают. Проще продавать садики с аукционов, там выхлоп больше и быстрее.

6 янв 2016 в 15:27

А что вы хотели? Главное отчитаться! Все у нас хорошо. Все премии получены.

Фанат Сварога
7 янв 2016 в 21:27

Ну реально, ребят , в комментах срём , а толку нет , от того что мы самыё умные- реально чего делать то с нашей "глубокоуважаемой" властью?

INKOFF
7 янв 2016 в 08:11

ПОМНИТСЯ ГУБЕР ОТЧИТАЛСЯ ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ.ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТЕ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРМСКОМ КРАЕ.ВСЕ КРАСИВО НАРЯДНО.А В ГОРОДЕ МЫ НЕ СТРОИМ ДЕТСКИХ САДОВ.БЕРЕМ СТАРУю ДЕТСКУю БОЛЬНИЦУ СНАРУЖИ МАРАФЕТ(ВНУТРИ НАВЕРНО ТОЖЕ).А ПО БУМАГАМ НАВЕРНО ПРОВЕЛИ КАК БУДТО С НУЛЯ ПОСТРОИЛИ.ДАННЫЙ ДЕТСАД БУДЕТ НА 9 МАЯ.

7 янв 2016 в 15:23

Что это все такие умные стали? Откуда вы всё знаете? По первому каналу про это ни слова, а это значит вас (недовольных) нет. Тролли одни в комментариях!

Гость
7 янв 2016 в 04:58

о, так это в отместку так делают! Нам тоже, после моих жалоб в Ленинском районе предложили дет.сад( не тот, что во дворе дома), а НАЗЛО , на комлексе ППИ.. Они же, не о детях думают, а живут чтобы побольше гадостей сделать.. это их натура такая. .. и ничему их жизнь не учит,даже смерть собственных детей....Дай им, Господи добра, здоровья и разума..

Гость
6 янв 2016 в 19:26

Главное губернатор сказал, что все дети обеспечены местами в садах. Условия в садах, отдаленность не имеет значения. Родители могут поменять место жительства, работы поближе к садам. Главное обеспеченность!!!!

злюка
6 янв 2016 в 18:35

а что хотели. на материнский капитал деток нарожали, а садов столько не понастроили. сейчас эти детки в школу пойдут, будут за одной партой на одном стуле по двое сидеть, и в четыре смены учиться

Гость
8 янв 2016 в 11:25

Дать детский сад рядом с домом - это для Департамента образования огромная работа с индивидуальным подходом к каждой семье. они как не работали ,так и не собираются париться по этому поводу. Так было 10лет назад -так будет и дальше.

Басаргин
7 янв 2016 в 11:00

Вот уеду я от вас. Вернётся Чиркунов. Вот тогда пожалеете. Вот.Обидно все таки.

Гость
6 янв 2016 в 20:57

я вожу ребенка за 12 км каждый день туда и обратно и совсем мне не по пути мне. и на бензин уходит порядка 4000. и мне совсем это не нравится. жду нового распределения.

6 янв 2016 в 17:50

странно, я думал пермяки жалуются на отсутствие мечети....

Рабочий посёлок
6 янв 2016 в 21:14

Пока ребёнка устроили в детский сад возле дома ( 500 м) сменили 3 садика : (Ушинского,Цирк,Ким).Ищите меняйтесь главное не опускайте руки ! Со школой никаких проблем ,школа 50 метров от дома !!! Институт 5-7 остановок ..Жить и учиться в Перми можно, на крайний случай можно и квартиру поменять !

Гость
8 янв 2016 в 22:30

Посмотрите 210 детский сад. Там за пол года в младшей группе сменилось уже куча воспитателей, даже они бегут от туда! В группе ужасно холодно, родители скинулись и купили парниковую пленку чтоб заделать окна, иначе детям невозможно спать! Кровати четырёхъярусные, детки трёх лет должны спать на 4 этаже! Причём кроватей на всех не хватает. У нашего ребёнка нет кроватки своей, спит каждый на постельном белье каком придётся, а учитывая что в садике нет прачечной... Игрушек в группе практически нет, ребёнок идёт туда как в концлагерь, занятий с детьми тоже практически не проводится, зато навязанные платные доп. услуги- сколько угодно!! На участке кроме веранды и песочницы нет ничего, кроме того, посреди участка огромная яма, чтоб дети в неё не упали воспитатель на родительском собрании сказала а давайте с дачи каждый родитель привезёт по вёдру земли и мы её засыпим! В садик пускают больных, кашляющих и температурящих детей и ни кому до этого нет дела!!!

Гость
9 янв 2016 в 00:46

Какие кроватки? Какие игрушки? Какие дети? Вы о чем все тут?!!!! Как вы посмели жаловаться на такие пустяки как ваши дети, когда в Сирии и в Украине такие дела творятся!!! Ж.. в кулак, зубы на полку и выращивайте пушечное мяско, оно скоро пригодится...

Гость
8 янв 2016 в 20:25

Работа педагогов в детсадах что называется на износ! Попробуйте удержать внимание детей 3-4 лет хоть на 20 минут, если их в группе более 20 человек! А помощник воспитателя вообще пашет по 10 часов в день, а иногда на две группы. Это физически очень тяжёлый труд - проверено на себе. Но при этом (нужно же экономить бюджет), придумана бальная система оплаты труда, по которой очень удобно уменьшать заработную плату.

Гость
10 янв 2016 в 13:17

Хотелось бы узнать за какие такие заслуги пермские чиновники верхнего эшелона получают баснословные зарплаты и премии? Уж не за нескончаемые ли дорогостоящие прожекты, ни один из которых не был реализован? Наверное, за идеальное состояние в здравоохранении и полной обеспеченности местами в уютных детских садах? А может быть, за идеальное состояние дорог? Или за идеальное состояние города?!

Пермяк 31год..
6 янв 2016 в 23:00

Мой город не резиновый.

Салат створогом
8 янв 2016 в 00:10

Значит ещё мало какаем. А количество как известно может перерасти в какчество. Какие вопросы?

Шпинат Сорога
8 янв 2016 в 00:13

А че ты с вопросами лезешь? Ты мысль прояви фантик басаргинский

гость
8 янв 2016 в 01:51

Что правда. то правда! сады переполнены до невозможности!а как же безопасность, за которую все так активно борются?

Гость
8 янв 2016 в 09:25

30-38 детей в группе - зто никуда!!! Даже пастух меньше, наверное, пасет баранов, чтобы быть ответственным за сохранность. А тут - дети! Им нужно развиваться, нужен индивидуальный подход, обеспеченность развивающей средой, личное пространство для комфорта. сохранность жизни и здоровья! А как должен все это обеспечить ОДИН педагог??? Не стремитесь пихать своих чад как в камеру хранения.Действительно, пора спросить у властей, как бы они сами ощущали себя, если бы их дети, внуки помещались в такие условия?

Гость
9 янв 2016 в 22:56

Господа от департамента образоаания! Ответьте на вопросы по детсадам в Кировском районе: 1) когда будет выполнен кап.ремонт корпуса дет.сада для детей с алергопроявлениями, который закрыли в 2012 году? Дети алергики, как шпроты в банке , по 33 чел.в группе! +в этом же детсаду дети с туберкулезной интоксикацией! 2) по адресу ул.Закамская, 19 снесли аварийное здание дет.сада в 2014 году. Когда на этой площадке появится новый дет.сад? 3)по ул. Худанина снесли аварийное здание яслей. Когда на этом месте будут новые ясли?!
Готовьте ответы, господа! Инициаитивная группа подготовила запрос и письмо

Гость
11 янв 2016 в 08:51

"Пермяки продолжают писать жалобы в ОНФ" А ОНФ решает проблемы? Неужели?

6 янв 2016 в 20:29

кондратово - недорайон
там только пенсионерам жить

Гость
9 янв 2016 в 10:14

Дак понятно переполнено все будет) Народ со всего края прет в Пермь, а тут еще и капитал дают за детей. Работы по краю толком нет, все забрасывается, а жить всем хочется красиво и практически не прикладывая усилий) Территория огромная, но концентрируются народ только в крупных городах. Через год и я столкнусь с этой проблемой. Около дома 4 садика, посмотрим куда предложат мне водить ребенка

Басаргинян
6 янв 2016 в 17:14

Это не правда. Вечно всем недовольные пермячки. По телевизору Губернатор Басаргин сказал что все прекрасно

ФИАЛКА
11 янв 2016 в 08:51

В прошлый год впервые дочка пошла в детский сад. В группе было по списку 38 детишек. В этом году - 36. Да, мест в садах всем не хватает, но мы ходим, и при таком количестве детей в группе никому не жалуемся. Иначе нас просто попросят из этого сада и лучший вариант не предложат.