3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
13 янв 2016 в 13:23

Росимуществоэ. как не хорошо выходит.. Как здание целого Дворца в Мотовилихе отдали какой-то СЕКТЕ, а тут для своей родной РПЦ частичку разрушающегося здание пожалели..И кого готовят в этом институте? Лучше уж бы духовную семинарию открыли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:35

УРА

хотя они и так не имели на эту недвижимость никаких прав

Гость
13 янв 2016 в 13:36

а кремль Романовым почему не возвращают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:39

шах и мат, зао рпц )

Дмитрий
13 янв 2016 в 13:50

Эти православные совсем оборзели. Мало у них сейчас церквей по городу строится, так они еще и на другие здания зарятся. Им просто пофигу, где молодежь учиться будет, хоть в подвалах, но лишь бы у РПЦ-шников было больше места, где денежку на боженьке подзаработать. Христа на них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:52

Надоели..Для начала верните имущество и ресурсы: заводы, нефть, газ тем, кто его создал и является законным владельцем - народу. Всю экономику разрушили, еще за культуру принялись. Скоро писать и читать дети разучатся. Насколько пал уровень грамотности за последние 20 лет, уму непостижимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:54

и правильно

Гость
13 янв 2016 в 13:55

В "кульке" готовят тех, кто потом работает на пользу городу, краю и государству! Кому, кроме РПЦ, нужна ещё одна, 100-тысячная семинария?

Гость
13 янв 2016 в 13:58

Неужели? Росимущество сделало что-то не в ущерб народу. Галерею жалко. Уже на ВУЗы покушаются. Совсем нюх потеряли, распустил их Владимир Владимирович.

ОТВЕТИТЬ
Мотовилиха
13 янв 2016 в 14:06

Власти ! а куда студентов выселять стали бы ? Постройте им новое и тогда передавайте ! Верните народу для начала дворец Ленина ,откройте там кружки для детей ,Загс,музыкальную школу ...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 14:09

В 90х годах я думал, почему в совке уничтожали религию?, Священников садили в тюрьму, а в 20-30х расстреливали, ведь они миролюбивые и хотят только добра. Но сейчас РПЦ показало истинное лицо, поддерживая ненужные и братоубийственные войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 14:15

Ну очень хорошая новость для пермяков. Наконец-то разум преобладал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 14:18

такие случаи полезно запомнить тем, кто любит кричать о том, что у нас РПЦ не отделена от государства. или, пардон, вы рискнете утверждать, что государство само себе что то не дало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 14:23

Дворец за 50 миллионов отдали. И еще, видимо, кому-то перепало, но об этом умолчали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 15:02

В Перми 52% поддерживают православие, недавно было сообщение в 59.ru, чтобы достигнуть уровня православного
Ульяновска и не строить очередные мечети, было бы справедливо не вмешиваться в дела РПЦ людям не православным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 15:22

Подобными эгоэстичными запросами на знаковое для горожан имущество (ВУЗы) РПЦ востанавливает пермяков не только против своего аппарата, но и заодно против православной религии. Кто-то у них задумывается об этом?

ОТВЕТИТЬ
Черномор
13 янв 2016 в 15:34

Если попов не осадить, то они вообще нам на шею сядут, хотя и так уже сидят. Целая армия бездельников и дармоедов. Но видно эта орава нужна как замена идеологических отделов коммуняк. К лозунгу "Православие, народность" можно будет прибавить и "САМОДЕРЖАВИЕ". Кандидат на роль "Самодержца" уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 15:54

Когда церковь ведет себя подобным образом становится противно на душе. Их совершенно не волнует, куда пойдут те студенты, которые учатся в сельхозакадемии или "кульке". Я бы еще могла оправдать их желание вернуть здания, которые раньше были именно храмами, в которых теперь что-то мирское, или семинариями, если бы там располагалось что-то более коммерческое (ну там клуб ночной, ресторан, отель), но ведь располагаются вполне достойные уважения учреждения. И где же тут ценности, которые несет в себе христианство (духовность, помощь ближним, смирение, скромность и пр)? Вот поэтому я и перестала ходить в церковь, т.к. для меня это было место, где должны вести к Богу, помогать вступить на праведный путь, избегать пороков и страстей, воспитывать добродетели, а по факту ничего подобного (за исключением, возможно, некоторых отдельных священнослужителей, в которых действительно есть вера и духовная сила православия)..

Атеист
13 янв 2016 в 16:22

По всей планете стоят огромные здания, предназначенные для поклонения картинкам, статуям, кускам трупов и даже просто воображаемым друзьям. Тысячи людей режут друг друга на основании правильности или неправильности такого поклонения. Даже если у тех и других одинаковый воображаемый друг.
На этом фоне отжатие чужой недвижимости - это детские шалости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 17:19

Кооператив РПЦ свое возьмет, смотри новость выше ... Святые люди. Не мытьем, так катаньем.

Гость
13 янв 2016 в 17:28

Только благодаря православной вере наши предки смогли построить самое большое государство в мире, смогли защитить Отечество и веру православную, победить несколько империй, создать великую русскую культуру. Без православия не былобы культуры и этого института тоже

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 18:31

Истинно верующие давно знают,в православных храмах бога нет! Не пускают...

13 янв 2016 в 18:32

Вы на Кирюху гляньте и поймете,с ним бога нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 21:54

Православие - это всего лишь временный модный тренд в России. Человечество живет в прогрессе. Вера в бога - это личное дело каждого, а проталкивать в школьную программу и сращиваться с чиновниками-казнокрадами - это уже манипулирование массами в целях политической власти.

Выпускник ПГИК
13 янв 2016 в 22:02

Историю изучайте,писатели. Это здание ВСЕГДА принадлежало церкви. На первом этаже в аудиториях до сих пор из под краски лики святых видны. Писаки,блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 23:08

Духовная семинария находится в здании бывшего ПТУ строителей на шоссе космонавтов в райне Леонова. Здание отдали вместе с общежитиями студентов ипедагогов на строителей теперь не учат, все построим с божьим словом. Или силами таджиков.

Гость
14 янв 2016 в 12:13

на земле семьи прадеда построен завод Камаз. Документы имеются. Верните плис! или аренду заплатите за 97 лет.

ОТВЕТИТЬ