ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
17 янв 2016 в 17:31

Порфирий Иванов до 90 лет купался в проруби. А нынешние ботаники, типа Васьки, только называют себе уральцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 14:44

дурь, просто дурь! но право есть у каждого, хотят пусть лезут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 12:03

В крещенскую ночь водя святой становиться везде, даже в кране дома. Налей ванну и купайся, зачем в прорубь!

ОТВЕТИТЬ
интересующейся
17 янв 2016 в 17:06

Это всё замечательно- закаливание, бодрость духа, экстрим наконец!
А, как быть с теми- ...кто страдает заболеваниями сердца и сосудов (например, аритмией или гипертонией), а также людям с эпилепсией, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек и другими заболеваниями...
Они недостойны "благодати божьей" или чего там ещё?
Кому сие действо по душе, может всю зиму босиком по улице бегать и Каму переплывать. Честь им и хвала. Кто-то окунается следуя "модным веяниям". А, кому-то это категорически противопоказано. НО, всё действо почему-то назначено ИМЕННО на 19 января. Т.е.- можешь в декабре хоть уныряться или в феврале из проруби не вылазить, это всё не то...
Вот и выходит, купание в "крещенской иордани" именно 19 января, а не раньше и не позже, элементарный фетишизм.

ОТВЕТИТЬ
Васька
16 янв 2016 в 17:40

Дурдом!
Когда исус крестился в иордане так там климат тёплый!
Эти наслушавшись поповских басен лезут туда куда им не положено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:53

Давно хочу попробовать. Но снова напугали, инсультом. (((

Философ
19 янв 2016 в 11:48

Крещение в этом году происходит 26 января. Земная ось вращения в это время пересекается с Космической Осью Галактики. Солнечная система имеет в году два таких пересечения: один в январе, а второй - в июле. Каждый раз от такого пересечения возникает дополнительное напряжение в магнитных силах как Солнечной, так и Земной системы, что влечет за собой особое напряжение в водной стихии. Мороз и освещенная Крещением вода становится невыносимой средой для болезнетворных микробов.