ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Примус
19 янв 2016 в 17:18

Проходит увлечение верой, в Феодосьевской на Пасху не протолкнуться, потому что это сейчас модно. Все резко стали верующими, просто обалдеть! Видать проходит верование как и мода. К верующим, истинно, отношусь очень хорошо, а к тем кто из-за моды - презираю. Сам не верующий и не крещеный. Не надо людям только из-за моды ходить в церковь. К Богу можно прийти не выходя из дому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 00:41

Противно смотреть на верующих- показушников. Типа мы постимся (но одновременно побухивают), типа мы в церкви ходим (а просим у всевышнего денег, ну или неприятелям поставить свечки за упокой), типа мы такие святые и дома иконостас (а своих родных мать, отца, братьев не уважают, оскорбляют, унижают)... Еще видел с каким выражением лица такие люди венчаются- злые, неудовлетворенные... видимо, счастье, любовь, гармония как то по- другому в нашу жизнь приходит

ОТВЕТИТЬ
Валюша
19 янв 2016 в 17:07

О ситуации в Сирии думать надо, а они в воду лезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:49

Людей было очень много. Пришлось даже в очереди немного постоять. В прошлом году меньше было. Может и-за того, что на Нагорном купель не оборудовали. С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ПЕРМЯКИ. С КРЕЩЕНЬЕМ ГОСПОДНЕМ!

19 янв 2016 в 12:26

Сократилось, потому что было с пн на вт, а до этого пт, сб и вс были. Не удивительно, что меньше

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 12:29

Эпидемия ПГМ проходит,вот и все.

ОТВЕТИТЬ
пермячка:
19 янв 2016 в 18:17

не обязательно всем купаться на Крещение в проруби, самое главное чтоб душа была чистой и сердце добрым. Раньше не купались, я не помню этого в детстве, хотя мама моя была, вечная ей память, глубоко верующим человеком и каждый выходной ходила в церковь, на службу молиться, дома тоже молилась каждый день утром. Но мы были советские дети, октябрята, пионеры, комсомольцы, поэтому вера нужна в любом возрасте, рано или поздно!!! С праздником Крещения Господа!!! Всех благ и крепкого здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 12:13

И правильно,пролетариату некогда бесполезным делом заниматься,пролетариат страну с колен подымает,вытягивает за уши из финансового кризиса. А купаются только бездельники и православные сектанты,проповедующее слово божье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:41

И тут кризис)

ОТВЕТИТЬ
nemo
19 янв 2016 в 16:50

Наконец-то народ стал не доверять поповскому словоблудию и разврату

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 15:25

везде увеличивается, только в Перми сокрщается, и мечеть в центре строят новую..

ОТВЕТИТЬ
С-Т
19 янв 2016 в 16:39

Если бы еще народ с верой это делал, да укреплению веры способствовала бы Церковь (т.е., выполняла бы главную свою функцию, для которой ее и основали), вот тогда бы людей было гораздо больше, потому что в душе своей люди все равно тянутся к Творящему Началу Начал - к Богу. А так - за компанию, да для прикола это никому не нужно, тем более уж Богу.

ОТВЕТИТЬ
злой
19 янв 2016 в 16:03

слава богу, умнеет народ

ОТВЕТИТЬ
Анон
19 янв 2016 в 14:15

Врятли это связано с повышением образованности среди населения, версия про неудобные даты в будние дни выглядит правдоподобнее.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
19 янв 2016 в 13:22

Очередной бред. Как нормальный православный ежегодно принимаю участие в Крещении. В прошлом году было на 1 ГРАДУС ХОЛОДНЕЕ. ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ, что ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ, А НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ. Действительно, народу даже не в два , а в три раза больше стало. В прошлом году в Курье удалось припарковаться, а этом году машину пришлось ставить у торгового центра и идти пешком. Так, что ошибаетесь, уважаемая редакция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:54

просто люди умнее становятся и перестают ерундой заниматься-верить в невидимых суперменов и как идиоты в мороз в воду прыгать. и это не может не радовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:50

Обычно лезут нырять не трезвые, так ради прикола, потом перед друзьями похвастаться что свой писюн отморозил и яйцами ходил звенел, а не из-за веры

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 14:11

это радует) умнеет народ)

ОТВЕТИТЬ
Козлик
19 янв 2016 в 18:27

Мы немножко приняли на грудь,в теплой машине,повысили градус,так сказать и в прорубь! Красота. По моему, остальные православные,грелись тем же самым способом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:52

На Белой горе вообще машину оставили почти в деревне. Людей очень много было. С украинскими номерами были машины, с Еката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:54

народ трезвеет

sks
19 янв 2016 в 12:14

Очень радует такая статистика, значит умнеют немного люди!

Гость
20 янв 2016 в 08:56

и здесь статистика

Гость
20 янв 2016 в 08:59

интересно, и кому то ведь не лень было считать

Гость
19 янв 2016 в 12:05

какое то язычество. радует то что количество неумных уменьшилось. болезни после таких окунаний лечить ТОЛЬКО ПЛАТНО!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 14:01

Такие тут комментарии только Атеисты пишут

Николай
19 янв 2016 в 23:54

Вода и из под крана с 19 января чудодейственна целый год ! Хороших купелей у нас в городе нет ... был в Успенке и Никифорово (Чусовской район) там другое дело ! Купайся круглый год !

Гость
19 янв 2016 в 12:52

видать многие не выныривают обратно