1 июня понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

22 янв 2016 в 15:35

Скоро всем придётся намаз совершать пять раз в день,а они земли религиозным казакам отдают. Всё к этому и идёт и православие канет в лету как отслужившая своё религия.

22 янв 2016 в 15:51

Простым людям когда дадут? По Конституции всё принадлежит народу!

Гость
22 янв 2016 в 15:52

Я не согласен на каком основании депутаты разбазаривают наши земли не понятно кому. Совсем уже обнаглели.

22 янв 2016 в 15:53

Казак-Фермер - звучит гордо, только они будут набирать батраков для сельхозпроизводства...

Гость
22 янв 2016 в 16:08

Неужели попы с казаками смогут на земле работать? Ой умора.

22 янв 2016 в 16:13

Надо срочно казачью сотню собирать и брать землю пока дают ))) А то отцу многодетной семьи гораздо сложней получить 10 соток в нормальном месте ,а тут гектары и без торгов !!!

Гость
22 янв 2016 в 16:20

срочно основываю религиозную организацию "Секта ряженных атеистов"

Гость
22 янв 2016 в 16:20

Десятину видимо, возвращают. Надоели уже своей показушностью

Гость
22 янв 2016 в 16:59

безвозмездную передачу религиозным организациям,,,,,,,,,,

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/125360901705728.html#comments/c125360901705728/last
а что это вдруг !?
всё пытаются наязвть строительство мечети пермякам!!!

Гость
22 янв 2016 в 19:42

А я православная! Дайте мне тоже землю!!! Или я лицом не вышла?

22 янв 2016 в 20:26

Хм..возвращаются царские времена? Сразу всплывает в памяти недавний исторический сериал "Великая" о временах Екатерины Великой...как дарили-отнимали у Церкви (как неслабой политической силы) земли..

Гость
22 янв 2016 в 21:22

А про Хабад любавич забыли? Они тоже свои гнилые зубы на нашу землю точат

Гость
22 янв 2016 в 22:06

Я принародно объявляю себя КАЗАПОПом и иду "требовать" себе землицу в двойном размере.
Но район выделения земли должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОРОДСКИМ и ВЕСЬМА ПРЕСТИЖНЫМ, зачем мне тайга глухая (корчевать её и разрабатывать - не дело КАЗАПОПов).

pussy
23 янв 2016 в 00:17

Во,прохиндеи и ряженые обрадуются! Помещики,а батрачить там будут,сами знаете кто.

Гость
23 янв 2016 в 00:25

Считаю око государево, прокуратура в простонародье, должна обратить внимание на эту деятельность депутатов. С чего это землю находящуюся в госсобственности, раздают безвозмездно каким-то религиозным организациям и каким-то непонятным объединениям по интересам.
Обнаглели ведь совсем типа депутаты, конституция никому уже не указ.

Вован
23 янв 2016 в 01:34

Товарищи! А к чему вам эти *пенные*посты и крики: *Даешь!*? В коммуны вам объединяться никто не запрещает. Почему никто из вас, на деле, не хочет строить, именно строить, коммунизм, обобществив свое имущество с милыми их сердцу соратниками?
Не слышно даже о попытке построить узкоколейку на манер Павлика Корчагина.
Ведь из литературы известно, что коммунисты исключительно мужественные и стойкие люди, им ли бояться вредных чинуш? Пора отказаться от всех бугжуазных благ и предрассудков.

Рома
23 янв 2016 в 02:05

многодетным земли не дают, а тут вам честь и слава. религия и политика не должны соприкасаться.

Татьяна
23 янв 2016 в 11:43

за что такая честь? Они что воевали, честь России защищали? Водку жрали и песни пели! А участникам боевых действий, которые служили в Чечне - нет никакой земли, нет жилья. Это справедливо?

k76
23 янв 2016 в 11:50

Хлопцы стоят запряжённые, кони сытые... Кучка дармоедов в Перми узурпировав законодательную и исполнительную власть прикармливает ряженых и попов всех мастей. Из кого местное населения вскоре будет состоять?

Гость
23 янв 2016 в 11:54

Завтра все депутаты вступят в казачество, а губер и мэры станут попами! Ударение можно и на о!

Фото пользователя
23 янв 2016 в 11:55

Ну надо же получить опору для власти . Народ недоволен системой. Но и при царе не спасли казаки и церковь от развала царизма . Как говориться перед смертью не надышишься .

23 янв 2016 в 12:36

Очередное грязное дело сделано депутатами, просто напрашивается вопрос - а порядок изъятия халявной земли у каза - попов в законопроекте прописан? Ведь стопудово обрабатывать они её не будут, на крайняк - сдадут в субаренду!

Гость
23 янв 2016 в 14:09

Это действие настолько неверно, безграмотно, не по-человечески чудовищно и идиотично, что только диву даёшься. Чтобы не быть голословным:
- Нельзя передавать безвозмездно. Должно быть условие - выращивание экологически чистой продукции, излишки - в продажу по приемлемым ценам, собственная марка с указанием местности, даты и т.п.
- Нельзя передавать на неопределённый срок, только на определённое время, и, если есть успехи в хозяйствовании, - продлить.
- Что подразумевается под "религиозной" организацией? Это те, которые две тысячи лет издевались над народом, заставляя поклоняться чужеродным божкам, вроде лемурийского чудовища Йеговы, Масловской медузы и им подобным? А истинные православные опять остались у разбитого корыта?
Если у кого-то нет совести, то за деньги её не купить.

справка
23 янв 2016 в 16:08

Согласно данным земской статистики за 1916 год, крестьяне пользовались 89% пахотной земли в Европейской России и почти 100% в Азиатской России. 80% крестьян уже владело землей. После революции вся эта земля была огосударствлена. Ныне реституция проведена во всех постсоциалистических странах, за исключением России.

Гость
23 янв 2016 в 17:30

Что за бред?А мне когда дадут.Я всю жизнь работаю,самые тяжелые времена пережил на квартиру не смог заработать,УЖ ИЗВИНИТЕ В КАБАЛУ ИПОТЕКА НЕ ПОЛЕЗУ,Что ж вы делаете буржуи.

Гость
23 янв 2016 в 18:24

Чет все разорались. Это лучше чем продавать иностранцам. В монастырях всегда сельское хозяйство хорошо шло и кормили окрестности. Пусть люди на своей земле работают. Если кому завидно вперёд организовывать фермерские хозяйства и конкурировать с китайцами.

Большевик
24 янв 2016 в 11:12

И появятся у нас новые этносы - прикамские таджики, камские армяне, пермские азербайджане. Кому Вы лечите более 10 лет в Думе "не российские" лобби. Вы дербаните регион и отдаёте его во владения "ближне зарубежцам". Лесной бизнес уже полностью под ними. Теперь отдайте "сельхоз" земли, с прилегающими к ним лесами. А за казаков выступят "братки".

25 янв 2016 в 09:24

Самое интересное, что никто не видит в данной ситуации возможности. Люди в сельской местности, кто хочет заниматься сельскохозяйственными работами, могут объединиться и объявить себя каким нибудь культом "священного зерна", получить землю БЕСПЛАТНО и работать на ней. Помогать друг другу, развивать свою деятельности и постепенно расширяться.