Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На мини-рынках Перми нашли незаконные грибы и ягоды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
29 янв 2016 в 16:51

чё к чему ... снег вон тоже падает нелицензионный и без разрешений

Гость
29 янв 2016 в 17:02

Вот идёшь по лесу и смотришь законный это гриб или нет.

29 янв 2016 в 16:32

Очередная нелепая проверка для галочки выявила какие то немыслимые нарушения. Сегодня 100% по телеку покажут крупный сюжет, как храбрые ребята из Россельхознадзора накрыли точки по распространению грибов и ягод. На всех бабушек составлен административный протокол.
Молодцы!!!!

Анон
29 янв 2016 в 16:49

Всё, польские яблоки и турецкие помидоры закончились, от безысходности переключаются на местную продукцию, надо же бурную деятельность показать.

Гость
29 янв 2016 в 17:54

Пипец, вместо того чтобы реальных бандитов ловить, ерундой занимаются. Сама на таком рынке покупала ягоды чернику, бруснику и клюкву и благодарна продавцу, что могу купить зимой эти ягоды. Правильно, с таких продавцов взять то нечего, а с бандитами покрупнее всегда договориться можно, вот они и не ловятся.

Гость
29 янв 2016 в 17:52

потом еще что нибудь придумают,чтобы закрыть мини-рынки,для того,чтобы все ходили в супермаркеты и торговые центры,которых великое множество...

29 янв 2016 в 18:24

На законных грибах и ягодлах должны быть акцизные марки,или как ? Медведь наклеивать должен? Впечатление что прокуроры сами под грибами.

Гость
29 янв 2016 в 16:26

А какие документы гражданин должен иметь на собранные им грибы и ягоды? Точно так же бабульки торгуют маринованными оугрцами и помидорами.

Гость
29 янв 2016 в 17:57

Наверно надо было в лесу медведя найти, скорее всего он лицензию выдаёт !
На вряд ли люди собирали чтоб продать, своё продают чтоб прожить как то, а эти им ещё штраф чтоб не раслоблялись !!!

Гость
29 янв 2016 в 18:54

— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

"Бандитский Петербург. Адвокат" слова Антибиотика

Вот так и живем, ничего не поменялось за 20 лет

29 янв 2016 в 16:24

Ага! Соответствующий документ на дары природы,должна была выдать мать-природа! : )

29 янв 2016 в 16:22

"Усы,лапы,хвост!" Какие еще документы? Наверное паспорт гражданина Азербайджана?

Гость
29 янв 2016 в 16:38

Грибы забыли документы

Гость
29 янв 2016 в 18:01

Ну нет у грибов ПАСПОРТА, нету!!!!
Как сотрудники про это не знают!
У людей то не у всех есть дкументы!

И что такое ЗАКОННЫЙ гриб? Это типа ВОРА В ЗАКОНЕ? С татуировками???

Заняться Россельхознадзору нечем, наверное большую зарплату получили и думают до чего бы докопаться!

Гость
29 янв 2016 в 18:50

Да все эти грибы и ягоды были объявлены ТУРЕЦКИМИ, чтобы на основании этого их можно было легко и быстро "изъять" из продажи (конечно же ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ).

Гость
29 янв 2016 в 22:31

Интересное кино, продавать продукты с ГМО и вредными добавками, причем даже для детей, можно. Государство это геноцидом не считает, даже поощряет. А натуральные продукты запрещены. Травитесь граждане России химозой!

Гость
30 янв 2016 в 13:52

Это просто дурь и имитация бурной деятельности!!! Я расскажу вам про грибы и ягоды. Когда мы с мужем летом потеряли работу, мы вспомнили про своих деревенских родственников, что живут в Коми, в деревеньке на севере, куда очень трудно добраться. Давно нас звали по грибы и ягоды. Так вот, когда мы туда приехали, то были поражены девственной чистотой здешних мест. Ходили по грибы, там такие грибы! Их так много, хоть косой коси! Белые боровички, я тут в наших лесах отродясь не видывала таких. Сколько мы их насушили, насолили,наделали заготовок! Также возили в Пермь на продажу. И сейчас продаем их, цены высокие на рынках на сухие грибы, выживаем, как можем. Тоже и ягоды,черника, брусника и клюква, мы их собирали в глухой тайге, на болотах, встречали медведя даже! И до того там экология чистейшая, ягодки все одна к одной, вкуснотища! И себе наделали заготовок, и заморозили, и сейчас продаем по маленьку! А проверяющие из ума выжили! Это местные дары природы, чистейшие!!!

Гость
29 янв 2016 в 17:06

ну пипец просто нарушение.На каждом углу в городе торгуют от даров природы до трусов и носков,никто не проверяет.

P_istec.nyt
30 янв 2016 в 07:25

Открываем закон и находим: "Продукты сбора"... грибы, ягоды, речная рыба, лесное зверьё и птица... для продажи требуется только документ от ветлаборатории на мясо лесных животных и ВСЁ! Больше ни единой бумажечки! Ни полиция, ни чиновники любого ранга, ни налоговая, никакие инспекции не имеют права к вам придраться...

Гость
30 янв 2016 в 15:06

Запреты на уличную торговлю и рекламу плюс тотальное регулирование всего, кроме курса рубля и цен на бензин точно поднимут экономику. Интересно, почему китайцы развивают уличную торговлю и регулируют курс юаня? Наверное, там плохие экономисты, не знают как надо...

Гугл
30 янв 2016 в 16:28

Минфин предложил изымать вклады физлиц для спасения банков

Гость
30 янв 2016 в 17:23

Фигней страдают,потом премии получат.Если каждое ведро проверять и бумажки все собирать,то цена поднебесная на тот же шиповник будет.

Гость
29 янв 2016 в 16:57

О нет. Моя жизнь не станет прежней. За что? Почему?

Гость
30 янв 2016 в 17:17

Не законный Роспотребнадзор, незаконно нашёл что -то незаконное! Ладно хоть ОБНОН претензий не имеет... Пояснили бы где в лесу взять сертификат на грибы и ягоды.... Может и грибы и ягоды растут незаконно не спросясь Роспотребнадзора?

Гость
30 янв 2016 в 19:25

Сто лет эта продукция на рынке продается - они нашли..С Марса что ли прилетели, грибов не видели?

Гость
30 янв 2016 в 22:02

Сегодня выпал незаконный снег..к кому санкции применять будем??? небесную канцелярию за то что снег без лецензии производят сбрасывают когда вздумается???

Артподготовка
30 янв 2016 в 23:29

Люди последний хрен с солью доедают.
Чтобы выжить собирают грибы и ягоды.
А чинушки бьют баклуши и проверки устраивают.
5.11.2017 Мальцев вас самих отправит погребы

максим
29 янв 2016 в 21:32

лучше наркоманов ловите!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 янв 2016 в 22:15

Новая деятельность для проверяльщиков: пойти в лес и навесить паспорта на каждую шишку, гриб или ягодку!

Гость
30 янв 2016 в 00:18

А что грибы и ягоды бывают " в законе"..? Поподробнее, пожалуйста..

Гость
1 фев 2016 в 09:17

Граждане несите свои оставшиеся деньги в торговые центры и покупайте кусочек химии ,называемой едой. У верхушек этих центров кризис. И не чего по рынкам бегать и распылять денежные средства на натуральные продукты. А то вдруг до пенсии доживете , а чем платить пенсион? Нужно кушать химию и отправляться в мир иной во время.

Гость
1 фев 2016 в 09:19

Земля помогает выжить простым людям, так нет же, находятся какие то хозяева . которые готовы у этих людей отобрать последнее. Пора задуматься о смене таких хозяев.

Гость
29 янв 2016 в 21:32

Все комментарии смешные до не могу. Пока кто-нибудь не траванётся грибочками-ягодками. Лучше профилактика, чем лечение.

Гость
29 янв 2016 в 16:38

Так везде! Проснулись?