28 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
2 фев 2016 в 12:36

Приехало высокое начальство, и сказало: - Надо строить.
Вот так и появится еврейский центр в Перми.

пермь
2 фев 2016 в 12:40

А почему пермяки так негативно настроены против строительства каких-либо культовых еврейских объектов? Мечеть,значит,можно строить в центре города,а синагогу нет?! Что за двойные стандарты? Ничего и никогда не было слышно о злодеяниях еврейских граждан в городе, нежели о преступлениях гражданами -мусульманами. Но ,тем не менее ,кучка преступников не вытравила в жителях Перми толерантности в отношении мусульман. И уж если есть необходимость в строительстве культовых сооружений, то зачем строить препоны?

Гость
2 фев 2016 в 13:01

А с какой стати заезжий еврей решает городские дела за пермяков? Пермяки уже сказали своё "нет", отказ дали... Почему после приезда Лазара на это решение плюют?

Гость
2 фев 2016 в 14:05

Губернатор как раз вчера на встрече с Берл Лазаром обещал поддержку в выделении участка для общины "Хабад Любавич" под строительство их центра

Гость
2 фев 2016 в 16:26

Блин, он еще с немецким консулом встретился ... На очереди кирха?

2 фев 2016 в 16:46

Только губы не раскатываем! Все будет проводится только для "избранного"народа.

2 фев 2016 в 16:47

Театр кукол,фактически уже еврейский центр.

2 фев 2016 в 16:48

Сам Берл пролоббировал! У Каца и Мильграмма уже хватка не та...

2 фев 2016 в 16:49

Где центр,там и синагога!

2 фев 2016 в 16:50

Нужно доверять честнейшим! Сказано:синагоги не будет! : )))

Гость
2 фев 2016 в 17:13

Как все синагогу боятся! На Екатерининской она давно уже существует. Кому она неудобства причинила? И даже, если это - для общины "Хабад Любавич"? Что вы об этом знаете? Это - не ваххабиты.
Полное невежество и мракобесие.

Гость
2 фев 2016 в 20:50

Правильно бы было построить в перми межнациональный центр - для башкир и татар, евреев и немцев, азербайджанцев и армян, греков, украинцев, белорусов и т.д.

Татьяна
2 фев 2016 в 23:27

А просто культурный центр, без привязки к религиозной принадлежности, построить нельзя? Почему везде надо культ какой-то приплетать, надоело уже это средневековье.

Гость
3 фев 2016 в 08:57

зачем культурный центр? у нас в городе достаточно и культурных и торговых !!!

Гость
3 фев 2016 в 11:05

А бассейн, с доступными ценами, на Парковом построить слабо?