Если у человека с кукушкой не все в порядке, то его опасно держать даже в одиночке. Щелкнет у него тумблер и он возьми да напади на обслуживающих его камеру работников. Психиатрическая экспертиза необходима еще и потому, что этого требуют законы о правах человека. Убийца де-юре остается человеком, а значит еще имеет права. Пока нет доказательств о его вменяемости или невменяемости суд не имеет права сажать его в тюрьму или отправлять в дурдом. И это так везде, не только у нас, это такой своеобразный баг западной судебной системы, который мы уже 20 лет перенимаем. При Советах бы мужика уже давно казнили, ибо тяжесть преступления доказана. Но мы не при Советах.
В соответствии с УК РФ , врачи не имеют права определять вменяемость , а тем более давать оценку , что-то журналисты пошли такие неграмотные , просто ужас , видимо , как в медицине берут кого попало .
А кто будет оплачивать поездку в Москву и саму недешовую экспертизу???И для чего это делается-для показухи!Что в Перми не могли определить -дак теперь в Москву везти надо,а если и там не смогут ,то давайте его в дорогостоющую зарубежную клинику отправим пускай там выясняют и лечат!!!На лечение ДЕТЕЙ денег нет,а тут сразу найдут!!Посадить его и точка!!
куда катится мир.. давайте убийц детей исследовать месяцами..разваживать по миру. Время тратить. деньги и зарплату всем тем кто этой белебердой занимается. С ума посходили что ли??
Я выяснил - врачи, прокуратура и его папа не вменяемы. Их садим, его выпускаем в строгаче по середь зоны на пару минут - с администрацией договоримся..
Если у человека с кукушкой не все в порядке, то его опасно держать даже в одиночке. Щелкнет у него тумблер и он возьми да напади на обслуживающих его камеру работников. Психиатрическая экспертиза необходима еще и потому, что этого требуют законы о правах человека. Убийца де-юре остается человеком, а значит еще имеет права. Пока нет доказательств о его вменяемости или невменяемости суд не имеет права сажать его в тюрьму или отправлять в дурдом. И это так везде, не только у нас, это такой своеобразный баг западной судебной системы, который мы уже 20 лет перенимаем. При Советах бы мужика уже давно казнили, ибо тяжесть преступления доказана. Но мы не при Советах.
Вот что его проверять? Тратить бюджетные деньги. Дать ему в камеру веревку с мылом.....
В соответствии с УК РФ , врачи не имеют права определять вменяемость , а тем более давать оценку , что-то журналисты пошли такие неграмотные , просто ужас , видимо , как в медицине берут кого попало .
Что тут выяснять? пожизненно и всё.
Разве может быть вменяемым человек убивающий ребенка?
А кто будет оплачивать поездку в Москву и саму недешовую экспертизу???И для чего это делается-для показухи!Что в Перми не могли определить -дак теперь в Москву везти надо,а если и там не смогут ,то давайте его в дорогостоющую зарубежную клинику отправим пускай там выясняют и лечат!!!На лечение ДЕТЕЙ денег нет,а тут сразу найдут!!Посадить его и точка!!
куда катится мир.. давайте убийц детей исследовать месяцами..разваживать по миру. Время тратить. деньги и зарплату всем тем кто этой белебердой занимается. С ума посходили что ли??
Надо ловить и не выдавать властям. Суд Линча.
Я выяснил - врачи, прокуратура и его папа не вменяемы. Их садим, его выпускаем в строгаче по середь зоны на пару минут - с администрацией договоримся..